ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ

№1050402 Детский онанизм
Маша Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
08.07.2019 21:37
Здравствуйте, помоги! Дочь 3 года, постоянно трогает половые органы. У нее руки не вылазят оттуда! А недавно, на даче, встала у забора и сняла штаны и стала показывать проходящим мальчишкам что у нее там есть. Со здоровьем половых органов все в порядке. Семья благополучная. Я не знаю куда бежать и что делать! На мой взгляд когда это все прилюдно-это не нормально. Помогите советом пожалуйста!
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Совет: обсудить ситуацию на приёме у специалиста: врача-сексолога, возможно, психотерапевта! Удачи!
Время создания: 09 Июля 2019 04:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мастурбация у девочек. Некоторые сведения о мастурбации.

Систематическое выполнение правил личной гигиены служит фоном и залогом успешного полового воспитания. На всех возрастных этапах следует ограждать девочку от эротических переживаний, ведущих к импульсивным попыткам самостоятельно вызвать подобные ощущения (в виде сжимания бедер, раскачивания, трения о предметы и т. п.). Многочисленные наблюдения свидетельствуют о том, что склонность к мастурбации у девочек появляется во время воспалительных заболеваний половых органов, при ношении тесной, жесткой, со множеством швов одежды, вследствие длительного нахождения в постели в утренние часы, в результате неумеренных родительских ласк или телесных наказаний, вследствие раздражения эрогенных зон во время катания с деревянных горок или на игрушках, на которых можно сидеть верхом, в результате переедания и употребления раздражающих компонентов пищи, после просмотра недетских фильмов или телепередач и т. п. 
Реакция родителей, узнавших об онанировании ребенка, в виде окрика, побоев или моральных сентенций оказывается не только неэффективной, но и усугубляет патологическое состояние ребенка. Единичные, случайные онанистические акты в пубертатном периоде расцениваются как проявление саморегуляции половой функции. Лекарственная терапия (кроме брома и валерианы) не показана. 
У детей более младшего возраста необходимо, помимо применения седативных (или малых транквилизаторов), устранить возможную причину онанирования.
Кроме того, положительный эффект нередко можно получить в результате использования системы простых мероприятий, основные из которых следующие: а) ребенок по возможности не должен оставаться один; б) устранение раздражителей, побуждающих к мастурбации; в) препятствие (не грубое) попыткам к онанизму; г) организация режима дня с таким расчетом, чтобы перед отходом ко сну ребенок оказывался физически утомленным; д) постепенно должен быть внедрен порядок (он не должен носить характер наказания), чтобы, ложась в постель, ребенок обязательно клал руки поверх одеяла; е) во время гигиенических процедур, подмывания препятствовать фиксированию внимания маленького ребенка на половых органах. 
При частом онанировании дети нуждаются в наблюдении и лечении в условиях психотерапевтического стационара.
При проведении санитарно-просветительных бесед с родителями врачи должны указывать на то неблагоприятное обстоятельство, что родители не сразу обращаются в детскую поликлинику (к педиатру, детскому гинекологу, психиатру), расценивая мастурбацию как порочную привычку и принимая «самостоятельные» меры в виде брани, сварливости, создания обстановки подозрительности.
Время создания: 09 Июля 2019 08:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового, опытного и грамотного детского психолога, и работайте под его руководством. При необходимости, подключите к работе и детского врача-невролога!
Время создания: 09 Июля 2019 15:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Встречается  детский   онанизм  с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное малыша в начале. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны ребенка)))
Игнорируйте неправильное поведение, переключайте внимание на что-то другое, поощряйте правильное поведение.
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, аллергия и зуд половых органов.
Время создания: 13 Июля 2019 17:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2013
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
16.07.2009
11:07
Света :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
27.08.2012
08:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
22.01.2009
10:51
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.02.2020
18:34
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.04.2009
01:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
31.10.2009
03:05
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
26.08.2017
11:54
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
03.02.2013
02:16
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.08.2012
14:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5