ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ НЕ ЧЕГО ДОБИВАТЬСЯ

№630716 Что делать если муж не хочет не чего добиваться
Юлия Жен., 31 лет. Россия Уссурийск
Зарегистрированный пользователь
25.10.2012 10:28
Вышла замуж очень рано В 19 лет он на 2 года меня старше. Сразу казался вполне созревшим, взрослым молодым человеком. Потом оказалось что он нечего не умеет. Мы живем в поселке в частном доме. Так он не дров заранее приготовить не может, не построить ничего, не огород убрать и т.д. Живем уже 13 лет так не то что баню построить, душ достроить не может. Ладно бы только это так он не стремится не к чему, устроится на работу за копейки и радуется. У нас в поселке хорошо зарабатывать можно только в армии и перспективы хорошие. Я его 8 лет уговаривала пойти служить в армию, так он находил глупейшие отмашки типа там как солдата унижать будут. Через 8 лет все токи пошел отучился на прапорщика и служить 3 года. Потом уволился сказал далеко от дома. Обещал устроиться поближе к дому. Прошло 2 года и не чего устроился на работу в охотоведение за копейки и радуется жизни считает что герой. Стал эгоистом жутким дома не находится уезжает рано приезжает поздно, опять не чего не делаем разбрасываем вещи жена уберет. Заботится только о себе говорю дочери нужно зимние сапоги купить,а денег нет. Так он пошел купил себе зимние берцовые сапоги. А еще забыла сказать он к тому же очень ревнивый мы некуда не ходим из-за этого я спокойно из дома выйти не могу даже в магазин. Пока были молодыми не разрешил не на работу устроится не учиться заочно. Говорил сиди дома с ребенком. Зато сейчас это в упрек ставит что я не работаю. Я понимаю что ему от жизни не чего не надо вот живем практически в шалаше и слово богу. Ну всего так и не расскажешь. Как поступить подскажите как поступить, вроде бы еще не старая, но так жить всю жизнь не хочется.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Юлия, 13 лет большой срок. Вы с этим мирились, значит не просто так. У вас вегда был повод его пилить, корить и хаить, вы всегда были лучше чем он в семейном плане. Всегда были невиновны, а он виноват. Это психологически выгодная позиция. По этому вы так долго "терпели".
Возможно, действительно пришло время изменить свою жизнь, но иного пути, кроме развода, лично я, не вижу.
Время создания: 25 Октября 2012 14:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
По большому счету я Вам во всем сочувствую и понимаю Вас. Немного смущает, что когда муж радуется своей новой работе или купленным "крутым" сапогам, Вас это только раздражает. Да, это идет в разрез с Вашими представлениями о "настоящем полковнике", но все люди разные и по-разному проявляют себя в мире. Попробуйте проникнуться тем, что нравится Вашему мужу, встаньте на его место и посмотрите на всю ситуацию его глазами. Возможно Вам придут ответы на некоторые Ваши вопросы. Возможно он не получает самореализации и удовлетворения в семье.
Конечно, возмущает ревность мужа и связанные с этим ограничения. Надо разбираться что это может быть: личностная незрелость или особенности характера.
Если решите сохранить отношения, то следует обратиться к семейному психологу. Сделать это можно и в онлайн-консультации через скайп.
Время создания: 25 Октября 2012 15:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
Рейтинг. Алексеева Елена Никитична
медицинский психолог
Здравствуйте Юлия. Ваш муж очень себя любит и ценит. Переделать человека сейчас уже поздно и не возможно. Он смерился со своей жизни, а вы смерились вместе с ним. Так как живете с ним 13 лет, срок достаточно большой. Попробуйте вместе с ним сходить к семейному психологу. И мне очень интересно, какие у него родители!?
Время создания: 25 Октября 2012 15:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Судя по описанию, мужа всё устраивает, а Вас - нет.

Дело в том, что консультанты не вправе давать Вам советы, как поступить. Это - Ваша жизнь, Ваш выбор и Ваша ответственность.

Вас что-то не устраивает - настаивайте на обсуждении этого. Требовать откровенного разговора о Важном - естественное право.
Время создания: 25 Октября 2012 16:20
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
13 лет всех устраивала такая ситуация? Если да, то Вы вряд ли что-то станете предпринимать.
Время создания: 25 Октября 2012 17:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть искреннее желание изменить ситуацию, то сделать это, Вам обоим поможет - грамотный специалист по вопросам семейного консультирования, психолог или психотерапевт, только не в виртуальной консультации, а в формате очной работы с семейной парой.
Время создания: 04 Сентября 2013 14:08
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 43 лет, Уссурийск, Россия) | 25.10.2012 15:41
Додин Никита Михайлович Спасибо вам большое за совет. Но я многое не написала. Но я бы не сказала, что я во всех бедах виню мужа, нет я тоже во многом виновата. Просто я всегда хотела что бы мой муж чего-нибудь добился в жизни, а не ждал подарка судьбы. Да и не всегда я его пилила, старалась разговаривать, понять чего он хотел. Но все сводилась к одному« отстань »
   
Юлия, я собственно обобщил именно потому, что информации мало. Дал вам повод подумать, так сказать. Важно что вы хотите изменений, а он не хочет их осуществлять. И получается, что он виноват... а вы невиновны. Это и держит вас столько лет. Или всё таки есть любовь?
      
Юлия | (Жен., 43 лет, Уссурийск, Россия) | 25.10.2012 15:53
Да я бы не сказала что есть любовь,так уже привычка, а иногда мне уже кажется была ли она ли вообще.
   
Вам тут посоветовали пойти к семейному психологу. Я чесно говоря сомневаюсь в эффективности этого мероприятия. Чтобы осознать и превозмочь свои слабости надо очень много сил потратить. То есть мотивация нужна большая. Даже у вас её не сильно много. Я думал обнаружить сильный гнев, но нет даже его. А уж у вашего мужа тем более нет мотивации работать над собой. Так что ходить к психологу я не посоветовал.
Как вы сами думаете, что собираетесь предпринять? И собираетесь ли вообще?
      
Юлия | (Жен., 43 лет, Уссурийск, Россия) | 25.10.2012 15:50
Спасибо большое Дороти Берман, да если честно я пыталась понять чего он хочет, Но получалось только так что мы покупали ему машину которая скоро ломалась и продавали мы ее за копейки. Или ружье, прицел, и тому подобные вещи которые потом пылились и продавались за копейки. Иногда мне кажется что ему в детстве родители не когда не покупали игрушек которые он хотел.
   
Спасибо Юлия за оценку моего комментария. Я смотрю, что Вы давно задумывались над вопросом ваших отношений. И многое было предпринято. Ваш муж при этом оставался пассивным и не ценил то, что имел. Все это "лечится", но требует интереса, сил и желания самого человека.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2020
22:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
17.03.2009
16:35
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.05.2009
18:54
регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.08.2017
06:03
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
11.09.2014
20:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.12.2010
19:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.08.2010
20:57
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.01.2009
01:14
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.06.2012
21:51
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.05.2017
22:20
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0