ПОДРОСТОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ УЧИТЬСЯ

№562909 подросток отказывается учиться
Александра Жен., 18 лет. Россия Смоленск
подросток,16лет,отказывается заканчивать 9 классов,не хочет учиться.Оставался на второй год.В 9классе его тоже оставили повторно.Утверждает,что учеба ему не нужна.Никто,кроме меня(я его девушка) его не контролирует,он предоставлен сам себе.Дома не живет.Что делать?Как поговорить с ним,чтобы он понял,что школу необходимо закончить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может быть дать ему понять, что Вам не очень нужен в качестве спутника жизни молодой человек, который не окончит школу и не сможет получить достойную профессию, чтобы возможно в дальнейшем содержать семью?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А зачем Вам второгодник, Татьяна? Хотите прожить всю жизнь с социальным аутсайдером?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, дайте понять вашему молодому человеку, что "по одежке - человека обычно встречают, а судят о человеке - все же по уму...". И для того, чтобы умному человеку в этой жизни, можно было самореализоваться - образованным быть, просто необходимо!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Интересно, как долго вы собираетесь его контролировать и влиять на него? Вам больше нечем в жизни заниматься?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Томас Эдисон вообще в школу не ходил....