ОТСТАЮ ОТ СВЕРСТНИКОВ

№789404 Отстаю от сверстников
Ирина Жен., 24 лет. Вологда
Доброго времени суток! Моя ситуация заключается в том,что я отстаю от своих сверстников, но не в умственном развитии, а скорее по части жизненного опыта. У меня такое ощущение,что мне 17 лет и я смотрю на жизнь с широко открытыми глазами: мне хочется совершать безумные поступки, получать новые эмоции и ощущения, дышать полной грудью, влюбляться...Наверное,это связано в тем,что в моей жизни был период затяжной болезни, выйти из которого мне было очень сложно. И вот только сейчас, спустя 5-6 лет, я снова начала жить нормальной жизнью и наконец-то почувствовала ее вкус. Но проблема в том,что мои сверстники уже давно состоялись в карьере, обзавелись семьей, а у меня нет никаких серьезных планов,просто хочется жить и наслаждаться жизнью как таковой. Мне даже не о чем с ними поговорить, т.к. нет общих интересов. Я понимаю,что это ненормально,т.к. по факту мне уже скоро 25 лет, а я не состоялась в жизни - ни в личной, ни в профессиональной. Что посоветуете в данной ситуации?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. У Вас было несколько лет вынужденной пассивности, жизнь дает Вам шанс наверстать это время. Что же тут ненормального и причем тут биологический возраст (тоже не очень внушительный)? Получайте удовольствие от своей юности, общайтесь с теми, кто Вам интересен. Вы даже не представляете, сколько людей мечтают подольше задержаться в таком состоянии, но возраст берет свое. Вы не успеете и оглянуться, как время научит осторожности и рациональности. А чтобы состояться в личной и профессиональной жизни, необходимо сначала попробовать многое, испытать весь спектр эмоциональных ощущений. Удачи Вам, и не переживайте из-за ерунды.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - сходить на тренинг личностного роста к врачу-психотерапевту.Проблему нужно решать, иначе на фоне внутриличностных конфликтов может сформироваться невроз или депрессия. Зачем лечиться, если это лучше предупредить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Экзистенциальный (или личностный) кризис, это серьезный повод к тому, чтобы вплотную заняться своей самооценкой. И лучше всего, если получится заручиться поддержкой толкового специалиста-психолога, под чьим руководством - Вы и проведете эту работу. И поверьте мне, в 24 года, еще очень рано - подводить "итоги прошедшей жизни" и сожалеть о том, что еще не произошло. У Вас все еще только начинается..!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Продолжайте жить с широко открытыми глазами и наслаждаться жизнью. Все подвиги у Вас еще впереди.