КАК ПОБЕДИТЬ РЕВНОСТЬ?

№108943 Как победить ревность?
Андрей Муж., 26 лет. Россия Видное
Здравствуйте! Ситуация такая:некоторое время назад,друг привел в компанию девушку,которая сразу стала "гнуть пальцы" какая она крутая. Про пьянки-гулянки с друзьями-подругами,про "бывшего",с которым несколько лет жили и с которым разошлись из-за его измены (фактически- из-за ее характера) и т.д. Через несколько ночей друг ее "выкинул",хотя она надеялась на большие отношения. Спустя месяц мы с ней случайно встретились и... Нашим отношениям почти год! Первые месяцы дались с трудом, эта необоснованная "крутизна",плюс человек оказался из серии "мне до всего есть дело, т.е. мне больше всех надо".Постоянно говорила что любит меня,хотя наблюдающие со сторона сказали "Это нормально,она любит всех,кто ее принимает (не отталкивает)". Через несколько месяцев под моим напором она начала кардинально меняться,перестала общаться с отмороженными друзьями-подругами,пропала эта бЕсящая меня крутость и выяснилось что в сущности она не плохой человек-домашняя,если мне плохо все бросит и придет на помощь и т.д. Все бы ничего,но в последнее время я все чаще начал вспоминать ее прошлое:ее друзей, бывшего,моего друга и прочее. Короче всех парней. Этим бредом я терзаю себя и ее,зачем-то иду на конфликт. Пожалуйста подскажите что делать, такой "детский сад" в моей практике отношений впервые. Расстаться?! Я к ней очень привязался,да и она говорит что без меня ей будет тяжело. Как подавить эту глупую ревность (для которой давно уже нет повода)??? Подскажите-что делать?? Заранее благодарен.
З.Ы. Извините что так много лишних слов,просто наболело.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Андрей! Научитесь доверять себе, и тогда у вас не будет поводов для недоверия к другим. Уберите в себе обиды, на всё и вся, обратитесь к психологу, психотерапевту на очную консультацию. Начните двигаться вперёд.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей - такая "мысленная жвачка" обычная работа ума.Для того чтобы справиться с этой проблемой надо пройти несколько обучающих занятий-"Искусство переработки переживаний".У меня в центре каждый вторник с 18 до 21 часа
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Андрей, глаза вам данны чтоб видеть все что происходит вокруг. Она как вы сами сказали многое для вас делает. Андрей, ведь она осталась с вами, и бросила свой круг общения. Она выбрала вас, как своего спасителя. Вы повлияли на ее поведение в лучшую,как вы говорите, сторону. Разве есть повод для ревности. Поднимайте вашу самооценку. Ревнивый молодой человек сомневается не в своей девушке, а в себе..........
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Андрей!

Ревнуют только слабые (они боятся, что потеряют). Вы слабый человек. Ну и живите себе на здоровье таким; в конце-концов это - не смертельная болезнь. (Ну, а если профессор ошибается в том, что Вы - слабый человек, у Вас всегда есть возможность его опровергнуть делами). Сделайте себя счастливым ( и счастливым - других).

www.pan-alex-u.ru 08-11-40@mail.ru

С уважением, проф. А. Панасюк