НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В СОЦИУМЕ

№229286 Нет необходимости в социуме
Мария Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, мне совершенно не хочется находиться в социуме, дома хорошо и спокойно, всегда есть чем заняться, потому не скучно, да и внутренний мир богатый, отношения с мужем динамические - нам не скучно вместе. Не работаю практически год и чувствую себя прекрасно! Когда работала в течении 5 лет, пребывала в депрессии и мечтала побыстрее уволиться. Так что на работу не тянет. Общаюсь с мужем и родными и больше ни с кем общаться нет необходимости, просто не интересно беседовать с людьми ни о чем - напрасная трата энергии, смысла в этом нет. Сама по себе я оптимист, энергичная, но из дома выхожу редко. Могу вообще не выходить - нет необходимости в общении с людьми, мне достаточно общения с родными и в инете. Когда же приходится с кем-то общаться, хочется быстрее уже закончить разговор и уйти - не интересно и напряженно. У меня нет подруг, так что в гости никуда не хожу. Я открыта в общении с родными, а с другими людьми раскрываться нет необходимости, я доверяю близким и мне достаточно общения с ними. В инете тоже переписываюсь с избранными. Летом я буду проводить много времени в социуме в связи с хорошей погодой опять же, а не для общения - компании не люблю с рождения. В остальные времена года меня вообще не тянет в социум. Это нормально?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если у вас дома все хорошо, то зачем что-то менять? Или вы боитесь этого социума? Тогда вам нужна помощь. Помочь могу - Cyrix2003@mail.ru Можно не работать, но, где уверенность, что так будет всегда?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вам достаточно себя самой, то это великолепно Если вам не скучно с мужем, а постоянно интерес только возрастает- это прекрасно. Если вам не нужен социум, значит ещё не время обратиться к нему. Живите и наслаждайтесь, и не задумывайтесь над тем, над чем не нужно задумываться. Удачи.