ШИЗОФРЕНИЯ+ПСИХОЗ+УПОТРЕБЛЕНИЕ ТРАВЫ.

№611540 Шизофрения+Психоз+употребление травы.
Павел Муж., 21 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
23.08.2012 16:37
Здравствуйте! У меня проблема. У моего отца похоже была шизофрения, но он был гениальным человеком. С семьей он не проживает, я проживаю с матерью. Они друг с другом очень сильно враждовали и меня он воспитывал всего 2 года, 1 год когда мне было 8 и 1 когда мне было 10, я постоянно переезжал и изза их ссор моя психика не была нормальной и стала страдать.
В школе надо мной издевались, т.к. я был самым маленьким в классе, была дедовщина и в школе все пили, курили. И я тоже начал. В возрасте 16 лет я попробовал покурить коноплю, мой друг уверял меня что она ни на что не влияет и мол это вообще не наркотик. Я курил не помню сколько раз.
В итоге в 18 лет меня привели к психиатру с диагнозом психоз.Прописали Рисполепт на ночь. Я выпил 2 таблетки вместо 6ти. Сказали что не будет друзей итд что круг общения сузиться. НО дома меня никто лечить больше не стал все сделали вид что все хорошо и так пошло дальше.
Сейчас мне 21 год, после написания диплома был опять срыв, я 40 дней не спал и постоянно повторял что сорвал защиту. Мне прописали Сероквель. Отношения в семье очень странные. Мама делает вид что все хорошо, причем серьезность проблемы она не понимает вообще. Я только сейчас понял что я болен. Сейчас мне сложно поставить диагноз. Частный психиатр говорит что это пограничное состояние, надо год принимать Сероквель и все пройдет. Сероквель он сам не принимал и не знает как он меня меняет. Он плохо влияет на все мои органы и я это чувствую. Я боюсь что не смогу стать здоровым человеком, хотя очень хочу выздороветь. Что мне для этого сделать? У меня никогда не было серьезных отношений, я только недавно закончил учебу. Как мне вылечиться, я не хочу становиться живим трупом на заре жизни, а Сероквель делает меня из него.
Какое правильное лечение в моей ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию, полноценной диагностики и лечения Вы не прошли и не получили. Прежде, чем решать вопросы по лечению, нужно тщательно разобраться в сути проблемы. Если Вас не устраивает лечение нынешнего врача - покажитесь другому специалисту или обратитесь в ПНД по месту жительства. Такие проблемы заочно не решаются.
Время создания: 23 Августа 2012 20:50
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение нужно подбирать индивидуально и только очно. Могу лишь посоветовать сменить врача.
Время создания: 23 Августа 2012 21:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Павел!

Сероквель, при плохой переносимости, не единственный препарат, особенно в ситуации, когда кризис миновал. Хотя, надо признать, что он довольно таки хороший вариант по этой самой переносимости, лекарство довольно безопасное и современное. Живой труп он из вас не сделает, вся проблема в ощущениях, сопровождающих его прием, это вопрос терпения, пройдет после курса лечения. Но это индивидуально решается с лечащим врачом, какой препарат лучше подходит. Иногда проблема с одним и тем же препаратом решается изменением схемы его приема в сутки или дозировкой.

Как вариант - посоветоваться с вашим врачом о замене препарата на другой, либо - устроить консультацию другого специалиста для получения альтернативного мнения, заочно мы вам помочь к сожалению не сможем. Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно решить вопросы с необходимостью консультаций, раз уж родные к вам не прислушиваются, придется расчитывать и на свои силы тоже.

Удачи вам, терпения и здоровья!
Время создания: 23 Августа 2012 23:33
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, помимо медикаментозной терапии, нужна и собственно психотерапия.
Время создания: 24 Августа 2012 00:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
таблетки ничего не меняют, а лишь блокируют. Вам нужен толковый психотерапевт, который сможет внести изменения в происходящие в вашей психике процесса. это можно делать не прибегая к химии.
Время создания: 24 Августа 2012 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!Вам необходима качественная и грамотная когнитивно-поведенческая психотерапия, а не просто - пичканье психотропными препаратами. Неужели в таком городе Как Киев, сегодня сложно найти адекватного врача-психотерапевта? Никогда не поверю в это. Если необходимы рекомендации, то я готов их дать.
Время создания: 25 Августа 2012 17:20
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 13:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Incredible Paul | (Муж., 33 лет, Kiev, Украина) | 25.08.2012 00:48
Сергей Николаевич, расскажите подробнее какая психотерапия мне нужна и что мне делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2011
10:52
Пирогов Алексей Константинович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
20.06.2012
17:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
02.07.2012
19:42
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.11.2012
07:44
anonim :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2012
08:35
anonim :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.12.2013
04:13
Люда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.12.2011
18:36
айслу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.09.2008
17:19
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.08.2014
15:38
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.11.2016
16:57
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0