ВСТРЕЧА С ПРЕСТУПНИКОМ

№98876 Встреча с преступником
Денис Муж., 13 лет.
Здравствуйте! У меня проблема: недавно меня ограбили и у меня был газовый баллончик но я им не воспользовался из-за растерянности или испуга. Лицо преступника тоже не запомнил. Как укрепить свои нервы и при необходимости воспользоваться газовым оружием? Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Денис, подготовка важна в таких ситуациях. И приготовиться ко всему, что может произойти в жизни, трудно, да и не предугадать всего. Важно натренироваться на обычные, чаще встречающиеся случаи. Газовый балончик может не сработать или сработать не так, как надо, и это могло озлобить грабителя еще больше. Так что тренировка умений и навыков самообороны нужна и еще следует пройти тренинг уверенности - это помогает укрепить нервы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Денис! чаще всего в таких ситуациях возникает шок. поэтому воспользоваться тем что у вас было вы не смогли. Поддержку высказывание коллеги, что вам нужны тренировки навыков самообороны, и желательно обратиться к психологу..., потому что то что вы испытали, будет вас преследовать не определенное количество времени.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Денис, хорошее начало для того чтобы записаться в секцию единоборств. Станешь внешне и внутренне свободнее.