ПОДРОСТКИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД СЫНОМ

№252803 Подростки издеваются над сыном
Жанна Жен., 33 лет. Кабырза
Сыну 15 лет, диагноз шизотипический синдром в пубертате. Страдает тиками, навязчивыми движениями, обучается на дому. Рослый, полноватый мальчик, доброжелательный. Подростки во дворе устроили на него травлю, просто прохода не дают, оскорбляют, пинают, пачкают одежду, пердразнивают, упрекают в том, что ребёнок учится на дому... Разговариваю с сыном, объясняю, что нельзя позволять так с собой обращаться, он отвечает: я не могу с ними справиться, они сильнее... Я пыталась побеседовать с ребятами, результата нет. Разговаривала с родителями одного мальчика, его наказали, теперь другие ребята мстят моему сыну за то, что я «настучала».
Воспитываю сына одна. Подскажите, как защитить права ребёнка в такой ситуации? Неизвестно, как ещё поиздеваться над сыном придёт в голову этим подросткам, я как взрослый человек для них не авторитет, огрызаются, говорят: чё, такая умная, да? Говорят: ваш сын дурак и ты такая же дура.
Я не знаю, что делать, городок маленький, посоветоваться не с кем.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Поставьте этот вопрос перед директором школы и отделом опеки. Но так оставлять ситуацию нельзя. Дети - это отображение их родителей, к сожалению. Так что дураки все - это они, а вы от них, увы, страдаете. Припугните их милицией. Можете даже, написать зявление. Их поставят на учет там. Другого выхода у вас нет, или идти до конца и отстоять свои права или проиграть.

Сделайте так, что пусть они вас бояться, а не вы их.