КОДИРОВКА ОТ АЛКОГОЛЯ

№927831 Кодировка от алкоголя
Тимур Муж., 36 лет. Россия Тула
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.07.2016 10:07
Здравствуйте! Кодировался Аквилонгом 2 раза, сейчас заканчивается 2 раз, но тут в полликлиннике услышал разговор двух наркологов, что то типа дисульфирам это медленная смерть (((((, я и правда после второго кодирования стал как овощь ( т. е ничего неохота знаю что надо это сделать но голова не соображает как, работа связана напрямую с работой мозга ( т. е надо придумывать новые идеи и тд и тп), в итоге на нрани увольнения, кодировался не по своей воле, а по воле жены, т. к ее не устраивали мои « запои » 3-4 дня ( и то не каждый день) ( обьяснял что мне надо снять напряжение накопившееся за неделю), не верила, доходило до скандалов а я такой человек т. е терплю терплю а потом в порыве высказываю все что наболело, довела до того что я сам стал чувствовать себя алкоголиком, пошел на поводу и вот результат, любимые книги не интересуют, фильмы смотрю на автомате хотя суть фильма и не понимаю, когда кодировали что первый раз что второй выписывали: феназипам 1,0 на ночь, фенотропил (днем) хотя от него 0 результата, кофе пью банками 100 гр. в 4 дня, и флуоксетин ( от него тошнит ужасно), тетурам, Секса нет уже 1,5 года да и неохота, а мне всего 36 лет. Подскажите что мне делать, уже выхода не вижу из ситуации а хочу стать как раньше обычным человеком! (Если можно про дисульфирам честно, т. к не хочу угробить свою жизнь) С Уважением Тимур
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимур.
Вы с женой выбрали не совсем верный путь для лечения алкогольной зависимости. Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 14 Июля 2016 10:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность поработать над решением этих проблем с врачом-психотерапевтом. Дисульфирам мозг не убивает. Нужно научиться справляться со стрессами - без алкоголя.
Время создания: 14 Июля 2016 17:08
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тимур! Одним кодированием с алкоголем не справится. Необходима психотерапия и, возможно, медикаментозная коррекция психоэмоциональных расстройств. Так что, ищите врача-психотерапевта, который занимается психотерапией.
Если хотите, то можете прочитать специальную антиалкогольную авторскую сказку.
Время создания: 14 Июля 2016 22:32
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это разговаривали два полнейших бездаря, у которых нужно вообще отобрать дипломы и отправить копать ямы - там им будет самое место. На мозг препарат не действует ни каким образом, ну если только то, что Вы боитесь принимать алкоголь.
То как Вы "лечитесь" - не удивительно, что чувствуете себя овощем. А будет ещё хуже, если не изменить ситуацию.
Надо к нормальному врачу придти, а не к шарлатану или недоучке и все нормализуется. Какие Ваши годы! Все будет отлично, правда с оговоркой - если не будете пить алкоголь.
Время создания: 15 Июля 2016 08:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Бесплатный реабилитационный центр (Филиал ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы") расположен в Ступинском районе Московской области, в 70 км. от Москвы.
Пребывание в Центре добровольное и бесплатное. На реабилитацию принимаются жители города Москвы. Направления на реабилитацию выдает лечащий врач-нарколог:
При направлении пациентов на госпитализацию из стационарных отделений ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" и стационарных отделений Клинического филиала № 1 (ул. Болотниковская, д. 16) и Клинического филиала № 2 (Варшавское шоссе, д. 170-Г) ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
Отправление пациентов в Центр осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 с территории ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ" по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1.
Доставка пациентов осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
При направлении пациентов на госпитализацию из филиалов ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ":
1. Пациенты перенаправляются в Отделение профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ";
2. Для госпитализации пациенту необходимо иметь с собой:
- оригинал паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве. При утрате паспорта госпитализация может быть произведена при наличии временного удостоверения личности гражданина РФ по форме 2П.
- Лица без определенного места жительства госпитализируются при наличии паспорта РФ или временного удостоверения личности формы 2-П и направления Департамента здравоохранения г. Москвы (приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.02.1996 года № 535).
- предоставить данные флюорографического обследования не более чем 6-ти месячной давности;
3. Отправление пациентов в Центр осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 из Отделения профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" по адресу г.Москва, ул. Высокая, д.12;
Доставка осуществляется транспортом реабилитационного Центра.
Консультации по всем вопросам, связанным с госпитализацией в Центр можно получить по телефонам 8 (495) 421-5555, 8(495)709-42-04 в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов.

Время создания: 15 Июля 2016 23:17
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Тимур.

Хотите стать как раньше - станьте как раньше.
Никто Вам не смеет навязывать свою волю и решать за Вас - "Как Вам жить"!

Никакая жена не должна навязывать Вам свою "волю". Если не устраивает - пусть ищет другого , такого, который устраивает.

Но в Ваших проблемах дисульфирам (или другие антиалкогольные препараты ) - не виноваты.

Причина в другом. Одна из причин - смена образа жизни, депрессия. Сформулируйте конкретный вопрос.


Время создания: 24 Июля 2016 12:29
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могу определить тип зависимости и подобрать другое лечение. Это платно. 
Время создания: 27 Июля 2016 16:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2009
15:07
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
04.03.2014
00:18
Зоя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
12.01.2009
02:56
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.01.2017
13:38
тимур :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.10.2012
19:10
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
10.08.2009
22:47
gyo22 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.02.2014
17:40
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.02.2013
20:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.06.2017
13:11
тимур :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.01.2019
14:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1