КАК СКАЗАТЬ ОБ ОБИДЕ?

№78255 как сказать об обиде?
Лидия Жен., 33 лет.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно построить разговор. Мы с моим любимым человеком очень сильно поругались. И в пылу он наговорил много ужасных слов. И вообще мы много друг другу упреков высказали, претензий. Хотя началось все очень мирно. Он спросил, на что я обиделась. Я уточнила, он правда хочет услышать ответ. Он подтвердил. И тогда я очень мягко попыталась объяснить, какие именно его слова и поступки меня задевают. Вот именно так. Он вспылил. И понеслось.
Да, потом он попросил прощения за грубость. Но... Осталась одна ситуация неприятная, которую мы недовыяснили. Ну он попрекнул меня, я не успела ответить... В общем, мы помирилсь, но тот момент меня гнетет очень. И вроде как я понимаю, что те слова сказаны в пылу, но с другой стороны я преполагаю, что он действительно так думает. В общем, мне бы хотелось внести ясность, расставить все точки. Но я даже боюсь начинать разговор. Потому что он сразу вопит: эгоистка, думаешь только о себе, не хочу выяснть отношения! Пожалуйста, подскажите, как грамотно в таких случаях строить разговор. Мне важна прояснить ситуацию. И еще: в таких ссорах он никогда не дает воможность мне высказаться. Я вот начинаю что-то говорить, он перебивает, спорит. И потом несется его монолог. Я ни разу не донесла до него все свои мысли. А у нас последнее время так осложнились отношения. И мне хочется рассказать ему о своих чувствах. Но он словно не слышит меня, не желает понимать. Буквально. Я начинаю говорить, что меня так задевает то-то и то-то, мол, может, я неправа, но я не могу изменить свою реакцию.. А он тут же кричит: опять упреки, ты уже не знаешь чего хочешь! Но если мы не можем что-то изменить в ситуации, то хотя бы я имею права чувствовать так, как чувствую?!И имею я права рассказать ему о том, что меня задевает? Ведь он даже не преполагает, что именно ТАКИЕ слова меня обижают, ему это даже в голову не приходит. А узнать не хочет.
А я не могу дальше общаться как ни в чем не бывало. Я должна договорить с ним. Как лучше это сделать? Или вы считаете, что не надо дальше ничего выяснять, а надо просто жить, забыв ссору?
Заранее спасибо всем.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Тот результат, который Вы получили - Вы к этому подсознательно стремились. А теперь обдумав это, идите к тому результату, который Вам нужен реально. И зачем Вам понадобился совет в общении со своим любимым? Станьте взрослой, прекратите жаловаться "воспитательнице" на поведение мальчика, который Вам нравится. ))
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если получиться забыть -забудьте.А лучше правильно переработать.Правильно -используя принципы саногенного мышления.Мы этому обучаем.См. мой сайт
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У молодого человека, вероятнее, акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу. Ему нужно очно проконсультироваться и позаниматься с врачом-психотерапевтом. Данные состояния часто передаются по наследству.