НАБОЛЕЛО

№1036881 Наболело
Светлана Жен., 26 лет. Казахстан Актау
Давно хочу написать вам, попросить о помощи, все никак время найти не могу. и вот нашла, пишу. Мне сейчас так туго...вы не представляете, и так было до этого плохо, сейчас еще хуже. Я работаю учителем в две смены, два класса у меня. Дома трое детей, 5 лет, 4 года, 2 года. Муж не работает, два брата еще с нами живут и братишка. Живут то ладно, пускай живут, вот если бы они не были алкашами.не боюсь этого слова.каждый день пьют, либо ищут что выпить,болеют, трясутся. И к тому же и муж мой тоже алкаш. Ладно с ними, устала уже, дома продукты закончились, а им хоть бы что, негде им взять, негде заработать,вот и ходят туда сюда, небось голова как всегда у них не об этом думает, думают где бы похмелиться. Газ вот отрезать нам газовщики собрались из за неуплаты. Долгов много, еще половина моей зарплаты автоматически удерживают за квартиру... Трудно мне, очень трудно. Еще и в микрофинансы тогда поназалазила, выросли там ужасающиек проценты, брала например 50 тыс.тенге а возвращать с процентами пенями 500тыс. И таких онлайн займов у меня штук 7 точно есть... Иногда так тяжело, что сижу и плачу просто молча, от безвыходности. Когда дома есть нечего, я конечно могу взять вдолг в магазине, мне дадут, знают мое положение, жалеют меня, тем более я всегда долги отдаю, хоть и почучуть, хоть если и всю зарплату придется отдать я долги отдаю. НО...мне мешает одно но. Хочу чтобы и мужики которые у меня в доме сами находили на продукты.Кушать то хотят, только из за детей иду в магазин, не могу терпеть когда они просят молока или торта, я им пеку сама, блинчиков или еще что нибудь. Только для детей....а так не хочется в долги залазить ......я уже так устала.....мне очень трудно, вот сейчас пишу, а слезы наворачиваются...завтра сыну в школу 100тг надо опять на самсу. он в нулевом классе учится, их пока не кормят так бесплатно. Каждый день по 100тг для меня очень трудно находить. Муж в основном находит с металла своего, дает сыну мелочь.иногда не бывает. Я всегда стараюсь чтобы мои дети не в чем не нуждались, чтобы были обеспеченными, хоть даже и придется вдолг залезть, но я куплю ему что надо к школе.Я сама выросла можно сказать и в нищете.папа пил,пил и умер.мама всю свою жизнь ради нас проработала, много болела и умерла в 42 года. я порой задумываюсь, что я повторяю мамину жизнь
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, перестаньте содержать взрослых мужчин за свой счет, если жилье Ваше, то можете их выгнать. Ждать чудес, что взрослые перестанут пить и пойдут работать смысла нет. Их все устраивает. Изменить можете только себя.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, часто бывает повторение сценария из поколения в поколение, если кто-то хотя бы один не решит менять ситуацию. Почитайте Уайнхолдов про созависимость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас устраивает позиция "запасного аэропорта", для уставших от семейной жизни "штурманов"?