ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ НЕ ЧЕГО ДОБИВАТЬСЯ

№630716 Что делать если муж не хочет не чего добиваться
Юлия Жен., 31 лет. Россия Уссурийск
Вышла замуж очень рано В 19 лет он на 2 года меня старше. Сразу казался вполне созревшим, взрослым молодым человеком. Потом оказалось что он нечего не умеет. Мы живем в поселке в частном доме. Так он не дров заранее приготовить не может, не построить ничего, не огород убрать и т.д. Живем уже 13 лет так не то что баню построить, душ достроить не может. Ладно бы только это так он не стремится не к чему, устроится на работу за копейки и радуется. У нас в поселке хорошо зарабатывать можно только в армии и перспективы хорошие. Я его 8 лет уговаривала пойти служить в армию, так он находил глупейшие отмашки типа там как солдата унижать будут. Через 8 лет все токи пошел отучился на прапорщика и служить 3 года. Потом уволился сказал далеко от дома. Обещал устроиться поближе к дому. Прошло 2 года и не чего устроился на работу в охотоведение за копейки и радуется жизни считает что герой. Стал эгоистом жутким дома не находится уезжает рано приезжает поздно, опять не чего не делаем разбрасываем вещи жена уберет. Заботится только о себе говорю дочери нужно зимние сапоги купить,а денег нет. Так он пошел купил себе зимние берцовые сапоги. А еще забыла сказать он к тому же очень ревнивый мы некуда не ходим из-за этого я спокойно из дома выйти не могу даже в магазин. Пока были молодыми не разрешил не на работу устроится не учиться заочно. Говорил сиди дома с ребенком. Зато сейчас это в упрек ставит что я не работаю. Я понимаю что ему от жизни не чего не надо вот живем практически в шалаше и слово богу. Ну всего так и не расскажешь. Как поступить подскажите как поступить, вроде бы еще не старая, но так жить всю жизнь не хочется.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Юлия, 13 лет большой срок. Вы с этим мирились, значит не просто так. У вас вегда был повод его пилить, корить и хаить, вы всегда были лучше чем он в семейном плане. Всегда были невиновны, а он виноват. Это психологически выгодная позиция. По этому вы так долго "терпели".
Возможно, действительно пришло время изменить свою жизнь, но иного пути, кроме развода, лично я, не вижу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
По большому счету я Вам во всем сочувствую и понимаю Вас. Немного смущает, что когда муж радуется своей новой работе или купленным "крутым" сапогам, Вас это только раздражает. Да, это идет в разрез с Вашими представлениями о "настоящем полковнике", но все люди разные и по-разному проявляют себя в мире. Попробуйте проникнуться тем, что нравится Вашему мужу, встаньте на его место и посмотрите на всю ситуацию его глазами. Возможно Вам придут ответы на некоторые Ваши вопросы. Возможно он не получает самореализации и удовлетворения в семье.
Конечно, возмущает ревность мужа и связанные с этим ограничения. Надо разбираться что это может быть: личностная незрелость или особенности характера.
Если решите сохранить отношения, то следует обратиться к семейному психологу. Сделать это можно и в онлайн-консультации через скайп.
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Юлия. Ваш муж очень себя любит и ценит. Переделать человека сейчас уже поздно и не возможно. Он смерился со своей жизни, а вы смерились вместе с ним. Так как живете с ним 13 лет, срок достаточно большой. Попробуйте вместе с ним сходить к семейному психологу. И мне очень интересно, какие у него родители!?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Судя по описанию, мужа всё устраивает, а Вас - нет.

Дело в том, что консультанты не вправе давать Вам советы, как поступить. Это - Ваша жизнь, Ваш выбор и Ваша ответственность.

Вас что-то не устраивает - настаивайте на обсуждении этого. Требовать откровенного разговора о Важном - естественное право.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
13 лет всех устраивала такая ситуация? Если да, то Вы вряд ли что-то станете предпринимать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть искреннее желание изменить ситуацию, то сделать это, Вам обоим поможет - грамотный специалист по вопросам семейного консультирования, психолог или психотерапевт, только не в виртуальной консультации, а в формате очной работы с семейной парой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения