ПОДОРОСТОК И АЛКОГОЛЬ

№184314 подоросток и алкоголь
Лена Жен., 22 лет. Россия Тула
Гость (не зарегистрирован)
28.10.2009 15:07
мальчик, подросток, 16 лет употребляет алкоголь каждую неделю 2-3 раза. На вопросы зачем и что тебе дает употребление алкоголя, отвечает, что нечем больше заниматься, без алкоголя скучно. Как быть?Что можно порекомендовать этому подростку?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
порекомндовать бесполезно, нужно вести его к психиатру-наркологу.
Время создания: 28 Октября 2009 15:09
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендовать? "В наручники" и лечиться от алкоголизма, в специализированный стационар! Упустите момент, лет через 10 станет "овощем".
Время создания: 28 Октября 2009 15:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталия 29.10.2009 10:50
Здравствуйте!Не надо ребенка вести,к наркологу ему 16 лет какая кодировка в таком возрасте.В 14-18 многие начинают употреблять спиртное и табак.Если вы его будите водить по больницам мальчик ваш будет убегать из дома и бог знает что начнет еще употреблять,потому что в таком возрасте родители самые первые враги ребенку которые все запрещают.Задумайтесь почему ребенок пьет?Из-за компании.Самый лучший вариант ,отправить его в какую небудь секцию например на бокс ,в карате ,в хоккей ,там он обретет новых друзей которые будут вести здоровый образ жизни, и мальчик современем забудет про свою компанию.
   
Да, надо дождаться полного развития алкоголизма и он пополнит и без того обширные ряды алкоголиков, которые тоже начали употреблять алкоголь в 14-16 лет. В этом возрасте, как раз, особо опасно употребление алкоголя, когда формируется эндокринная система и стабилизируются обменные процессы, которые алкоголь нарушает.
Да-да .... сидите, смотрите, налейте ему еще - как предлагает Наталия.
      
(Гость) Наталия 29.10.2009 15:17
Будьте добры вчитайтесь в то что я написала, там не было такого чтоб кому не будь налевать.Там написано про то,чтоб у мальчика появились увлечения и не было время на спиртное.В компаниях как бывает,« как все так ия » «им можно, а мне нельзя».А если мама будет водить его по врачам то у него может нарушится психика и мама для него будет заклятый враг.
P.S. Я не знаю кто вы ,но психолог вы никудышный.Объясню по чему:потому что на стоящий психолог ни когда не будет коментировать таким образом ,как сделали это вы «Да-да .... сидите, смотрите, налейте ему еще - как предлагает Наталия» и нагло врать.Есть дальже поговорка извените за прямоленейность «в одно углу пернешь в другом скажут обосралсь» это как раз про вас
   
чтобы появилсь увлчения, мальчик должен сам этого захотеть, а как видно по письму он это не хочет и не желает. Вы Наталья пишите о кодировках, откуда такая осведомленность. ему нужен на сегодняшний день психотерапевт, для того что его перемотивировать, и дать понять что существует другая жизнь. Пока человек сам не захочет что-то изменить он ничего не изменит, а все сюсюканья по поводу ой маленький, ой несчастненький, скучно ему, он так и будет продолжать пить, а потом начнёт издеваться над родителями, и теми кто будет находится рядом. Прав В.В. Давыдов, он профессионально вам объяснил чем это чревато. не нужно становиться на сторону армии алкоголиков, их нужно уметь мотивировать, а сделать это могут только в специализированном стационаре, и только врачи профессионалы.
      
(Гость) Наталия 30.10.2009 09:01
Я понеаю,то что вы все хотите зарекомендовать себя,по больше с гребсти денег с бедной женщины.Дерзайте наркологи.
   
Наталья, интересно, кем Вы работаете? И почему притензии предъявляются только к врачам? Почему Вы не протестуете против цен в магазинах, на бензоколонках, на электоэнергию и т.д. и т.п.? Почему Вы считаете, что мы только обеспокоины тем, как больше заработать? Если не хотите, чтобы мы зарабатывали, не пейте, не болейте.
Наталья, включите голову! Если сейчас ребенка не остановить, то через год будет некого останавливать! Алкоголь, это яд, который разрушает головной мозг, личность деградирует и мы теряем полноценного члена общества, который может дать здоровое потомство.
Я не психолог, но врач, который ежедневно сталкивается с подобными явлениями и судьбами как "таких мальчиков" в прошлом, так и в настоящем. За последнее время алкоголизм так сильно помолодел, что законченные алкоголики очень часто встречаются в 16-17 лет (говорить о наличие мозгов тут уже не приходится), а в 20-25 лет, это стало уже совершенно не удивительно (еще лет десять назад я удивлялся и редко встречал алкоголика в 25 лет, а младше вообще не было). Для примера, в Советское время, алкоголики до 30 лет вообще практически не встречались. Наиболее "массовый" возраст был, это в районе 45 лет. Сейчас, это 20-25 лет. Как Вам эти цифры? Давайте, поощряйте пьянство. С пьянством и наркотиками следует бороться только жесткими методами! Сю-сюканья тут не проходит.
      
