ОБИЖАЮТ НА УЛИЦЕ

№288065 обижают на улице
катя Жен., 20 лет. питер
здравствуйте! меня очень часто почему-то обижают на улице, говорят какие-нибудь гадости!! часто девочки-подростки или пьяные мужчины за 30, лица кавказской национальности.
просто иду по людной улице средь бела дня одна от метро к дому, а какие-нибудь пьяницы обязательно гадость скажут.
я не понимаю, что со мной не так?
у меня нормальная внешность, нормальный рост-вес (165/47), я хорошо одеваюсь.. из особенностей только очки, но мало ли людей в очках на улице? смотрю перед собой, на оскорбления ничего не отвечаю и даже не оглядываюсь, но осадок остается очень неприятный..
я не пью, не курю, не употребляю наркотики, получаю высшее образование - я не понимаю, за что со мной так?
или у нас в стране всех вот так вот могут запросто оскорбить?
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Катя не обращайте на это внимания. В Евангелии написано, что горе человеку если все о нем будут говорить хорошо. Ев от Луки глава 6 стих 26. С Вами все так, с людьми не совсем.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Катя, а насколько Вам важно то, что говорят девочки-подростки и пьяницы? Ведь это не Ваш круг общения, верно? Вот и отключайтесь от таких глупостей. Удачи!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Есть один способ помочь. Совет личного характера, поэтому подробности - в личке или по скайпу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

В нашей непростой стране, действительно "всех вот так вот могут запросто оскорбить". Это, увы, данность.

Другой вопрос, что не стоит каждый раз воспринимать это остро и болезненно. Поймите, что в какой-то степени люди, оскорбляющие Вас, душевно не здоровы.

Есть ли смысл обижаться на душевнобольных?