РАССТАНОВИ ПО ХЕЛЛЕНГЕРУ

№592982 Расстанови по Хелленгеру
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Скажите пожалуйста,что за метод Расстановки по Хеленгеру?У нас в городе очень распространен среди психологов.Стоит дорого!К,ак что то осбенно трудное,или опасное, или технически сложное,не знаю,таинственное точно. Действо действительно странное ,напоминает массовый психоз (проводится только группой) Эмоционально очень затягивает и как-то роли чужие исполняешь и тренер спрашивает :что чувствуешь? Все на полном серьезе.Мне поставили диагноз ,что я была мамой своей маме .Я поверила во всю эту муть и стала действительно рассуждать в себе так ,как научили и развивать дальше сама.Тренер вся из себя сама серьезность,чесность,авторитетность.Я сначала во все это верила,а сейчас думаю не мошенники ли они ? Прошу ответить серьезных врачей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие проблемы Вы пытаетсь решать с помощью этого метода?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я отношусь к нему сугубо отрицательно. Слишком много мистики, слишком жесткая манипуляция. К тому же, широко известны нацистские взгляды Б. Хеллингера. В Европе - это маргинальная социальная практика, относящаяся к парапсихологии и эзотерике. Но у нас ведь жуют все подряд. Особенно этим отличаются психологи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, что случилось?Почему Вы стали туда ходить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно это используют служители сект. Любая психотерапия, лечение и т.д. должно подбираться индивидуально, а не проводиться всем подряд, как зомбирование.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Очень толковый метод с широкими рамками использования. Для семейной психотерапии один из лучших.

С мнением врачей считаться не советую. Это не их компетенция вообще.

Почитайте о методе в сети, а лучше купите пару книг самого Хеллингера. Что-то из раннего. Никакая это не секта. Строгий метод системной семейной психотерапии. Есть и не групповые вариации, но группой намного эффективнее работает.

Правда, расстановщиков хороших не так уж и много. Но можно найти по рекомендация официального сайта hellinger.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Метод хороший, когда применяется по существу, и грамотным специалистом.