ЛЮБОВНЫЕ НЕУДАЧИ

№688071 Любовные неудачи
Наталья Муж., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
15.04.2013 21:52
Здравствуйте, Олег Иванович!
У меня такой вопрос: Я никогда не была счастлива в любви...Мне никогда не везло..Разное было в жизни..Но последний неудачный случай меня в переносном смысле просто «убил»...
Я настолько разочаровалась в любовных отношениях, что не понимаю как мне жить дальше..Можно сказать - мое сердце разбито..и болит..
Могли бы Вы помочь - избавиться от душевных страданий и вновь поверить в себя, в других людей, в возможность быть счастливой? Чтобы я вновь обрела вкус к жизни...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Дать человеку возможность поверить в себя, избавить его от душевных страданий и поверить в счастливое будущее - задача любого врача, и я - тут не исключение. Такое желание у меня - конечно же есть. Только что я должен - для этого сделать? С какой проблемой Вы обращаетесь? Быть может в суматохе или от волнения, Вы и не обратили внимание на то, что упустили из виду самое главное - не описав свою проблему достаточно полно, опустили ее суть... На практике - чем больше мы размышляем о себе и о своей жизни, тем лучше понимаем, что только мы сами выбираем - счастье или несчастье, радость или печаль, благополучие или прозябание станут нашими союзниками, будем ли мы - наслаждаться жизнью, или придется горевать и жаловаться на происходящее с нами...Другое дело, что далеко не всегда, мы что то делаем самостоятельно, чтобы приблизить к себе свою мечту. И вот об этом то, как раз и стоит задуматься - в первую очередь.
Время создания: 16 Апреля 2013 06:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите хорошего психолога - специалиста по семейной психотерапии и поработайте с ним. Реальная работа гораздо продуктивнее, чем переписка по Скайпу.
Время создания: 16 Апреля 2013 09:31
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это возможно, если обратитесь очно. Как правило такие проблемы решаются простыми психологами.
Время создания: 16 Апреля 2013 17:22
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Наверное, есть смысл, пока, - на время - перенаправить свои душевные силы на что-то другое. Может быть, стоит улучшить свои профессиональные компетенции? Дополнительная учеба, карьерный рост...
Время создания: 16 Апреля 2013 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 18 Апреля 2013 01:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 16.04.2013 15:27
Я забыла описать суть своей проблемы..Несколько лет назад я полюбила одного мужчину, который оказывал мне знаки внимания и предлагал стать его женой..Познакомились мы в интернете,он из другого города. Когда мы встретились с ним в живую, он мне очень понравился,я влюбилась в него. Но так получилось что я очень сильно обидела этого человека...В результате два года я пыталась с ним наладить контакт,мои мысли были только о нем все эти годы..Каждый день я засыпала и просыпалась с мечтой что он простит меня,и мы снова будем вместе...В итоге вторая встреча снова состоялась,но я узнала этого милого светлого человека каким он мне казался совсем с другой стороны..Выяснилось что этот человек какой-то мошенник. Он знакомится с женщинами в интернете, пишет им красивые письма о любви, предлагает им стать его женой,оказывает им всяческое внимание. В реальности когда они знакомятся с ним,он все знакомство сводит к тому что у него нужно пройти курсы духовного совершенствования, так как его интересуют только женщины увлекающиеся духовными практиками...При мне к нему приезжали еще такие же женщины,как я...Он со всеми вступает в интимные отношения..Мало того что этот человек оказался женатым, хотя свою реальную жену выдает за свою сестру..Курсы у него платные...Получается что человек просто воспользовался моим одиночеством в жизни,развел на чувства и просто играл со мной...А я влюбилась в него давно,несколько лет назад,когда я даже и подумать не могла что он такой...Я полюбила его светлый чистый образ, а он оказался обыкновенный сексуально-озабоченный шарлотан...Мое сердце разбито его обманом, от осознания того что меня просто использовали,все мои лучшие чувства....Мне очень больно и обидно..Не понимаю как жить дальше, я чувствую себя опущенной ниже плинтуса..И не смотря на то что я теперь знаю об этом человеке, я привыкла все время думать о нем,душа все еще стремиться к нему, не хочет верить что все ложь и обман, все и на что-то надеется..Хотя разумом я понимаю что со мной просто поиграли...От этого так больно!!!!Хочу все забыть и начать новую жизнь..Была бы кнопка волшебная чтобы нажав на нее все из памяти ушло,чтобы на душе легко радостно и свободно стало...Без него...
   
Эх, Наталья, знали бы Вы, сколько таких же - как и Вы женщин, мечтающих вот о такой волшебной "кнопке"...
Которые тоже, когда то, пережили предательство и "развод на любовь", сотворив себе кумира - в виртуальном пространстве, и поверивших в его реальное существование!
Но рано или поздно, все тайное - становится явным. И та маска, в которую был одет этот "настоящий полковник", однажды срывалась. Вам повезло, Вы не успели сломаться еще и физически, и ту утрату, что Вы испытываете сегодня, доктор "время" - наверняка с лихвой вернет, нужно только подождать. А вот раскисать и падать - не стоит. Точнее, упасть то как раз и не страшно, но необходимо найти в себе силы подняться, и идти дальше. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как гласит народная мудрость, и не соглашаться с этим - по моему глупо.
Простите. отпустите и забудьте, во всяком случае - плохое. Это Ваш жизненный опыт, это тот багаж, опираясь на который - Вы становитесь опытнее и мудрее. И опыт того - негативного прошлого, уж точно, никогда - не позволит Вам допускать подобных ошибок в будущем!
А любовь, она непременно придет. Нужно только верить и ждать!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.01.2009
02:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
13.12.2011
11:00
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
31.10.2009
03:05
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
05.02.2015
18:26
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
08.10.2010
23:10
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
30.01.2011
00:01
Володя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.11.2016
06:42
О. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.03.2014
03:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.04.2015
11:21
Zalma Tim :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2014
10:46
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0