ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПРОПАДАЮ!

№165477 Помогите пожалуйста!Пропадаю!
Лиза Жен., 20 лет. Украина Запорожье
Зарегистрированный пользователь
08.09.2009 19:23
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,я больше так не могу. У меня есть любимый человек, люблю очень, но своими подозрениями, что он где-то с кем-то извожу его и убиваю морально себя. Он старается делать всё чтоб я была спокойна,но такие его действия я воспринимаю лишь как прикрытие своих плохих действий. Он говорит что это всего лишь мои фантазии, что он никогда мне не изменит, а мне как об стенку горохом, я постоянно его подозреваю, в каждом движении пальца, пытаюсь отвлечься - не получается, пытаюсь плюнуть на это - не получается, и так каждый день в страданиях и в мучениях. На такое моё поведение повлияло много факторов, одним из которых стал разговор где-то в 13-14 лет с парнем лет 25ти, он сказал мне: как бы парень тебе не клялся, что он тебе не изменяет - не верь, всё равно он будет тебе изменять. Вторым фактором стало то, что до моего любимого человека у меня был парень, который отведя меня домой спать поехал по уговору друзей в ночной клуб, а потом когда мы прогуливались и речь зашла за День студента, он сказал: Пацаны сказали, что в ночной клуб такая огромна очередь была.
Я поверила, а потом когда мы пришли к нему домой чтоб он переоделся, я смотрела на компьютере фотографии и нашла фотографии где он с друзьями танцевал в ночном клубе. С того момента я не доверяла ни одному его слову, дошло до того, что я даже с папой начала подозрительно общаться! В голове у меня постоянно крутятся слова-утверждения того 25ти летнего парня, я рушу свою жизнь, не только любовную жизнь, ну и всю свою жизнь. Мне не хочется ничем заниматься, мне тяжело дышать, у меня нет интереса к жизни, я живу лишь подозрениями и опасениями что мой ЛЮБИМЫЙ человек мне изменит. Я пыталась бороться с этим сама, боролась ни один и не два года, и вот я здесь, слёзно прошу у вас помощи. Я всегда мечтала о крепкой семье на всю жизнь, хотела отдать своему мужу всю свою душу, но я не смогу это делать для человека которому не доверяю... Мне ужасно плохо, я душевно гибну, всё чаще и чаще думаю о том, что мне лучше всегда быть одной, чтобы не портить жизнь ни себе не ему. Я люблю его, и мне кроме него никто не нужен, поэтому либо он либо никого...(((((((Помогите пожалуйста, как мне дальше жить?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Лиза! ревность-зависть. задумайтесь над этим. для чего ревновать того, кто не даёт повода, для чего разрушать собственную психику, или вы хотите довести себя до невроза? или вам нравится это делать? или вы хотите постоянного внимания со стороны вашего МЧ? не переусердствуйте, не нужно, живите, и принимайте жизнь такой какая она есть, не нужно кричать и плакать, а потом говорить о том, что вы что-то не так делаете и ломаете жизнь себе и МЧ, для чего навешивать на себя комплекс вины. Просто станьте более уверенной в себе, тогда и ваша ревнось уйдёт без следа. В любом случае обратитесь за очной помощью к психологу, вам это необходимо.
Время создания: 08 Сентября 2009 22:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Лиза, позвольте представить себе, что произойдет, если Ваш парень Вам изменит? Что Вы сделаете? Что почувствуете? Прекратите ли отношения?
Нужно посмотреть своему страху в глаза, нужно понять, чего Вы боитесь на самом деле. Факта измены или...?
Время создания: 10 Сентября 2009 10:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Липецк, РФ) | 08.09.2009 20:21
Привет, Лиза!
у меня такая же проблема и из-за нее мой любимый захотел со мной расстаться после 5,5 лет отношений...Я решила, что если сама не могу себя контролировать, обращусь к психологу-иду завтра уже.
А мне мама всегда твердила, что все мужики изменяют-и у меня это где-то на подсознательном уровне село...Очень хочу научиться не ревновать... 0
   
Лиза | (Жен., 35 лет, Запорожье, Украина) | 08.09.2009 20:37
0 спасибо за поддержку Елена. Буду с нетерпением ждать ваших рассказов о том как вы боритесь с этим.
   
Лиза | (Жен., 35 лет, Запорожье, Украина) | 08.09.2009 22:13
0 я пытаюсь но у меня ничего не получается, я сама уже вижу что зря я так к нему, но идёт какая то борьба внутри меня, я чувствую себя будто вокруг меня огромная пропасть, а я стою на маленьком камешке, который раскрашивается. У меня уже голова лопается от самой себя.
   
Елена | (Жен., 37 лет, Липецк, РФ) | 09.09.2009 12:00
Вот-вот, голова понимает, что так нельзя, а внутри все разрывается...Вот сегодня увидела, что на авто форуме, где он зарегистрирован появилась девушка-и у меня началась истерика, я сразу же представила все в красках, что он обязательно захочет с ней общаться и не только, хотя девушку эту я даже не видела!!! Это бред. Надо лечиться, иначе сойдем с ума!!! 0
   
Лиза | (Жен., 35 лет, Запорожье, Украина) | 10.09.2009 21:10
У меня почти та же история. В контакте была увидела с какой-то мадам общался до ночи, настаивала чтоб историю показал, выяснилось что он её толком не знает, и что сказал ей что я его невеста, но меня это не успокоило и я ещё очень долго ходила в бешенстве... 0 А буквально позавчера реально уже думала что мне пора лечиться, даже позвонила в центр народной медицины узнать как принимает психотерапевт, но пошла к другому человеку...к гадалке, она мне постоянно говорит, что он очень сильно меня любит, что кроме меня ему никто не нужен и т.д. Меня это очень успокоило... Елена, может быть и вам стоит сходить... потому что как я поняла, такую болезнь как у нас нужно лечить конкретными доказательствами верности.
   
Значит, к конкретным доказательствам верности можно отнести слова гадалки, что Вас сильно любят, а то, что Вас называет невестой сам молодой человек - это ничего не значит?.....
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2011
20:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
10.07.2012
16:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
01.05.2009
08:16
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.03.2020
22:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
05.02.2012
00:14
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
23.01.2014
20:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
03.01.2011
18:53
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.07.2010
15:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.01.2013
14:07
Аделина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.02.2012
16:03
Леночка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1