НЕВЕРНОСТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПАРАНОЙУ

№87814 неверность превратилась в паранойу
Мария Жен., 32 лет.
Уважаемые психологи,
Не знаю имею ли право на сочувствие, но мои обстоятельства обстоят так. Год назад в меня как-будто вселился чёрт, после 6 лет счастливого брака навязчиво захотелось изменить. В голове, занимаясь сексом с красивым мужем, представлялись другие лица, хотелось остороты ощущений. В поисках "приключения" записалась на страницу контактов, после встречи с несколькими мужчинами, выбрала ничем неприметного для своей грязной цели и переспала с ним. Это ничуть не было похоже на мои фантазии, мне нисколько не поравилось, я поняла, как сильно люблю своего мужа. Вроде всё встало на место, но совесть каждый день мучает и отравляет жизнь. Мой муж - человек бескомпромиссный, предательства не простит никогда. Я себя уже извела, у меня мания, что когда-нибудь это всплывёт. Помогите, я каждую минуту своей жизни молю прощения и съедаю себя по капли. У нас ребёнок, мне и перед ним так стыдно, что вместо него думала о таких низких чувствах и была ими поглощена.Себя корю и чувствую, что не достойна получаемой от мужа любви и уважения. Хоть вешайся.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! перестаньте бичевать себя..., что произошло..., то произошло. вы получили результат которого не ожидали..., в психологии есть такое понятие как неоправданные ожидания..., вот они... Соберите все свои силы..., успокойтесь. Это уже произошло..., время вспять не повернуть....Сейчас обязательно нужно обратиться к психологу, к психотерапевту, на очную консультацию..., иначе вы себя загоните в угол, из которого вас будет тяжело вытащить. Решайте..., выбор за вами... удачи. Пишите.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Мария, крайностей не нужно. И мужу знать об этом точно не стоит, не поймёт. Прошлое осталось в прошлом и есть только "здесь и сейчас". Что Вы тащите то мимолётное мгновение в настоящее? Есть одна поговорка, но не напишу здесь - только на Ваш мейл. Сейчас Ваше отношение к мужу вновь вернулось в прежнее русло - радоваться надо, а Вы всё в прошлом ) В Вашем случае - не стесняйтесь обратится к психотерапевту, нельзя быть одной с такими мыслями.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
В поступке всегда есть скрытое значение, бессознательная движущая сила. Вам станет легче, когда вы сможете вместе со специалистом понять его смысл. Обратитесь за очной консультацией. В вашей ситуации, на мой взгляд, важно, что кто-то сможет вас принять именно такую, " не имеющую право на сочувствие".
Любые поступки могут стать ценным опытом, когда понимаешь их смысл.
Всего вам хорошего.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно,что это тема не публичныого осуждения,а очной консультации.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Мария как сказал один замечательный человек " Ложь убивает любовь, но откровенность убивет ее быстрее"
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Очень точные слова Юлии, советую поскорее забыть о содеянном и самой поверить в то что ничего не было.