Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В ИСКРЕННОСТИ СВОЕГО ПАРНЯ!КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВИЛЬНО И МУДРО?

№90297 Я разочаровалась в искренности своего парня!Как выйти из этой ситуации правильно и мудро?
Елена Жен., 26 лет. россия москва
Я познакомилась с парнем на сайте,где вещают он-лайн люди в разных рубриках, он был в рубрике - общение, ему 18 лет,я ни как не думала о серьезном знакомстве, просто написала пообщаться, так как меня заинтересовало что он рисует( он учится на 2 курсе на архитектора)мы стали общаться, очень легко, но потом я задала вопрос, вещал ли он когда-нибудь в рубрике эротика?Он заявил что нет никогда!Для меня это было очень важно!Мы стали общаться, встретились,нам было очень интересно вместе,очень похожи,романтичные,эмоциональные,стали дружить!Он приезжал каждый день с цветами,был внимательным,стали встречаться,каждый день он после учебы был у меня!И вот сейчас я выпросила пароль к тому сайту,его анкеты(интуиция и его реакция вызвали повышенный интерес, так как он слишком боялся что я прочту что там)стала читать, у меня заболело сердце на нервах, узнала что он пол года вещал на эротике,занимался виртуальным сексом по веб камере,назначал встречи для продолжения,но они не удавались,извращено фантазировал со всеми!Мы встречались 4 месяца,общаясь на духовные темы,он казался мне скромным,не испорченным,этим и понравился,хотя разница в возрасте мне не нравилась,но её я не ощущала!После встречи со мной он туда не заходил!Но я и представить не могла,что он такой извращенный и пошлый,где он настоящий?Мне писал стихи о любви,мне казалось все было очень искренно!Он обманул меня,сказав что не вещал там и что он ждал от встречи со мной?Прошу помогите,я полюбила и все было так хорошо,но где правда?Романтик или извращенец?Чего мне ждать?Со мной скромный и ранимый, а там совершенно другой!Он мастурбировал,зная что на него смотрят и просил его завести или продолжить при встречи,знакомился со всеми девушками!А со мной вел себя сначало нагловато, а потом как девственник!Помогите,я не знаю что делать!Он говорит что это его прошлое,что он меня любит и ему никто не нужен,что стыдно это вспаминать, но где правда?Что от него ждать?Помогите,посоветуйте профессионально, очень тяжело в такой ситуации, мне он ничего плохого не делал,наоборот очень внимательный, но у него часто бывают депрессии из-за проблем в его семье,больная мама,отец изменяет, у него не устойчивая психика, он сразу начинает говорить о самоубийстве если возникает проблема на его взгляд сразу нерешимая, я его понимала,поддерживала, а сейчас думаю.может это тактика или вообще отклонение!Для меня вещание в эротике и то как он общался-извращение, а для него фантазии только?что мне думать?расстаться или понять его?Мне очень важна искренность в отношениях и духовность!Спасибо
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! ваше письмо сквозит болью и разочарованием. давайте начнём думать. мужчина который демонстрирует в интернете свои гениталии, и просит возбудить его, что бы он удовлетворил свои сексуальные фантазии будет высокодуховным? как вы думаете? но при встрече с Вами он пишет стихи, говорит о духовности, дарит цветы..., он а-ля романтик. дальше при любой сложной ситуации он начинает говорить о самоубийстве. Где он реальный? можем предположить, что в интернете он компенсировал своё чувство слабости, никчёмности и неадекватности, с помощью своего воображения создал из себя некий идеал, который наделил неограниченными и преувеличенными возможностями. С вами он создал образ скромного человека из смеси милых качеств, таких как бескорыстие, доброта, скромность, святость, сочувствие. Но давайте вспомним Достоевского: "Вот что : я хотел Наполеоном сделаться, оттого и убил". мало того он вам показал ещё один образ беспомощности, страдания и мучениства, аппелируя тем что мать больна, отец гуляет. теперь вы мождете сопоставить все эти три образа и выделить один? Нет. мы не можем и не имеем права ставить ему диагноз закулисно и мнимо предполагая что он болен. мы так же не имеем права говорить о нём и без него. но мне кажется вы должны разглядеть то..., чего не увидели встречаясь с ним. вы его идеализировали, и когда вы увидели реального человека Вам стало страшно. выбор за вами, но он будет манипулировать, угрожать и плакать одновременно. что он в Вас увидел мать..., которую он любит. А любит-ли? Выбор за Вами. Пишите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь различать свои ожидания и реальность.Не надо из духовности делать кумира.Вы качнули маятник в одну сторону, а он ВАс- в другую.Все закономерно.Хотите видетьтолько розовое - ок.,но не забывайте и о другой стороне медали.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Елена! Практически в каждом человеке можно найти что-то отталкивающее... и что-то очаровательное. Всё зависит от нашей сфокусированности. Хотите разобраться в происходящем с чьей-либо помощью - приходите на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Елена, думаю, что вещание в разделе эротика действительно было некой компенсацией его неблагополучия. Не думаю, что он одарен поддержкой со стороны семьи. У отца свои заботы, у матери свои. Подумайте, возможно, он в вас нашек некую поддержку, силу и покой, которого у него раньше не было. Вы старше его, мудрее. Каждый из нас не думая совершает что-то за что потом дорого платит. ПРИСМОТРИТЕСЬ какие изменения произошли с ним за то время что вы провели вместе. Вы написали вам очень нужна искренность в общении, начните строить ее сейчас, с сегоднешнего дня, если он дальше будет от вас что-то скрывать, то тут уж выбирете сами как быть ( терпеть или уходить). В полне возможно, что вы ему были столь интересны, что он вам нерешился говорить о такой пикантной подробности.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена.

Виртуальность подразумевает некоторую неискренность, там люди не такие, какие они есть, а такие, какими они хотят, чтобы их видели другие.

Он себя слепил для Вас, а теперь и из Вас пытается что-то слепить. Вас устраиввает и то и другое? решите для себя - да или нет. И поступайте соответственно. Примите решение, Что Вам нужно. То, что есть, или то, что хотят, чтобы Вы увидели. А возможно, кроме этого, есть вокруг Вас еще много дугих людей - действительно искренних и открытых?