НУЖНО ЖИТЬ ИНАЧЕ, ЧТОБЫ НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ, НО МЕНЯТЬСЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№218289 Нужно жить иначе, чтобы не комплексовать, но меняться нет желания
Алина Жен., 24 лет. Люберцы
Здравствуйте. С 16 лет у меня нет друзей. Есть муж, с кем мы много лет вместе. Работала с 17 лет, сменила 3 места работы за этот период, но вот уже 8 месяцев не работаю и меня даже не тянет на работу. Мне хорошо дома. В социуме ни с кем не общаюсь, потому что друзей у меня нет, только дома с мужем и родителями и в инете. С реальными и виртуальными знакомыми мне нравиться общаться в инете, а встречаться с ними не хочу. Не люблю сидеть и переливать из пустого в порожнее, разговаривая ни о чём - мне это не интересно и напрягает. У моих родителей тоже нет друзей, они домоседы. Но я очень комплексую, что у меня нет подруг. У всех знакомых есть, а у меня нет. Но отдаю себе полный отчет в том, что они мне не нужны, я совершенно не стремлюсь к этому и понимаю, что тратить время на пустые разговоры не для меня. Но человек более притягательно выглядит в глазах других, когда у него много друзей. Все любят компанейских людей. В компаниях не люблю находиться и предполагаю, что людям не нравлюсь из-за своей замкнутости и необщительности. Но мне не хочется общаться, что я сделаю и не тянет меня в компании и с девчонками не хочется сближаться, хотя некоторые предлагали встретиться, пообщаться. Но меня устраивает общение с ними в инете, нет желания сближаться в реале. Нужно жить полнокровно, чтобы не комплексовать, не отличаться от других и при этом получать удовольствие от такой жизни: работать и иметь подруг, но не стремлюсь к этому, мне хорошо дома. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Что можно посоветовать... Если нравится так жить - живите. Вы никому ничего плохого не делаете. Такова Ваша индивидуальность. Все мы разные.