НА ГРАНИ РАЗВОДА

№155689 на грани развода
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
Я замужем 6почти 6 лет (скоро будет). И вроде с мужем не плохие отношения, но у него есть очень плохая черта, он может выйти с работы, позвонить мне, что освободился и уже едет, а потом приехать подвыпивший часа через 4, учитывая, что ехать ему около часа, когда я начинаю ругаться и говорю, что мог бы и предупредить, он спокойно отвечает, что не собирался задерживаться, а просто уже потом встретил знакомого и решилвыпить с нп
им пивка, я считаю. что это безответственно с его стороны.
но это не единственная проблема, дело в том, что у него есть друг, он считает его своим лучшим другом (я в этом с ним не согласна), он периодически выезжает к ниму в гости, обещая вернуться к 11-12 часам, а сам приползает на рогах часам к 5.
Причем с 1 ночи мы выясняем с ним отношения по телефону, он ставит меня в глупое положение перед своими "друзьями", так как когда я начинаю на него наезжать, говоря, что взрослые люди должны отвечать за свои слова (меня этому научили родителт, что если я сказала, что вернусь во столько-то и в нормальном состоянии, то так и должно быть), он очень любит дать трубку кому0нибудь из своих "друзей", которые начинают мне втирать какая я дура и тиран не даю бедному мужу расслабитьсяи еще и не люблю его друзей. А за что мне их любить, я их называю не дрезьями, а собутыльниками, т.к. еще ни одна встреча не обошлась без сваливающего с ног кол-ва спиртного, что потом 2 дня ходит ноет, как ему фигово, и зачем он вообще столько выпил?
Моему мужу 29 лет.Я вот думаю это алкоголизм? Или он просто слабый по натуре человек?
Скажите пожалуйста свою оценку происходящему, может я правда не права?Может это норма поведения для мужчины?
Потому что я уже точно склоняюсь к разводу. терпела это на протяжении 6 лет, больше не могу.

СПАСИБО!!!!!!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это болезнь, которая называется -
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Юлия, возможно, что у вашего мужа начальная стадия алкоголизма, и на очном приёме у нарколога вы сможете в этом разобраться. Попробуйте, также обратиться к семейному психотерапевту, чтобы проговорить все не удовлетворяющие стороны ваших отношений (думаю, что они взаимны), и понять есть ли перспективы у вашего брака, и к чему вы оба готовы, чтобы сохранить ваши отношения.
Удачи.