ФАНТАЗИИ ГДЕ Я ГЕРОЙ

№1067026 Фантазии где я герой
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Приветствую господа ! Помогите советом ) В последнее время, всё чаще страдаю от фантазий, где я выхожу победителем из ситуации, так сказать героем. В своих фантазиях я помогаю людям, спасаю людей от смерти, от утопления, от длительного тюремного заключения, от неизлечимых болезней. Вообще мне с самого детства не чужда страна фантазий. Но в последний год это становится всё чаще. Я пытался сам анализировать эти грёзы и вот к какому выводу я пришёл. На самом деле мои фантазии про спасение людей это не очень хорошая вещь. Ведь прежде чем спасти человека, получается я желаю ему зла. Желаю людям заболеть, начать тонуть, попасть в руки правосудия и т.д. Ведь без этих трудностей мои фантазии и героические поступки не имели бы смысла. Впрочем это моё личное мнение и я прошу специалистов, дать объяснение моему странному поведению.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно, фантазии замещают эмоции от реальной жизни, в которой их не хватает, и возможно стоит перейти из фантазий в реальность и получать удовольствие от мира настоящего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам не хворать, Андрей!
Чтобы дать вам какой-то адекватный совет, уточните пожалуйста для начала, очень важную вводную информацию, чем конкретно наполнена ваша реальная (будничная) жизнь, помимо жизни воображаемой?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что происходит в Вашей реальной жизни?Приглашаю на консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сами по себе фантазии не опасны. Если они не мешают Вам жить и работать, находиться в обществе и выписываться в его нормы - то и фантазируйте на здоровье.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патологическое фантазирование - входит в одно из расстройств высшей нервной деятельности связанной с нарушением обменных процессов головного мозга. Требуется корректное нейрометаболическое лечение. В Москве могу с уверенностью порекомендовать обратиться в клинику Преображение, к Михаилу Евгеньевичу.
Вам там реально помогут, если Вы будете выполнять рекомендации врача. Вам в клинике восстановят работу нервной системы.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Фантазии доставляют Вам неприятности, Андрей? Подробно: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Андрей, когда не всё  гладко в "нормальной" жизни - то  человек порой бежит в те или  иные фантазии, это могут быть как "сладкие грёзы о том как всё хорошо у себя самого" - так и "пожелания того чтобы все злопыхатели были бы жестоко наказаны".
С данной проблемой можно разбираться в рамках "лечения разговором" - очной работы с психоаналитком.
Если хотите - я могу вам помочь, приходите на очную консультацию, поговорим обо всём более подробно.
Удачи вам!

Пётр ЮрьевичЛизяев, психолог-психотерапевт
Очныеконсультации/психотерапия в Москве -
индивидуально и в группе, а также по
Skype.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
За вашими фантазиями скрыта какая-то реальность. Даже здесь в письме вы, черканув пару строк о фантазия, ничего не говорите о себе и своей жизни.

Часто фантазии - это метафора того, что есть в реальности. Либо метафора "я и они", либо метафора "я и я".

"я и они" - возможно, о потребности в жизни быть спасателем и получать благодарности от несчастных "жертв", чувствовать гордость за себя (опасная стратегия в треугольнике Карпмана, почитайте, если не слышали).Нехватка подпитки самоценности со стороны окружающих.

"Я и я" - попытка посмотреть на метафору фантазии, что это все я. Я и страдалец, я и спасатель. Я чувствую, что погряз в реальной жизни в каких-то проблемах, требующих срочного решения, и чувствую, что хорошо было бы себя вытащить из них(но вот вытаскиваю ли в реальности большой вопрос?).

Я бы внимательно анализировала, в какой момент жизни, какая именно фантазия приходит. И тут может возникнуть некая закономерность, например, что освобождение из заключения фантазируется именно, когда кто-то выставил для вас жёсткие рамки или правила. Утопление - когда вас кто-то затопил своими невыносимыми эмоциями, а может делами на работе и т.п.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ведь прежде чем спасти человека, получается я желаю ему зла. Желаю людям заболеть, начать тонуть, попасть в руки правосудия и т.д. Ведь без этих трудностей мои фантазии и героические поступки не имели бы смысла. Впрочем это моё личное мнение и я прошу специалистов, дать объяснение моему странному поведению.

--- нормальное подростковое поведение (почти детское).
Можно остаться в этом возрасте.
А если захотите, то можно и повзрослеть.

Про фантазии - всё понятно, а кто Вы по жизни?