МОЙ ПАРЕНЬ ЗАПУТАЛСЯ В СЕБЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№459396 Мой парень запутался в себе, помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать
валентина Жен., 21 лет. россия хабаровск
Зарегистрированный пользователь
23.05.2011 07:05
Здравствуйте! моему парню 21. мы вместе 6 лет, примерно год назад начали жить вместе. все вроде было хорошо, но три дня назд он мне сказал что он запутался в себе, т.е он не знает нужна я ему или нет, любит ли он меня, чего он хочет от этой жизни чем он хочет заниматься в дальнейшем и т.д и т.п В прошлом мае была примерно такая же ситуация, но через 3 часа он понял что был не прав извинился, сказал что очень любит и боиться потерять.... А теперь у нас уже три дня данная ситуация продолжается, он все говорит что ему нужно время что б определиться, подумать. вроде как и меня боиться потерять и какой-то другой жизни хочет... но вчера ночью мы с ним долго разговаривали на эту тему и я поняла,что ему одному в данной ситуации не справиться. Подскажите пожалуйста как вывести человека с этого состояния, на меня это все очень давить, как следсвие нет желания дальше жить, заниматься обычными делами... а ведь только неделю назад мы опять разговаривали о свадьбе, которую наметили на лето... Очень надеюсь что мой вопрос не останеться без ответа, заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем выводить? Скорее всего он потерял к Вам интерес и у него появился интерес к другой девушке. Таким образом, обычно, многие молодые люди начинают разрыв отношений. Не стоит переживать, это означает, что это не Ваша "половинка", а жизнь идет вперед. Предложите первой расстаться и подумать над сложившейся ситуацией. Это будет самым правильным с Вашей стороны действием, во всех отношениях.
Время создания: 23 Мая 2011 11:33
Оценок: 9
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, не стоит расстраиваться, это просто не Ваш "принц", вот и все! Но любое расставание, обещает встречу впереди! И рано или поздно, Вы обязательно встретите того, кто уже ищет Вас где то рядом...
Время создания: 23 Мая 2011 14:12
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, речь не идет о расставании. Ваш молодой человек решает один из главных вопросов в своей жизни, дайте ему время принять верное решение. Возможно ему нужна помощь специалиста по семейной психологии.
Время создания: 23 Мая 2011 19:23
Оценок: 7
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валентина!
Из какого состояния Вы хотите "вывести" парня?
Он говорит Вам о том, что не уверен в судьбе ваших отношений.
Разговаривайте, постарайтесь понять, что для него важно, что, вообще, происходит. Другого способа нормализовать отношения не придумано.
Время создания: 23 Мая 2011 20:56
Оценок: 4
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пусть подумает. Лучше один.
Время создания: 24 Мая 2011 00:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вам не следует выводить его из этого состояния. Это не его состояние, а ваше общее. Состояние ваших отношений. В них нет определенности. Планы на свадьбу не соединяют людей, это лишь шаблон поведения. Вам следует понять, вместе, а не по отдельности. Понять о чем ваши отношения, каков их мотив и каковы цели. Какое дело вы делаете вместе? Парень не уверен, что вам по пути. Но знаете ли вы свой путь. Подумайте над вопросом "ради чего я живу" и тогда "ради чего мы вместе" больше не будет вопросом.
Время создания: 24 Мая 2011 09:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могу порекомендовать психотерапевта в Хабаровске.
Время создания: 24 Мая 2011 10:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
валентина | (Жен., 34 лет, хабаровск, россия) | 23.05.2011 11:44
Очень благодарна за ответ, но факт присутствия в его мыслях другой девушки сразу отметается, я ему верю, в наших отношениях было много чего, и этот факт я бы сразу разглядела. я зная когда он врет на такие темы. тут же он говорит правду и я ему верю... я не знаю чем вызвана это его депрессия, переоценка всех ценностей, он плачет вместе со мной, а разобраться в себе никак не может...
   
валентина | (Жен., 34 лет, хабаровск, россия) | 24.05.2011 14:22
спасибо вам всем большое за ответы! вы нам очень помогли!!! счастья, здоровья вам и вашим близким!
   
(Гость) Лидия 18.05.2012 15:37
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме!Мы с моим МЧ уже год как встречаемся и пол года как живем вместе. Мне 23, а ему 29. Живем мы в моей квартире, он приезжий. Ситуация наша стала обострятся полтора месяца назад. Его будто подменили, он запутался в себе и перестал понимать, что ему нужно в жизни. Сперва он мне говорил, что я ему не даю ничего делать по дому, что все сама да сама. Когда же я его попросила о помощи, он сказал что в этом доме он ничего делать не будет, потому что это не его дом. Потом он мне сказал что его нужно постоянно обо всем просить, подталкивать на действия, так как он ленивый и сам ничего делать не будет. После чего я попросила его о помощи, а он мне сказал что я ему указываю. Он сам себе противоречит. Ссоры частенько возникают из-за финансов, которых очень мало, так как он любит тратить их на гулянки. Зарабатывает он меньше меня, так как сидит на окладе, хотя может и проценты накручивать себе, но он не хочет этого делать, ему лень, и работу новую искать он тоже не хочет, причину не знаю.. Он сказал, что как только он захочет поменять что-то, то поменяет! Ему эта работа не нравится, но что-то менять он сейчас все равно не будет. Он раздражается, что он зарабатывает мало, и не может позволить себе то или иное удовольствие. Он противоречит сам себе постоянно, от этого я его перестала понимать! А последние полтора месяца дошло до того, что у нас нет близости! Это ужасно. Он мне сказал что не знает любит меня или нет, это для него громкое слово, хотя он первый его произнес. Но чувства ко мне у него есть. Он запутался. Не понимает, что ему нужно в отношениях. Говорит, что ко мне пропало желание, потому что я злая на него, а когда я добрая он изматывает себя физ. Нагрузками, и сразу спать ложится. Другой девушки у него нет это 100 %, так как мы все время проводим вместе. С работы мы едем вместе, дома вместе, на гулянки вместе… Мы не разлучаемся. Помогите разобраться в чем проблема, потому что уже теперь и я запуталась во свем. Я его люблю и хочу очень сохранить отношения и вернуть былую страсть в них. Я вижу, что он этого тоже хочет, но не дает это сделать. Тормозит это развитие. Он первый начал говорить, что хочет создать семью, а теперь он громко кричит, что пока не готов к этому.Очень нужна Ваша помощь. Заранее благодарю!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 18.05.2012 18:11
Здравствуйте! На мой взгляд если вам удастся сместить фокус внимания на себя, то нет никаких сомнений вам легче будет восстановить отношения. В вашем сообщении только он и он ... как считаете что в вас такого что ваш мужчина так себя ведет?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2010
15:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.05.2009
08:16
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.01.2011
18:53
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.07.2013
21:47
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
17.03.2009
16:35
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.12.2010
19:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.03.2010
15:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.12.2010
14:37
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.05.2009
18:54
регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.01.2009
01:14
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0