ВНУТРЕННИЕ ПРЕГРАДЫ

№445769 Внутренние преграды
Вася Муж., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Возможно, у меня классическая проблема, но тем не менее, напишу о ней.

Так уж получилось, что из-за некоторых семейных проблем в детстве, у меня появились неразрушимые внутренние барьеры, черт их побери.

И вот сейчас, когда я до Безумия влюбился в одну девушку, эти барьеры встали камнем в горле -- безумно хочу, но «не могу» к ней подойти. Хотя я не уродливый вовсе и не глупый, и, мне кажется, что я тоже могу нравиться -- так уж получается, что видимся довольно часто, Она первая говорит «Привет!», пересекаемся взглядами и в ее глазах я вижу искру взаимности. Постоянно думаю о ней, это не просто симпатия, такое, пожалуй, происходит впервые.

Я сгораю изнутри, это невыносимо -- чувствовать возможность и упираться в эти «барьеры».

Уважаемые психологи, существуют ли какие-нибудь совету в этом случае? Ведь мое поведение ненормально -- я же прекрасно понимаю, что нет ничего такого подойти к человеку и сказать как он мне нравится, более того -- на этом и построена жизнь -- но не могу подойти и все, хоть гвозди в голову забивай.

Как лучше поступить? Необходима персональная беседа со специалистом или же существуют определенные лекарства? Честно говоря, с лекарствами было бы проще -- в качестве катализатора к действиям. Я много читаю по этому поводу, но самому себе диагнозы ставить глупо, а уж тем более назначать лечение.

Пожалуйста, посоветуйте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такого рода барьеры необходимо решать в ходе индивидуальной и групповой работы со специалистом-психотерапевтом. Лекарствами такие проблемы не решаются! С ситуацией справиться под силу только вам!
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемый Василий !
Ваша просьба о лекарствах напоминает ситуацию когда "принимают для храбрости")))...а если под транквилизаторами у вас наряду с бесстрашием еще и язык начнет заплетаться ?))), к тому же лекарства эти только по рецепту...конечно же лекарствами делу не поможешь, возможно вам будет достаточно нескольких встреч с психологом...успехов вам !
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Нужна очная беседа с психологом. Барьеры надо не просто найти, но и разрушить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Действительно, Василий, есть смысл проработать эту ситуацию со специалистом - психологом, и конечно же - лучше очно!