МАССА ПРОБЛЕМ

№185499 Масса проблем
Марина Жен., 20 лет. Хмельницкий
Гость (не зарегистрирован)
31.10.2009 03:05
Здравствуйте!
Мне 20 лет. У меня не складываются отношения с молодыми людьми, нет друзей, я не могу заставить себя пойти на работу и дома постоянные скандалы из-за последнего.
Чувствую себя полной неудачницей. Я за 1 год успела сменить 3 психологов. Одна женщина рассказывала постоянно о своих проблемах и своей юности, и получалось, что она осуждает меня. Другая слушала, но ничего полезного не могла предложить.
Третья женщина-психолог, старалась помочь, но получалось так. Она специально расстягивала занятие на несколько (а я девушка покрайней мере не дура, и историю читаю и психологию. Правда склонна к гуманитарике, с математикой всегда была не в ладах), и в итоге я почти не получала результата, и мои родители зря тратили деньги. Они и сейчас говорят, лучше бы я ходила к ней и был бы хоть какой то результат.
Просила посодействовать и отправить меня в детский дом, что бы я помагала за бесплатно там. У матери есть знакомая, но моя мама сказала, что мне это не нужно. Что я её опозорю, так как я лентяйка.
Я бы очень хотела изменить свою жизнь, стать для себя успешной, обрести друзей и быть уверенной в своих силах, а не боятся каждой неудачи и ненавидеть людей которые сделали больно.
Но идти уже к 4-ому психологу не хочу,и без того ходила к «лучшим». Скажите, что мне делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Очень легко сказать что вам не подошёл ни один психолог, очень легко сказать о том, что вас осуждают, но сложно задуматься и предпринять шаг хоть к какому то действию, для того чтобы изменить собственую жизнь. Вы сидите в скорлупе, и с каждым разом всё больше и толще делаете этот панцирь недоверия и не принятия ко всем. Вам страшно признать себя такой какая вы есть, вам страшно сделать первый шаг самостоятельно, вам легче чтобы вам посодействовали в устройстве на работу, а вы только будете сидеть и ждать. Это называется пусть за меня решат и сделают, а я понаблюдаю со стороны. Вы не принимаете критики в свой адрес, а её нужно уметь принять, осознать и не отрицать, тогда вы сами задумаетесь над тем, что только вы отвествены за свою жизнь, и за те поступки которые вы совершаете. Уберите обиды, птому что обижаются только дети. Станьте открытой для себя самой, и тогда рядом с вами появятся новые люди. Знайте что внутри нас, то и снаружи. Вы не принимате людей, они в свою очередь не принимают вас. Всё закономерно. Очнитесь и начинайте жить самостоятельно, и только тогда вы сожете изменить свою собственную жизнь.
Время создания: 31 Октября 2009 06:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Яна | (Жен., 37 лет, Челябинск, Россия) | 31.10.2009 08:46
привет марина!у меня такая же прблема была,не надо ходить по психологам,просто раслабся сходи в кино, вкафе, знакомся,ничего не бойся у тебя все получится.мне мама всегда говорила что я лентяка и что я ничего не могу,ты можешь,я же смогла, сейчас у меня парень который меня любит,работа,все отлично,так что все ты сможешь!
   
Маришка | (Жен., 35 лет, Хмельницкий) | 31.10.2009 11:56
Сказать очнутся и жить очень легко. Родители постоянно говорят, что я должна изменится, словно можно уснуть и проснутся другим человеком. Этого они требовали и когда я ходила к психологам. Пока ходила, требовали больших результатов. Перестала - ну, теперь хотя бы маленькие...
Я не знаю с чего конкретно начать в таком случае, как перестать боятся окружающего мира.
Я действительно очень болезненно реагирую на критику. Меня часто критиковали за спиной, да и в добавок родители говорят как не подобает вести себя их дочери. До сих пор требуют полной отчетности о действиях. Мне даже сказали, что всё дело в моем воспитании. Что меня держали на коротком поводке, а теперь требуют решительных действий.
   
(Гость) Луна 31.10.2009 22:01
Маришка, не пререживай! Просто надо работать над собой и всё получится! Я понимаю, что легко сказать, сложнее сделать. Но надо работать над собой, это будет долгий и очень кропотливый труд. Если хочешь, оставь свою аську, мы с тобой пообщаемся, чем смогу-помогу! Хочу стать тебе другом 0
   
Маришка | (Жен., 35 лет, Хмельницкий) | 01.11.2009 03:45
Так как мне общения не хватает, а против помощи не возражаю, так как сама не могу справится - 420111022.
   
Маришка, об этом и нужно было писать изначально, что вы не по собственному желанию шли к психологам, а по указке родителей. поймите, только когда человек сам захочет и поймёт что ему нужна помощь спеуциалиста, только тогда он и идёт, и там работают, а вы просто проводил время и тратили деньги родителей, поэтому и результатов нет и не будет. Пока вы сами не захотите что-то сделать, за вас никто и ничего не сделает. и в двадцать лет пора уже быть Мариной, а не Маришкой.
      
Маришка | (Жен., 35 лет, Хмельницкий) | 01.11.2009 03:49
Вы не достаточно правильно меня поняли.
Я ходила по своему желанию, но быстрых результатов от таких походов требовали мои родители.
Я не вижу ничего плохого в том, что я предпочитаю вместо Марины - Маришка. Мне больше нравится это звучание, и мой возраст к моему предпочтению имени и уж темболее к проблеме не имеет значения.
Люди в сети за 40 предпочитают виртуальные ники, почему мне в мои 20 лет нельза хотя бы получать удовольствие от звучания своего имени?
   
вы всё больше и больше противоречит себе, а это говорит лишь о вашей неуверенности и не желании что либо менять. если человек в 40 и в 50 берёт уменьшительноласкательный ник, это говорит лишь о том, что он так и остался ребёнком в свои 40 ит.д. И не нужно смотреть на других, смотрите на себя, и будте ответственны за себя.
      
Маришка | (Жен., 35 лет, Хмельницкий) | 01.11.2009 16:27
Вы под первым впечатлением от моего поста, и не можете сказать мне ничего кроме как слов в воздух. Мне они не помогут. Как и не изменит моей жизни то, как меня будут называть. Мариной, Маришкой или как либо ещё.
Я ищу варианты как разрешить свою проблему. Не стоит недооценивать хотя бы мой ум. Я любознательна в разных сферах, к тому же сама учусь на психолога.
Поэтому обычные консультации и «советы», как к человеку не ведеющему в психологии мне не подходят.
   
вы только сами можете себе помочь. если говорите что сотрясается воздух, так вам бы следовало задуматься над тем, что вы учитесь на психолога, и собственные проблемы решить не в состоянии, как же вы сможете оказывать помощь другим, ведь вы будете проецировать собственный негатив на других. Начните думать глубже, а не распыляться и не создавать хаос вокруг собственной персоны. если вы ИД тип- то говорите открыто, что вам не хватает внимания публики. Здесь вы её точно получили.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2011
18:57
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
07.08.2009
17:46
Багира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
26.05.2009
11:00
тая :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
23.04.2009
15:17
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.12.2010
08:10
КриСтина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
03.10.2013
16:35
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.01.2009
02:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.04.2009
19:30
Милена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.09.2010
22:07
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
15.04.2013
21:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2