ПОДРОСТКОВЙ ПСИХОЗ

№735247 Подростковй психоз
Ольга Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
Девочка-подросток 15 лет последние года 2 ведет себя неадекватно, но в последнее время все хуже и хуже - это необоснованная агрессия, страшно орет будь то дома или на улице, режет себе руки, ноги, бросается на сверстников с кулаками, не уважает родителей, не хочет об этом говорить, не объясняет причину своего поведения, учиться перестала, в школу не ходит, на всех смотрит волком. Были у психолога,предложили лечь в психиатрическую клинику, но почитав отзывы, понимаешь, что из ребенка там сделают овощ, напичкав антидепрессантами, да и подорвут ими здоровье всего организма. Как ей помочь? какие есть еще варианты? обращение в платные центры - финансово неподъемно для семьи.
заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Что значит не хочет? Пока еще Ваша дочь несовершеннолетняя и находится под Вашим присмотром и обеспечением. Не нужно подыгрывать и потакать ей, кто-то в семье должен оставаться психически здоровым и принимать решения.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В 223 поликлинике есть подростковый психотерапевт. Лечение бесплатное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не врач-психиатр нужен вашей дочери, а нормальная мужская рука, и желательно - с ремнем, потому как простые увещевания психолога, на подростка в этом возрасте - уже вряд ли возымеют положительное влияние.
Время утеряно к сожалению, и "поезд воспитания", как говорится - уже давно ушел...Хотя, из ситуаций бывают и исключения. Вдруг ваш случай - как раз к ним относится?Ищите грамотного психолога, который возьмется исправить ситуацию, и доведет работу до конца, а не бросит на середине пути.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите возможность работать со специалистом-психотерапевтом. Нужно понять, что творится в ее душе, почему идут такие реакции, нужно разговаривать с подростком, а не наказывать её - это только усугубит ситуацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу (попробуйте записаться).В Москве Вы вряд ли сможете найти более вменяемого врача, который работает с подростками в таком плане.Звоните - +7495-22-58-158Записаться к нему сложно. Прием анонимен.И ни в каком случае не обращайтесь к психологу!!!Психолог не имеет высшего медицинского образования и ему запрещено проводить любое лечение, даже приближаться к больному, если на то нет разрешения от врача-психиатра.Правда, некоторые психологи представляются психотерапевтами, нарушают закон и после них, в 99,999% случаев происходит обострение состояния, а лечить все это становится во много крат сложнее.
В 98% таких случаев госпитализация не требуется.