КАК ПОБЕДИТЬ РЕВНОСТЬ?

№108943 Как победить ревность?
Андрей Муж., 26 лет. Россия Видное
Гость (не зарегистрирован)
17.03.2009 02:55
Здравствуйте! Ситуация такая:некоторое время назад,друг привел в компанию девушку,которая сразу стала "гнуть пальцы" какая она крутая. Про пьянки-гулянки с друзьями-подругами,про "бывшего",с которым несколько лет жили и с которым разошлись из-за его измены (фактически- из-за ее характера) и т.д. Через несколько ночей друг ее "выкинул",хотя она надеялась на большие отношения. Спустя месяц мы с ней случайно встретились и... Нашим отношениям почти год! Первые месяцы дались с трудом, эта необоснованная "крутизна",плюс человек оказался из серии "мне до всего есть дело, т.е. мне больше всех надо".Постоянно говорила что любит меня,хотя наблюдающие со сторона сказали "Это нормально,она любит всех,кто ее принимает (не отталкивает)". Через несколько месяцев под моим напором она начала кардинально меняться,перестала общаться с отмороженными друзьями-подругами,пропала эта бЕсящая меня крутость и выяснилось что в сущности она не плохой человек-домашняя,если мне плохо все бросит и придет на помощь и т.д. Все бы ничего,но в последнее время я все чаще начал вспоминать ее прошлое:ее друзей, бывшего,моего друга и прочее. Короче всех парней. Этим бредом я терзаю себя и ее,зачем-то иду на конфликт. Пожалуйста подскажите что делать, такой "детский сад" в моей практике отношений впервые. Расстаться?! Я к ней очень привязался,да и она говорит что без меня ей будет тяжело. Как подавить эту глупую ревность (для которой давно уже нет повода)??? Подскажите-что делать?? Заранее благодарен.
З.Ы. Извините что так много лишних слов,просто наболело.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Андрей! Научитесь доверять себе, и тогда у вас не будет поводов для недоверия к другим. Уберите в себе обиды, на всё и вся, обратитесь к психологу, психотерапевту на очную консультацию. Начните двигаться вперёд.
Время создания: 17 Марта 2009 08:00
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Андрей - такая "мысленная жвачка" обычная работа ума.Для того чтобы справиться с этой проблемой надо пройти несколько обучающих занятий-"Искусство переработки переживаний".У меня в центре каждый вторник с 18 до 21 часа
Время создания: 17 Марта 2009 08:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Андрей, глаза вам данны чтоб видеть все что происходит вокруг. Она как вы сами сказали многое для вас делает. Андрей, ведь она осталась с вами, и бросила свой круг общения. Она выбрала вас, как своего спасителя. Вы повлияли на ее поведение в лучшую,как вы говорите, сторону. Разве есть повод для ревности. Поднимайте вашу самооценку. Ревнивый молодой человек сомневается не в своей девушке, а в себе..........
Время создания: 17 Марта 2009 13:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Андрей!


Ревнуют только слабые (они боятся, что потеряют). Вы слабый человек. Ну и живите себе на здоровье таким; в конце-концов это - не смертельная болезнь. (Ну, а если профессор ошибается в том, что Вы - слабый человек, у Вас всегда есть возможность его опровергнуть делами). Сделайте себя счастливым ( и счастливым - других).


www.pan-alex-u.ru 08-11-40@mail.ru


С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 18 Марта 2009 17:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Даша 23.01.2010 01:01
Здравствуйте ,Дорогие психологи.Меня зовут Даша,мне 18 лет,всего казалось бы,моему парню 20..Он моряк,последний раз уезжал на пол года,я этим временем встречалась с другим в течении 2х с половиной месяцев.Когда он вернулся,то простил,и вот мы вместе.Я не понимаю,как он вообще простил меня,так легко и просто,даже распрашивать ничего не стал...Почти не к кому меня не ревнует.У меня же всё наоборот.Дня не пройдёт,что бы я с ним не поссорилась,жутко ревную,ко всем подругам,и даже к другу,т к он с ним много времени проводит!Я постоянно ревную,внутри всё горит,наружу вырывается,злость,гнев и РЕВНОСТЬ(((Бывает даже трясёт!Что делать,помогите,подскажите пожалуйста!!!!
   
Masha | (Жен., 27 лет, Russia) | 28.04.2010 16:47
Я даже не знаю с чего начать мою историю.
Так...
В общем пришли к нам в класс два брата чеченца. Очень добрые, отзывчивые. Спустя нескольно месяцев они стали популярными по всей школе, даже у 9-11 классов. Нет не в этом моя ревность.
А в нашем классе есть некая девочка. Вся такая типа крутая. Проходит около девочек - целует, мальчиков - жмёт руку. Типа смотрите вот я такая секая.
Вначале года она новеньких просто терпеть не могла(из класса только я с ними общалась). А теперь она постоянно с ними общается и при этом я от них отдалилась из за это су***. Извините - эмоции. Как будто хочет меня от них отстранить. Да и ещё я армянка так что могу легко с ними найти общий язык.

Так зачем я это всё пишу?
Пришла сегодня из школы вся такая злая, в ярости, ревнивая. Блин да она меня бесит...... Один из братьев даже не попрощался, хотя всегда это делал. У меня даже нет темы, чтобы с ними поболтать, а это дура всегда что-то найдет. боже как я ревную!!!
подскажите аааааа.
не могу больше так.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2013
13:49
Miss X :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
10.05.2010
21:34
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
20.08.2009
22:39
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
09.11.2009
16:28
Снежана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
01.04.2013
17:02
А. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.12.2008
15:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
28.09.2009
14:09
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.09.2009
12:39
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.04.2010
18:39
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.01.2019
14:31
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1