НЕ ДАЕТ ПОКОЯ ПРОШЛОЕ

№756620 не дает покоя прошлое
Ольга Жен., 22 лет. россия пермь
Зарегистрированный пользователь
16.01.2014 08:39
Мне 22, мужу 29. 2,5 года мы вместе, серьезных отношений у меня можно сказать и не было до него. Меня очень смущает его опыт в оральном сексе, у меня в этом плане он первый. Мне не приятно что муж каким то девушкам делал Куннилингус, иногда даже разговаривать не хочется с ним, противно. Что мне делать? Как перебороть себя? знаю что это прошлое и к нему ревновать не стоит, но не могу
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно сказать, что не было или действительно не было. Не поверю, "скелет в шкафу" есть у каждого. Вот и представьте, ему будет приятно, узнав он о Вашем "скелете". Да еще и не 100%, что у него какой-то опыт есть в этом. Может быть он только с Вами реализовал свои сексуальные мечты. Он Вам об этом сам рассказывал или Вы догадываетесь и додумываете факты сами? И помните, что мужчины любят привирать в этом плане.
Время создания: 16 Января 2014 13:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Чего то в ваших отношениях на самом деле, все же больше, вот только чего - любви или ревности и недоверия? Вы уже два с половиной года вместе, родили и воспитываете совместного ребенка, а говорите о тех вещах, о которых принято рассуждать - еще на стадии знакомства, задолго до того момента, пока будет принято решение связать свою судьбу с человеком... Может проблема все же зарыта глубже, и она кроется в ваших нынешних отношениях?В таком случае, обращение к семейному специалисту-психологу или психотерапевту, смогло бы внести ясность и способствовать нормализации этих отношений. Попробуйте!
Время создания: 16 Января 2014 13:20
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Похоже Вам пока сложновато принять тот факт, что Ваш муж был в близких отношениях с разными женщинами. Был и среди всех выбрал лучшую - Вас. Мужчины всегда выбирают лучшую.

В этом Вы можете быть уверены. Его выбор такой.

А то, что было... Времени уже много утекло, даже в организме все клеточки за это время поменялись. Даже в биологическом смысле - это полностью Ваш мужчина.) И у Вас с ним такие отношения, какие вы вдвоем поддерживаете, состояние ваших отношений - ваша совместная ответственность.
Время создания: 16 Января 2014 22:52
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, если есть дискомфорт в интимных отношениях, то, правильнее всего, было бы вдвоем, вместе с мужем, обратиться к психотерапевту-сексологу.
Время создания: 17 Января 2014 18:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Наше тело никому кроме нас не принадлежит. И мы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. У каждого партнера в паре есть свое прошлый опыт, свое настоящее и будущее. Мы делаем ежедневный выбор партнера снова и снова, потому что хотим и дальше сосуществовать рядом с ним.
Время создания: 17 Января 2014 21:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 32 лет, пермь, россия) | 16.01.2014 14:01
Давыдов Вячеслав Владимирович: отношений серьезных у меня не было, мне было 19 когда встретились с мужем. Про свой опыт мне признался не так давно, после брака.
   
Любовь - дорога двухсторонняя, и два любящих сердца при желании всегда смогут найти компромисс. главное - чтобы это устраивало обоих, и ни в коем случае - не обижало и не унижало кого то одного.
      
Ольга | (Жен., 32 лет, пермь, россия) | 16.01.2014 14:05
Кантуев Олег Иванович: Сама не понимаю, у нас с ним всё хорошо, ругаться он не любит, не провоцирует меня никак, поводов для ревности тоже не дает, после работы не задерживается, с ребенком помогает отлично. Одна проблема в сексе оргазм получить не могу с ним, а так идеал. может дело в моей неуверенности
   
И ваша неуверенность и нерешительность конечно же виновата, и отсутствие у вас обоих стремления - идти навстречу желаниям партнера в сексе тоже. Но это не тупиковая ситуация. Вариантов выхода из нее - масса. Повторюсь, главное это ваше желание, это те чувства - которые Вы друг к другу испытываете. Любовь ведь и впрямь - способна творить чудеса. А она, судя по всему, между Вами есть!
      
Ольга | (Жен., 32 лет, пермь, россия) | 16.01.2014 14:15
я вот и не могу из неё пока выхода найти, мой выход пока - это не общаться пока меня не отпустило от воспоминаний
   
Ольга | (Жен., 32 лет, пермь, россия) | 17.01.2014 07:35
Кирилл Иванович Секацкий: да вы правы, я как собственница, ни с кем кроме меня он быть не должен. Просто я для себя всегда грани ставила, что оральным сексом ни ни до свадьбы или только с любимым, а тут муж, у которого свои взгляды на это
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2009
15:07
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
23.12.2015
20:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
17.08.2015
12:29
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
19.06.2012
21:00
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.07.2012
23:11
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.06.2019
04:26
Ильдар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2008
17:55
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.05.2013
21:02
Элли :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2013
12:36
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.06.2017
23:27
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №934251 Не могу получить права.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Евгений
Муж., 27 лет.
Россия Кирово-чепецк
Здравствуйте. Мне 27 лет. Пять лет назад успешно прошел мед комиссию на категорию В но правами так и не обзавелся .в 2015 году в октябре решился получить права. Но придя по месту прописки в ЦРБ сказали что мне права не положены. Я оказалось что стою на учете у психиатра.У меня родовая травма. Были в детстве судороги и в армии я не служил.психиатр не пропустил. Как мне потом объяснили что они не взяли на себя ответственность за меня изза этой вот родовой травмы. Что мне нужно делать и как мне получить права?У меня семья двое детей.не судим.официальная работа.
25.08.2016 17:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений, наличие судорожной активности является абсолютным противопоказанием к вождению автотранспорта. Ваш вопрос, скорее, к неврологам, чем к психиатрам. Если судорожная активность есть, водительское удостоверение Вам не дадут. Если же ее нет много лет, возможно, прохождение стационарного обследования в неврологическом стационаре даст Вам возможность получить желаемое водительское удостоверение. 

Посоветуйтесь с неврологами. 
Время создания: 25 Августа 2016 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Ничего предосудительного и фантастического, в вашем желании снять этот диагноз нет. Разумеется, что это возможно лишь при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 6 - 8 лет), к тому же, подтвержденной документально.
Не секрет, что у нас сложилась несколько странная традиция: при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз " Эпилепсия" или "Эписиндром". И он остается ярлыком надолго ...
А между тем, этот неврологический диагноз (как впрочем, и любой другой!) - можно не только опровергнуть, но и полностью снять. Если судорог не было зафиксировано в течение 7-10 лет, обмороков не было тоже, то неврологический статус на текущий момент – "абсолютная норма"!
Ну а дальше, необходимо выполнить диагностический комплекс: глазное дно, МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ - видеомониторинг с провокационными тестами, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все на самом деле идеально, снимут Вам этот диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей (ВК) - областной клинической ПБ).
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, провести и консилиум врачей, с привлечением: врача-невролога, невролога-эпилептолога, врача-психиатра, нейрохирурга и Председателя КЭК. Самое главное понимать, что "эписиндром" - не приговор, а всего лишь – временное врачебное заключение, которое имеет тенденции меняться, вместе с клинической картиной.
Время создания: 26 Августа 2016 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пройдите полноценное обследование и попытайтесь снять психиатрический диагноз. Пока он имеется  - проблема будет мешать вам в жизни.
Время создания: 26 Августа 2016 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №934251
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»