КОМПЛЕКС

№525170 Комплекс
Лена Жен., 21 лет. Украина Киев
У меня боязнь быть не красивой если кто-то увидит что я поправилась или не накрашеная и т.д Может ето комплекс но как боротся???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!
По столь малому объему информации, судить о том, комплекс ли это или невротические реакции - сложновато. Может быть для начала имеет смысл побеседовать с грамотным специалистом-психологом, и попытаться разобраться в сути проблемы?
Не думаю что в таком большом городе как Киев, найти специалиста проблематично. Если нужна рекомендация - напишите в личную почту, постараюсь дать координаты!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Лена! Хотя бы в двух словах опишите как такая боязнь влияет на Вас, что вызывает дискомфорт? Постоянные мысли об этом, или Вы из-за страхов не выходите из дома?
Для того, что бы дать Вам ответ, "что это" и "как бороться" опишите подробнее.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Информации недостаточно. Судя по всему, это проявление так называемой социальной фобии. Обратитесь на очный прием к специалисту - психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может и комплекс... Как можно понять по такому объему информации?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Короткий вопрос, Лена. Может быть, вообще никаких проблем нет, ведь, все мы хотим выглядеть лучше. Лучше сформулировать вопрос поподробнее.