ЖЕНАТЫЙ МУЖЧИНА

№781660 женатый мужчина
Катерина Жен., 30 лет. РФ Железногорск, Курской обл.
Зарегистрированный пользователь
27.04.2014 00:37
Здравствуйте. Пару месяцев назад я познакомилась на приличном сайте знакомств с мужчиной. Довольно быстро переписка дополнилась скайпом, телефоном, т.е. мы всегда на связи, т.к. он сейчас живет и работает в другой стране. Сложность в том, что он женат. Как утверждает сам - это формальность. А меня это жутко озадачило... От этого брака есть дети, кот. и живут с ним в др. стране, т.е. он регулярно общается и с их мамой, я думаю. Он утверждает, что они с супругой - «чужие» люди, что поняли что могут жить друг без друга, а штамп в паспорте вполне логично объясняет тем, что мальчики с ним заграницей живут, так проще. По его словам, их отношения окончательно замерзли после его отъезда из России 2 года назад.
На днях он прилетел и через неделю состоится наша встреча. Вот он и нравится мне, и все логично объясняет, и относится хорошо, вроде не ныкается: телефон всегда доступен, в скайп выходит в России регулярно, а я все равно боюсь игрушкой оказаться. Очень переживаю, хоть ему вида не подаю, что он женат. Чувствую себя лишней, предательницей, будто у нищего последнюю корку хлеба отбираю... Вдруг та женщина его еще любит и ждет...
Совсем запуталась. Он говорит: верь мне. Вот и думаю - возможно, его стоит все принять как есть. Он знает, что мне очень не комфортна эта ситуация, но и принимать такое важное решение как развод, в условиях не полной определенности наших отношений, не спешит и тут я с ним согласна.
Суть в том, что ему штамп в паспорте не мешает, а мне мешает. Кто из нас прав и как поискать компромисс? Будет ли он ко мне серьезно относиться или зная, что есть тыл в виде жены, будет просто развлекаться, а потом снова укатит к своим папуасам и поминай как звали?.. Сомнения... Подскажите, как это со стороны выглядит и что делать, разумно ли продолжать?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина, каждый из Вас прав, Вы оба взрослые люди и можете иметь свои представления о честных отношениях. Знаю людей, которые живут так годами - он в официальном браке, но настоящая жена - совсем не та, что в паспорте. Вопрос в том, готовы ли Вы на такие отношения - постоянно убеждать себя, родственников и знакомых в том, что эта ситуация вполне нормальна? Не стоит терпеть то, из-за чего Вы постоянно будете испытывать дискомфорт.
И еще у меня вопрос: а когда Ваши отношения уже определятся, и что будет тому признаком? И почему толчком для развода должно послужить именно развитие ваших отношений, а не "замерзание" прежних два года назад? Я на Вашем месте задала бы эти вопросы своему избраннику.
Время создания: 27 Апреля 2014 13:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина.Не стану фантазировать и развивать тему, она избитая перебитая, и результаты таких "отношений" - мы каждый день видим на экране телевизора, как в "Пусть говорят" - у Малахова, так и в "Прямом эфире" - у Корчевникова. Оно Вам надо?Уважайте себя Катерина, не тратьте свое время и красоту - на женатых мужчин, которые никогда не станут вашими в полном смысле этого слова. И что самое главное, ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ЕГО ЖЕНЫ. Вам бы такого хотелось? Вот и вывод: нельзя любить женатых. На чужом несчастье - счастья не построить!
Время создания: 27 Апреля 2014 19:38
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Со стороны, Катерина, это "выглядит" так: у Вас есть (на мой взгляд) вполне обоснованные сомнения. Что "разумно", а что нет, - решать Вам. Побольше доверяйте своим оценкам, своему мнению. У Вас свое мнение есть. Будете его слышать - разберетесь, как Вам поступать.
Время создания: 28 Апреля 2014 12:37
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация неоднозначная. Наверное, все же, имеет смысл встретиться. И попробовать разобраться, что же это за симпатия такая.
Время создания: 28 Апреля 2014 13:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.

Вам нужно прислушиваться к своим чувствам и интуиции. Если для Вас важно, чтобы мужчина был полностью свободен, значит нужно и настаивать на этом. Если отношения действительно формальные, то ему ничего не стоит развестись, а потом уже строить новые отношения.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 27.04.2014 21:31
Катя,Вы молодец,что думаете о его жене.Меня убеждают его аргументы.Пойдите на встречу-если будет ради кого,то он разведётся.Если Вы ему нужны,то после встречи он сам,без всяких Ваших просьб официально оформит развод.Если нет,то прекратите с ним общение.При встрече Вы поймёте его намерения и в любой момент сможете уйти.
   
(Гость) Вера 29.04.2014 16:56
Обычно практически ВСЕГДА в таких ситуациях женатые мужчины убеждают приглянувшуюся даму, что женат он чисто формально, отношений нет, жену не любит, а не разводится, потому что куча причин - болезнь жены, загвоздки с документами ( как у вас), проблемы с дележкой имущества и т.д. Сто причин. И все ложь.Мужчина обманывает свою жену. Почему вы думаете, что вам он будет говорить правду?
   
(Гость) Марина 29.04.2014 17:43
Я не верю в браки на расстоянии.Как только супруги надолго разлучились-значит не дорожат друг другом,готовы к разводу.
   
(Гость) Анжелика 29.04.2014 22:14
Вы слишком категоричны. Прямо юношеский максимализи просматривается. Вы подросткового возраста?
   
(Гость) Марина 29.04.2014 23:07
Нет,почти 30.Для чего нужны браки,если супруги живут врозь?Я знаю варианты ответов,но о любви там речи нет.
   
(Гость) Марина 29.04.2014 23:36
В некоторых вопросах категоричность очень уместна и полезна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2013
12:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 22
16.10.2014
20:03
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
31.07.2018
13:50
Гаяне :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.12.2015
00:12
Yurii :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.12.2014
14:18
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.05.2012
17:19
Ksenia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.06.2011
19:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.02.2009
21:26
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.05.2012
10:10
Чеслава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.12.2013
13:48
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0