НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

№57327 Не люблю людей
Светлана Жен., 23 лет.
Здравствуйте!!
В течение года стала замечать, что я не люблю людей. Большую часть времени я предпочитаю отсиживаться дома и выходить на улицу только при необходимости. Незнакомые люди, которых я вижу на улице, в магазинах вызывают у меня раздражение, дискомфорт, неприязнь. Со знакомыми стараюсь не видеться и лишний раз свернуть с дороги, когда издали увижу их. В людях разочарована и считаю, что большая их часть общаются друг с другом только из-за выгоды. Реальному общению предпочитаю Интернет, виртуальные знакомые меня устраивают. Подскажите, пожалуйста, что это со мной?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С Вами большая проблема виртуально-психологического характера - интернет-зависимость.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Светлана
Точный диагноз можно поставить только после очной консультации.
Предпочтение виртуального общения - это уже вторичный симптом.
Если есть желание исправить текущую ситуацию, не теряйте время - обратитесь к психотерапевту очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно определить как расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Необходима очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Вопрос решаем.