МОИ НЕУДАЧИ!

№732798 Мои неудачи!
Анфиса Жен., 18 лет. Челябинск
Я никчемная. Каждый день думаю об этом и уже верю в это. Мои мысли стали громче меня, они меня перебивают. Учусь на втором курсе, жизнь не такая яркая, как я ее представляла, когда слушаю музыку появляются классные мечтания, а в реальности я не чувствую эмоций, я в вакууме, такое чувство на протяжении года, после лета стало лучше, но из-за ряда неудач я снова затухаю. Не получилось перевестись на бюджет, не сдала на права уже 2 раза! В учебе отстаю,не могу себя организовать, ничего не получается, я не читаю, не могу себя заставить выполнять все задуманное. Ругаюсь с родителями, говорю гадости, ужасные гадости, сижу реву.. Куча комплексов.Нет от меня толку, я не достойна лучшего.Я перестала чувствовать, может это взросление? Взрослые все так воспринимают в серых красках?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анфиса, не возникало мысли обратиться к психологу?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Это не взросление, это нежелание заниматься собой и своей жизнью. Проблемы накапливаются, они не решаются, а только накапливаются. На самых близких ругаетесь, а чужих стесняетесь и закрываетесь. Правильно?
Стоит изменить ситуацию: восстановить любовь и откровенность с родителями, доброжелательность и открытость с друзьями. И дела решаются на лету по мере возникновения.
С чего начать? Начните с себя. Прекратите ругаться с родителями. Они желают вам только добра и счастья! Простите их! И попросите у них прощения за вашу ругань и обиды.
Займитесь собой и своим самосовершенствованием. Займитесь спортом: фитнес, танцы, боевые искусства или др.
И займитесь своим характером посетите консультацию психолога и психологические тренинги на развитие эффективного общения и развития уверенности в себе.
И постарайтесь стать интереснее для своих сверстников, как раз спорт и психологии этому вам поможет.
И вам станет легче общаться, завоевывать авторитет.
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анфиса.
У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы невольно провоцируете такое отношение к себе со стороны других людей.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анфиса!Вы описываете ситуацию так, как ее видит человек - без определенной и четкой цели в жизни. Перспективы того, чем Вы сейчас занимаетесь - Вам пока непонятны и не ясны... Поменяйте свои жизненные ориентиры, поставьте конкретные цели и задачи, и жить станет намного интереснее. Кстати, именно так - и поступают взрослые и сформировавшиеся личности. Вы взрослеете, и это здорово!Выше нос Анфиса, и все получится. Успехов Вам, и Уральского здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на то, что у Вас затянулся пубертатный период.Думаю, что стоит выяснить причины и провести корректировку формирования личности.Сходите к эндокринологу, гинекологу, потом обязательно посетите врача-психотерапевта.