ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№758577 помогите пожалуйста
Мария Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
23.01.2014 20:37
Здравствуйте! У меня такая проблема: я постоянно выискиваю у себя какие нибудь заболевания, если что то заболело, то мне кажется что это обязательно что то страшное, начинаю сама себе ставить диагнозы, потом вроде бы понимаю, что это ерунда, но мысли все равно лезут, очень страшно чем заболеть страшным, не могу слушать или смотреть на больных людей, охватывает страх, раньше такого со мной не было, легче относилась ко всему, началось все с того что осенью я заболела, меня очень сильно тошнило, положили в больницу, я так нервничала что у меня начало жечь руки ноги и глаз, врачи разводили руками и говорили что при моих норм. анализах не должно быть такого состояния, была у психотерапевта, никаких отклонений она не увидела прописала антидеприсант я стала его пить мне от него стало хуже хотелось рыдать, без него плаксивости нет, я бросила его пить! но депрессии у меня нет, у меня эти фобии с болезнями
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (синдрома навязчивых мыслей и действий): лекарственное и психотерапевтическое.

Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты).

Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.

Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или 2 раза в неделю.
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.


Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме и начинайте совместно работать над решением проблемы навязчивого невроза.
Время создания: 24 Января 2014 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Января 2014 10:49
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, поищите психотерапевта, который не только таблетки назначает, а работает, как психотерапевт.
Время создания: 24 Января 2014 13:04
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно квалифицировать наличием обсессивно-компульсивного синдрома. Это не диагноз. Диагноз нужно устанавливать на очном приеме у врача-психиатра или врача-психотерапевта. Лечение подбирается индивидуально и только после очного обследования.Психолог не врач, он имеет педагогическое образование.
Время создания: 24 Января 2014 13:06
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипохондрическое расстройство. Обсессий и компульсий нет и в помине. Ищите хорошего психотерапевта.
Время создания: 25 Января 2014 00:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и психозах.
Обратитесь к психиатру-психотерапевту, чтобы прояснить ситуацию.
Время создания: 25 Января 2014 15:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 24.01.2014 13:19
Уважаемые доктора большое спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
12.01.2011
20:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.05.2011
07:05
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
01.05.2009
08:16
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.02.2012
00:14
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.01.2011
18:53
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.09.2009
19:23
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.10.2012
00:52
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.02.2012
16:03
Леночка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.10.2012
05:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0