КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМУЮ?

№606564 Как вернуть любимую?
Дмитрий Муж., 40 лет. Тула
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2012 14:18
Здравствуйте! Моя проблема, наверное, банальна. Миллионы людей проходят через это! Но от этого мне не легче!
Суть вот в чем. Мне 40 лет. Женат. Свою жену добивался более 10 лет. Но отношения после свадьбы, мягко говоря, натянутые. Мы совершенно разные люди. У нее свои интересы, у меня свои. Точек соприкосновений очень мало. Сохраняем больше видимость брака. Жене изменял после свадьбы 2 раза. Обе связи начились еще до свадьбы и продолжались некоторое время. Оба романа можно назвать служебными, да и жену свою я встретил на работе.
Я работаю начальником смены на заводе. Коллектив преимущественно женский. Где-то за полгода до свадьбы к нам пришла девушка. Это было около 4,5 лет назад. Она младше меня на 10 лет. Как-то всей сменой пошли на пикник. Естественно вино, шашлыки... Ну и начался роман. У нее уже тогда был мужчина. Они жили они в гражданском браке. Так что встречались от случая к случаю. Но я все больше и больше влюблялся в нее! Через какое-то время произошел 1 случай, который многое определил в дальнейшем. Она позвонила и попросила срочно приехать и взять с собой пива. Встреча была на съемной квартире ее подруги, которая тоже была там. Девушки были уже изрядно «навеселе». Короче кончилось все каким-то дурацким сексом на балконе. Потом в дверь стали звонить, стучать, как я понял друзья или родственники ее гражданского мужа. Им не открыли, но пришлось через некоторое время уйти.
Спустя где-то месяц я узнал, что она беременная. Насколько я понимаю, этот секс на балконе пыл попыткой найти своему будущему ребенку отца. Хотя ребенок точно не от меня и она это никогда и не утверждала. Потом она ушла в декрет, а я женился. Перед самой свадьбой я зделал попытку сделать ей предложение, но она отказала.
Сначала мы общались. Правда, только по телефону. Сразу после родов она позвонила мне. И я был рад за нее. Отец ребенка бросил их, ничем не помогает, спился совсем. Но потом общение резко прекратилось где-то на полтора года. Я иногда вспоминал о ней, скучал, но особой боли не было.
А потом вдруг она позвонила и попросила зайти. Я стал вновь с ней встречаться, познакомился с ребенком, с ее мамой. К ее сыну очень привязался. Дарил и ей и ему дорогие подарки, играл с сыном, он меня даже папой стал называть!
Мне тогда казалось, что такие отношения устраивают и меня и ее. Единственное, что напрягало, что мы виделись редко, 2-3 раза в месяц.
В мае она вышла из декрета на работу. Я опять все более стал привязываться и влюбляться в нее! Даже в голове стал прокручивать вариант развода и нового брака. Хотя, наверное, к сожалению, ей об этом не говорил.
Коллектив у нас небольшой, все конечно понимали о наших отношениях, но жена точно не знала о них!
Ну а потом, чуть больше 2 недель назад, у меня перед глазами начали возникать некие «пазлы». Отношение ее ко мне изменилось. Она стала явно проявлять знаки внимания к другому мужчине, который тоже работает у меня в смене. И однажды пазлы сложились у меня в голове, в целую картинку!
Этот ее новый избранник, типичный маменькин сынок. Даже когда предложил ему поговорить с ним по-мужски, ничего кроме «блеянья» я не услышал! Тем не менее, это ее выбор и думаю, я знаю, почему она его сделала!
Она живет с матерью и сыном в однокомнатной квартире и всегда говорила, что мечтает об отдельной. А у него квартира, квартира рядом с ее домом, тут же детский сад, куда сын ходит, у его матери дом в деревне, он хвастался, что она обещала машину купить.
Просто для нее это отличный вариант! Калькулятор в ее голове все просчитал, программа запустилась, и ее теперь уже было не остановить! Я даже почти до деталей представляю, как она «охмурила» бедного мальчика! Вариант все тот же, как прошлый раз со мной на балконе. Этого его избранника я знаю почти 2 года. И он никогда ничего не пил! У него какие-то проблемы со здоровьем, аллергия на все, даже зубы под общим наркозом лечит. А тут пришел ночью на работу (у нас сменная работа) пьяным, да еще и собой принес. И довольный как именинник! Я его еще дурака пожалел, помог проходную пройти. У нас с этим строго. За пьянку сразу выгоняют.
В общем, думаю, мальчика просто банально напоили, в постельку уложили, и он и понять не успел, как хомут уже на шею накинули! Беспроигрышный вариант!
Это все происходило 2 недели назад. Я тогда еще работал. Со 2 числа в отпуске. Тогда я видел только отдельные какие-то картинки. Полная картина пришла как раз уже 3 числа. Я позвонил ей. Напрямую спросил, насколько у них все серьезно. Она сказала, что замуж выходит.
Умом я ее вполне понимаю. Она стерва (в любом понимании этого слова и в хорошем тоже). За то и люблю! И она мать одна растящая сына. И ее не остановить! Программа в голове запущенна и она как танк пойдет, разрушая все преграды! Если конечно не упрется во что! В том разговоре я еще предложил ей переехать ко мне, сказал что разведусь, но было уже поздно.
Умом я все понимаю! Но когда вырывают кусок сердца, это больно! Конечно, время все залечит, но пока кризис и очень больно!
Спать не могу, есть! Вчера напился вдрызг, даже к жене не пошел, сегодня еще и там скандал будет! Понимаю, что все это не поможет, нужно просто перетерпеть! Но это очень трудно!
К тому же я еще не оставил надежды вернуть ее. Время штука сложная. Все может еще измениться! Уж очень они разные! Хотя, если ей нужен теленок, которого можно водить на веревочке куда вздумается…
Я пытался ей звонить. Она не берет трубку. Писал СМС. Сначала она не отвечала. Но потом, когда я написал приблизительно тоже что и здесь, о причинах ее выбора, она стала отвечать. Правда пишет, что все кончено, ничего нельзя изменить. Но отвечает! И судя по всему, я угадал на все 100%! Сказал, что я и не прошу ее сейчас что-то менять. Предложил рассмотреть вариант, наличия и мужа и друга-спонсора. Она ничего не ответила, но надеюсь, хотя бы задумается над этим! Раньше же, когда она жила с отцом своего ребенка это же ее устраивало! Да и зная ее характер, этот вариант вполне возможен. Ноне знаю, так это или нет!
Единственное о чем я ее просил, это периодическом общении, хотя бы по телефону. Сказал, что просто необходимо слышать ее голос и знать, что у нее все хорошо. И это правда! Сказал, что до начала сентября больше не буду тревожить. Она где-то после 5 сентября будет сдавать экзамены. Я ведь очень много сделал для нее по работе. Добился у начальства, чтобы она начала стажироваться сразу на 5 разряд с 3. А это было не очень просто сделать. Натаскивал, вбивал буквально в голову инструкции, схему, которые туда не хотели лезть! Вот я сказал, что позвоню после экзаменов, чтобы узнать, как сдала. А там посмотрим! Я же прошу пока у нее только редкого общения по телефону! Не знаю! Именно после этого она хоть отвечать стала! Правда ни да, ни нет, не говорит, спрашивает, зачем мне это, но хоть отвечает!
В общем, я на месяц беру паузу. Хоть это и безумно трудно! Душа болит, руки тянуться к телефону, а в голове крутиться мысль, как бы ее увидеть и поговорить! Надеюсь что выдержу!
Если можно посоветуйте мне что-то в этой ситуации! Помогите найти способ ее вернуть!
Заранее спасибо, с уважением, Дмитрий.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, чисто житейский совет: перетерпите. Если есть возможность, возьмите недельный отпуск. Съездите в Велегож или Шилово. Покупайтесь, рыбку половите, грибы пособирайте.
Время создания: 07 Августа 2012 00:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
"...вырывают кусок сердца..."
Кажется это вы пытаетесь вырвать у девушки и её сына кусок счастья. Поимейте совесть. Ваши увлечения проходят, а люди живут, время идет, дети растут.
То, что вы не любите свою жену, ещё не означает, что вы имеете права взламывать другие союзы.
Время создания: 07 Августа 2012 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!И то верно, остыньте и отдохните. Время не только лечит, оно еще и образумит, и подскажет вектор дальнейшего направления в жизни. И пусть оно будет не тем, как Вам хотелось бы, главное - чтобы не несло с собой ничего негативного, ни для кого...
Время создания: 07 Августа 2012 18:39
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 23 Мая 2021 19:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 54 лет, Петрозаводск, россия) | 06.08.2012 22:34
Не мешайте девушке устраивать свою жизнь.Если Вам хочется иметь гарем- это ваши проблемы.
   
