ПЕССИМИЗМ

№604434 пессимизм
Юлия Жен., 19 лет. Барановичи
Такое ощущение что у меня целый год депрессия. Я везде фактически ищу пессимистические нотки. Целыми днями сижу в интернете, на улице не гуляю, только универ и дом.пытаюсь что-то исправить, но не получается (пойти прогуляться,отдохнуть). Заниженная самооценка. Вроде все нормально спокойно, я ищу подвох, что что-то не так. Лучших друзей нет. Так друзья есть. Как это изменить? Пессимизм мне надоел. Но я ничего не могу с ним поделать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если самостоятельно не получается разобраться с проблемой и решить ее, то воспользуйтесь помощью специалиста - психотерапевта. Эта работа поможет Вам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
без очной консультации или хотя бы телефонной, не разобраться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Действительно, рано или поздно - пессимизм надоедает, и человеку хочется реальных перемен к лучшему. Но иногда бывает так, (как в вашем случае), что заниженная самооценка - не позволяет начать воплощать в жизнь задуманное. И тут, очень кстати, будет грамотная и компетентная помощь специалиста-психолога, который вместе с Вами проработает все эти моменты, и не только выявит ваши слабые стороны, но и подскажет - как от них избавится. Поэтому отходите от компьютера, и отправляйтесь на очную встречу со специалистом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо начинать читать хорошие книжки. Могу дать список.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно начать с книжек, но лучше сходить к врачу-психотерапевту. Это и эффективнее и быстрее.