ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№381365 помогите пожалуйста
Наташа Жен., 27 лет. Украина Луганск
добрый вечер!помогите, пожалуйста!нет сил уже... начну по порядку: около 3,5 лет назад мой муж уехал на заработки.я осталась жить одна в 1 -комнатной квартире в не очень благоприятном доме.появился страх не закрыть дверь,не перекрыть газ,воду,как следствие-ритуалы-проверить всё N-ное кол-во раз.спустя примерно год сложилась не очень благополучная для меня семейная ситуация (квартирный вопрос)- и в голове промелькнула мысль-озвучивать дословно не хочу-скажем так «пожелание смерти близкому человеку» от чего я пришла в дикий ужас...страх, тревога, стыд от того, что я могла такое подумать.постепенно мысли стали менять свой характер,я с ними пыталась бороться различными методами- когда получалось,когда нет... но если не получалось и мысль была ну уж совсем из ряда вон- страх, тревога,сердце выпрыгивает из груди, после несколько дней я хожу как в воду опущенная, на ватных ногах, присутствует головокружение,в голове пустота.месяца два назад как-то получилось справиться с большинством страхов, мыслей (остались ритуалы проверки газа,воды,дверей) и я уж обрадовалась ,что мне практически удалось победить ОКР. но неделю назад намечалась серьезная командировка- я перенервничала. 31 декабря приехал муж-всё вроде было бы нормально. но вчера накатила мысль ,что я могу причинить вред -прямо скажем убить- мужу,маме (с картинками,и т.д.)я в ужасе, самое страшное, что я не могу разграничить чувства после таких мыслей- страх что я могу это сделать либо желание это сделать. сегодня весь день как в воду опущенная.... я уже решила что я либо маньячка, либо шизофрения,либо еще какое-то психическое нарушение. ведь это же не нормально представлять как зарезала мужа.... муж сейчас спит,а я сижу и плачу от мысли что у меня точно поехала крыша и что я могу с ним что-то сделать. я уже согласна обратиться к психиатру, хотя очень этого боюсь - но раньше числа 20 января никак не получается.а вдруг я что-то сделаю до этого времени...P.S. у меня ответственная должность, не скажу что эти мысли и состояния отражаются особо на моей работоспособности.к врачам не обращалась (но видимо придется, потому что дошла «до ручки») из препаратов употребляла новопассит, иногда барбовал , и афобазол. заранее благодарна
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет с большой долей вероятности предположить наличие у вас проявлений невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно такое сочетание наиболее эффективно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Вы сами уже понимаете, что необходима очная помощь специалиста-психотерапевта. Сделайте этот шаг. До момента приема Вы можете помочь себе сами методиками, изложенными в этой статье:

http://www.avkol.info/publ/psikhoterapija/kak_spravitsja_s_navjazchivym_strakhom/9-1-0-16
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самолечением не занимайтесь, это очень опасно. Идите на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, Вы правы, Вам необходима качественная и квалифицированная помощь врача - психотерапевта, обратиться к которому необходимо очно!