(Гость) Наталия 30.10.2009 17:55
Браво,заслужили опладисменты.Вы видели притензии в свой адрес ?Я нет.
Я всеголишь высказала свою мысль,о том как можно помочь ребенку без помощи психиатра-нарколога.А теперь высскажу притензию.
Просто ваша методика «В наручники» и лечиться от алкоголизма, в специализированный стационар! Упустите момент, лет через 10 станет «овощем».
ужасна,нормальный человек такого не посоветует,еще бы на ребенка одели рубашку завязали руки и вперед в психушку а то в друг дебилом станет надо заранее полечить.
   
Наталья, я (честно) очень жалею, что сейчас нет принудительного лечения от наркомании и алкоголизма. Наверное именно поэтому в ДТП и просто на улицах (от рук пьяных хулиганов и наркоманов) погибает все больше и больше людей ..... Именно поэтому алкоголизм помолодел в 2 разаза, именно поэтому у нас в стране все так "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО"! Не знаю, помните Вы старый Советский анекдот или нет - ".... Чтобы все было, надо холодильник к радио подключить ..." , сейчас этот анекдот более актуален, нежели в Советское время.
Наталья!! Нужно срочно предпринимать все возможные меры, чтобы не потерять ребенка, ЧЕЛОВЕКА, а не ждать когда он утонет, а потом спасать его (еще не известно, спасешь или нет). Вы, как сегодняшняя наша доблестная милиция (не там ли Вы работаете? - 0 ! ) - "Милиция, помогите, мне угрожают убийством!!!" ......... "...Приходите когда Вас убъют ..."
      
(Гость) Наталия 04.11.2009 11:24
Всех все равно не вылечите,есть единственый вариант, запретить продавать малалеткам спиртное.Впринципе уже запретили,а остальное зависит от продавцов.
А в вашем анегдоте я не вижу смысла выше сказаного.
Не знаю как у вас,но унас милиция работает активно.
   
Свои проекции оставьте при себе, Наталья. Ваша зависть и ревность к специалистам кричит так, что консмед трясётся. не нужно подсчитывать чужие заслуги, лучше посчитайте свои.
      
(Гость) Наталия 30.10.2009 11:46
0 Я сейчас чуть от смеха со стула не грохнулась.Кому завидовать вам что ли?Людям которым на чужом горе денег хотят заработать.Ты просто смешна, нашла что писать.Не че по умнее в голову не пришло.Психиатры называются люди совет спрашивают,а они денег пытаются заработать.Прежде чем совет довать сперва прочитай внимательно что там написано.Из текста Елены « На вопросы зачем и что тебе дает употребление алкоголя, отвечает, что нечем больше заниматься, без алкоголя скучно.»
Улавливаешь мысыль ребенку скучно,есле скучно так надо найти занятие.А ты из ребенка Алкоголика сделала,не разобравшись в ситуации.Ну ладно лекари пока 0
   
Наталья, а Вы на чем деньги зарабатываете? Врач не на горе зарабатывает, а на глупости. Врач своей работой дает здоровье людям. А Вы, лично, что даете людям своим трудом?
Я вложил в себя 25 лет упорной учебы. Не редко на завтрак, обед и ужин был бесплатный хлеб, горчица и соль в студенческой столовой, а чтобы выжить - по ночам разгружал вагоны с мороженными тушами, работал санитаром на скорой. А Вы что вложили в себя, как личность?
Без алкоголя скучно только тем, кто пьет его, алкоголикам. А кто заставляет его пить? Врачи? Психологи? Ему что, в рот насильно его заливают, чтобы потом лечить его, чтобы нажиться.....
Почему-то мне без алкоголя не скучно, не скучно и другим людям, которые чем-то интересуются, работают, учатся. Почему-то этой категории граждан, всегда есть чем заняться, даже времени в сутках не хватает. И Вы предлагаете мне жалеть бездельников, лентяев?
      
