ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВЫДАВАТЬ ЧУЖИЕ ТАЙНЫ?

№172893 Имею ли я право выдавать чужие тайны?
Людмила Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, советом.
Проблемы у моей подруги, ей 23, на нее уже больно смотреть, весит 41 кг, не спит, вся как натянутая струна. К психотерапевту ходит.
Она замужем 3 года. Полгода назад начались проблемы в семье. Муж просто откровенно издевается над ней: бросает ради очередной девушки, с которой знакомится на улице, потом через 2 недели возвращается и клянется в вечной любви, искренне плачет, потом опять бросает. . . Все меняется буквально за ночь. И так уже было много раз. И она прощает. Сейчас он в очередной раз “навсегда” ушел. Но я уверена, что он нагуляется и вернется опять. Подруга думает, что все те девушки, к которым он уходил, были мимолетным увлечением, с которыми он полностью рвет потом отношения. Потому и прощает.
Имею ли я право выдавать чужие тайны? У меня с ее мужем были хорошие отношения, и он много рассказывал мне по секрету такого, о чем подруга и не подразумевает. Например, что с первой девушкой, к которой он ушел, он общается до сих пор, собирался жениться. Она была беременна от него и сделала аборт на 4 месяце.
Я боюсь, что это добьет ее. С другой стороны, он опять навешает ей лапши на уши, она опять поверит и все повторится. Я очень за нее боюсь.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы считаете что ваша подруга ничего не знает? вы ошибаетесь. Она просто закрывает на всё глаза, живя в иллюзиях благополучной семьи. Женщина которая весит 41 кг, и ходит к психотерапевту, уже показатель того, что она не в состояни выбраться из того, во что она погрузилась. не нужно ей рассказывать о том, что вы знаете. Придёт время она сама вас спросит об этом.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Людмила, Ваша подруга прощает своего мужа не потому, что думает о его романах, как о мимолетных увлечениях, она всего лишь придумывает поводы и оправдания для того, чтобы простить его в очередной раз... Поэтому, рассказав ей о том, как обстоят дела, Вы наткнетесь на стену непонимания, а, возможно, еще и виноватой окажетесь в том, что рассказали что-то плохое о ее любимом супруге...его оправдают всегда, потому, что у Вашей подруги сформировалась эмоциональная зависимость от этого человека. А это такая же болезнь, как и любая другая зависимость.
А психотерапввта ей нужно, видимо, менять...