ПЕССИМИЗМ

№115809 Пессимизм
Милена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте! С 16 лет у меня нет ни подруг, ни друзей. В свободное от работы время нахожусь дома. Я замужем - 5 лет вместе. Сменила 3 места работы по разным специализациям - на работу ходила в основном с недовольством. Периодически замыкаюсь, становлюсь раздражённой, не хочу ни с кем общаться и хочу быть исключительно дома. Периодически страдаю от недостатка новых впечатлений, но с мужем нет возможности куда-то выехать - он работает без выходных, а больше не с кем ехать, т.к. друзей нет... Бывает, переживаю из-за того, что не нагулялась (мой муж первый у меня). Я пессимист - не понимаю, как можно быть оптимистом в этом жестоком, несправедливом мире, где столько боли и смертей? В конфликтных ситуациях я безумно нервничаю – мне становится болезненно плохо. Мне никогда не стать экставертом, что меня расстраивает - кому-то повезло с темпераментом, а мне нет. Экстравертам жить намного проще - у них нет тех проблем, которые есть у меня. К сожалению, считаю девушек-экстравертов лучше себя, т.к. они легко сходятся с людьми, открыты миру, им намного проще добиться чего-то в жизни благодаря лидерству, подвешенному языку, желанию общаться со всеми, множеству нужных связей... Я в расстройстве - не могу принять себя такой, какая я есть и полюбить себя. Я никогда не смогу измениться, т.к. темперамент изменить невозможно. Ни в чём не вижу смысла. На работу хожу с недовольством, на работе скучно и неинтересно и так было на любых работах - всегда хочется домой. С начальством общения избегаю - для меня это очень напряжно всегда было. Речь у меня сбивчивая с кучей ошибок - не могу двух слов связать и это меня угнетает. Скажите возможно-ли изменить мировоззрение, себя и как это сделать? Или ничего здесь сделать невозможно - я такая и вряд-ли изменюсь?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы изменить мировоззрение -надо сначала это твердо захотеть.Морочить голову,чтобы Вас в чем то убеждать вряд ли кто будет.Если захотите по настоящему -есть множество путей.Их можно обсудить в очной консультации.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Милена! Пессимизм, экстраверт, темперамент, кому-то легче. Это откуда столько каши в голове, и зависти к кому то? Вам 23 года, а вы озлоблены на всех и весь мир. У вас есть образование? тогда почему вы пишите, что речь сбивчивая с кучей ошибок. Вы пишите:как можно жить в этом жестоком мире. так как живут все, и стараются что-то изменить в своей жизни. очень легко забиться в свою скорлупу, и кричать оттуда: "вот вам повезло, вы экстраверт". вы хоть почитайте что-то это, какие бывают типы. как можно изменить что-то в себе, когда вы завидуете другим, и это состояние не даёт вам двигаться и развиваться. вы погружены в это настолько, что захлебываетесь сами, и получаете удовольствие от этого.вам не нравится работа, а вы пробовали найти ту работу, которая вам будет интересна? нет. вы бежите домой. вы что боитесь что муж дома не один? нет. вам что трудно после окончания трудового дня пойти в кафе, кино, одной, вас никто не украдёт. вы хоть голову к солнцу поднимаете, или вы ему тоже завидуете? Очнитесь вы молоды, а пишите и высказываетесь словно Вам больше 80 лет. Вы пишите ни в чём не вижу смысла жизни. а вы хоть раз цель для себя какую то ставили, вы доходили до этой цели? нет. тогда о какаом смысле жизни вы пишите. вы не хотите что либо делать, вам лень. поднимитесь и очнитесь, начните сами менять то что в вас есть. человек способен изменить себя. и если у вас есть желание и стремление, то вы изменитесь, но знайте что за руку вас никто в светлое будущее не поведёт двигаться и трудится нужно самой. Думайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас сформировалась акцентуация характера по эмоционально-неустойчивому типу. Вам нужно позаниматься с психологом.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Милена! Изменяться можно и нужно. Иначе жить просто не интересно. Хотите разобраться в себе - приезжайте на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Мир таков, каким мы его видим, взависимости от того, какого наше состояние души. Поговорите об этом со специалистом на очной консультации. Вам нужна помощь.