(Гость) Наталия 31.10.2009 10:11
На чем зарабатываю деньги это не важно,а своим трудом я многим людям помогла и не кричу чтоб выставить себя в лучшем свете ,как делаете это вы.
Многие людям было тяжело,35% не доедали все к чему то стремились,у меня есть знакомая каторая работает на трех работах чтобы прокормить ребенка и не остаться на улице,и что если она не врач и неможет помочь др. людям значит ,она не состоявшиеся личность?А ребенку 16 лет у него полно времени после школы,и желеть лентяев и бездельников я не предлогала,а предлогала увлечения чтобы нем был бездельником и лентяем.И вообще откуда вы все это берете что желеть бездельников лентяев,в моих текстах такого не было.И вообще попробуте поставить себя на место этого ребенка
   
Вы, Наталья, за свой труд ни копейки не берете? Думаю, что Вы все-же наживаетесь на нужде и горе людей .... ничуть не меньше чем врачи. При чем Ваша знакомая? Речь идет не о Вашей знакомой, а лично о Вас. Это Вы обвиняете врачей в корысте и наживе на чужем горе, а не Ваша знакомая, которая на трех работах работает .... Это Вы, а не она оправдывает действия пордостка, который употребляет алкоголь.....
Совет - отвести в секцию 16-тилетнего ребенка 0 ! .... Ему сейчас плевать на эти секции, у него один интерес, "идол" (ему-же скучно, делать нечего ....) - алкоголь.
Наталья, Вы уже сами согласились с тем, что Вы погорячились, но признать этого не хотите. А если Вы все-же не признали этого, то .... Дальнейший диалог с Вами, полностью бесполезен.
      
(Гость) Наталия 04.11.2009 11:11
Все берут то что заработали,если у меня совет спрашивают,так я советую а не гроблю людей.Вы спрашиваете причем ваша знакомая,я задам встречный вопрос а причем ваш рассказ из не удачной жизни,поверьте мне это не кому не интересно.
У меня складывается в печатление то что вы с этим ребенком знакомы сто лет и знаете что ему надо,хотя это не так и все что вы говорите это ложь.
И похоже я вас задела за живое,раз вы так реагируете,и оправдываетесь.Не правдали?
   
(Гость) Наталия 04.11.2009 15:05
Вот видете вы опять врете я врачей обвеняла? их много ?Может расскажете кто они?Так интересно.
. Это Вы обвиняете врачей в корысте и наживе на чужем горе
ваш диалог
   
(Гость) Лена 05.11.2009 22:28
Всем большое спасибо за ответы!Только вы, немножко перешли на другую тему и забыли про ту проблему, которую я описала.
А может стоит применить к этому подростку комплексный подход (о котором так много говориться в современной психологической практике)????????? И ему необходима не только помощь нарколога, но и психолога????!!!!!! Или психология перед этим бессильна????
   
Естественно, Лена. Нужна комплексная терапия! Простая "отмывка" не сможет решить проблему, нужно изменить "программу", подпорченную "вирусом" (алкоголем). Именно поэтому я всегда рекомендую комплексную терапию, это: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, режим дня. Без психотерапевтической поддержки этот вопрос не будет решен никогда.
      
Лена! тема актуальна. вы говорите о комплексном подходе, спросите у себя, а с чего вы начнёте? Пока мальчик сам не заинтересуется чем либо, пока он сам не зохочет своё "скучно" убрать, вы хоть ужом около него вейтесь, он всё будет вам отвечать неинтересно, либо начнёт что-либо делать, но потом он вам скажет, ты просила, я это сделал, оставь меня в покое. И ещё вы не правильно прочли переписку, там было сказано о комплексном подходе, и о работе с психотерапевтом.
      
(Гость) Наталия 06.11.2009 12:32
Ты где там комплексы нашла,если твое детство проходило в компании батаников то в этом не кто не виноват.
Ты психолог и не знаешь самого элементарного,что все что ребенок делает,он делает это не сам,а решают «они» все что им делать.Еще скажи что я не права.
В принципе от куда тебе знать что такое компания я более уверена что ты свое детство провела дома за учебниками,или выпила каплю спиртного и тебя родители отвели к психиатру-наркологу и сказали как все серьезно,вашему ребенку нужна срочная реабилитация а то он станет овощем,и накачали тебя препаратами.
P.S.Иди по учись у психологов со стажем,а то кого нибудь своим советом до гроба до ведешь или депрессии.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2010
13:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 20
16.01.2014
08:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
13.06.2010
21:07
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.11.2013
13:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
02.08.2009
18:22
София :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.07.2016
10:07
Тимур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.06.2011
13:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.09.2008
16:13
Станислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.07.2009
20:05
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.06.2009
00:27
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2