ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№381365 помогите пожалуйста
Наташа Жен., 27 лет. Украина Луганск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
03.01.2011 18:53
добрый вечер!помогите, пожалуйста!нет сил уже... начну по порядку: около 3,5 лет назад мой муж уехал на заработки.я осталась жить одна в 1 -комнатной квартире в не очень благоприятном доме.появился страх не закрыть дверь,не перекрыть газ,воду,как следствие-ритуалы-проверить всё N-ное кол-во раз.спустя примерно год сложилась не очень благополучная для меня семейная ситуация (квартирный вопрос)- и в голове промелькнула мысль-озвучивать дословно не хочу-скажем так «пожелание смерти близкому человеку» от чего я пришла в дикий ужас...страх, тревога, стыд от того, что я могла такое подумать.постепенно мысли стали менять свой характер,я с ними пыталась бороться различными методами- когда получалось,когда нет... но если не получалось и мысль была ну уж совсем из ряда вон- страх, тревога,сердце выпрыгивает из груди, после несколько дней я хожу как в воду опущенная, на ватных ногах, присутствует головокружение,в голове пустота.месяца два назад как-то получилось справиться с большинством страхов, мыслей (остались ритуалы проверки газа,воды,дверей) и я уж обрадовалась ,что мне практически удалось победить ОКР. но неделю назад намечалась серьезная командировка- я перенервничала. 31 декабря приехал муж-всё вроде было бы нормально. но вчера накатила мысль ,что я могу причинить вред -прямо скажем убить- мужу,маме (с картинками,и т.д.)я в ужасе, самое страшное, что я не могу разграничить чувства после таких мыслей- страх что я могу это сделать либо желание это сделать. сегодня весь день как в воду опущенная.... я уже решила что я либо маньячка, либо шизофрения,либо еще какое-то психическое нарушение. ведь это же не нормально представлять как зарезала мужа.... муж сейчас спит,а я сижу и плачу от мысли что у меня точно поехала крыша и что я могу с ним что-то сделать. я уже согласна обратиться к психиатру, хотя очень этого боюсь - но раньше числа 20 января никак не получается.а вдруг я что-то сделаю до этого времени...P.S. у меня ответственная должность, не скажу что эти мысли и состояния отражаются особо на моей работоспособности.к врачам не обращалась (но видимо придется, потому что дошла «до ручки») из препаратов употребляла новопассит, иногда барбовал , и афобазол. заранее благодарна
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет с большой долей вероятности предположить наличие у вас проявлений невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Именно такое сочетание наиболее эффективно!
Время создания: 03 Января 2011 19:51
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Вы сами уже понимаете, что необходима очная помощь специалиста-психотерапевта. Сделайте этот шаг. До момента приема Вы можете помочь себе сами методиками, изложенными в этой статье:

http://www.avkol.info/publ/psikhoterapija/kak_spravitsja_s_navjazchivym_strakhom/9-1-0-16
Время создания: 04 Января 2011 20:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самолечением не занимайтесь, это очень опасно. Идите на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 04 Января 2011 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наташа, Вы правы, Вам необходима качественная и квалифицированная помощь врача - психотерапевта, обратиться к которому необходимо очно!
Время создания: 08 Мая 2011 09:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина Г. 04.01.2011 13:53
Наташа! Вы такая молодая. То что вы написали-страшно. И страшно потому что я в похожей ситуации. поэтому прекрасно понимаю. Вам надо было бежать сломя ноги к психологу еще когда муж уехал. теперь вы довели себя до того что, ну не знаю, в клинику хоть ложись.я не психолог, я просто так же страдаю. и так же плачу порой без причины. очень много страхов. долгая история. сейчас хоть кричи от страха и боли. как я вас понимаю... пишите мне если будет желание, постараюсь вас хоть словом поддержать.
   
(Гость) Наташа 04.01.2011 16:37
как вам можно написать ?
   
Уже ответил вам.
      
(Гость) Ирина Г. 04.01.2011 23:57
если Вы обо мне, то моя почта guskova731483@rambler.ru. Пишите.
   
(Гость) Денис 05.01.2011 10:12
Наталья здраствуйте у меня такая же проблема, все с женой складывается очень хорошо, мы любим друг друга, как то вечером были на кухне готовили ужин и вот когда я резал ножом для блюда и вдруг я чуть не ударил ножом жену хотя ничего подобного у меня раньше не было я еле сдержался начал митатся по квартире чуть с балкона не выпрыгнул я просто был в шоке но сдержался, уже прошло 4 месяца но мысли дурные иногда появляются. С женой почти ни когда не ругаемся что со мной происходит не знаю. В городе квалифицированных врачей нет к кому за помощью обращатся и не знаю хотя помощь врачей при таком поведении мне кажется нужна. Наташа напишите если будет возможность на мой адрес pdyu@nikol.ru я хочу понять такое же у меня состояние как у Вас или нет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
12.01.2011
20:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.05.2011
07:05
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
05.02.2012
00:14
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
01.05.2009
08:16
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
23.01.2014
20:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
08.09.2009
19:23
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.10.2012
00:52
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.02.2012
16:03
Леночка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.10.2012
05:57
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0