Дмитрий | (Муж., 52 лет, Тула, Россия) | 07.08.2012 12:04
Хотелось бы сказать в отношении комментариев к моему вопросу!
«Кажется, это вы пытаетесь вырвать у девушки и её сына кусок счастья. Поимейте совесть. Ваши увлечения проходят, а люди живут, время идет, дети растут.
То, что вы не любите свою жену, ещё не означает, что вы имеете права взламывать другие союзы. »
Во-первых, это мое увлечение не проходит уже больше 4 лет. Во-вторых, я не собираюсь вырвать у нее чего-то! Клянусь всем, чем можно, что я палец о палец не ударю, чтобы помешать ей! Да это и бесполезно! Ее все равно не остановить! Она как танк будет крушить все на своем пути! Боюсь только, что, в конце концов, врежется в возведенную ей же самой преграду! Хотя может я, и ошибаюсь, но я не очень верю в прочность их союза. Поверьте, я пытаюсь отбросить эмоции и рассуждать объективно. К ее жениху у меня нет никаких чувств, кроме жалости! Он просто попал под каток! Ей пора замуж, нужно квартира и т. д. Большего он ей вряд ли может ей дать! Просто как теленок на привязи будет ходить туда, куда она поведет. Может такое долго длиться? Не знаю!
А гарем мне точно не нужен! Нервов не хватит!
   
ответил вам в личке
      
Светлана | (Жен., 54 лет, Петрозаводск, россия) | 07.08.2012 20:18
но Вы то не можете ей дать «замуж» .
   
Дмитрий | (Муж., 52 лет, Тула, Россия) | 08.08.2012 14:36
В самый последний момент я ей это предложил! Сказал, что готы сегодня переезжайте ко мне сыночком, а я начну разводиться! Но было уже поздно! Согласен! Я слишком долго тянул, выбирал, оценивал! Виноват! Но что мне делать теперь?!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
15:03
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.12.2012
17:35
Варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2014
14:18
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.07.2019
21:37
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2010
14:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.05.2012
22:39
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2007
18:08
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2011
21:03
Вася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2009
21:26
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.08.2010
16:50
Константин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1