КАК ОБУЗДАТЬ РЕВНОСТЬ?

№82002 Как обуздать ревность?
Анна Жен., 30 лет.
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2008 15:42
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я просто в тупике. Думаю, что с такими ситуациями как у меня Вы сталкиваетесь не часто. Дело в том, что я являюсь второй любовницей своего молодого начальника. Мы познакомились много лет назад (тогда он еще не был моим начальником) стали общаться со всеми интимными моментами. Потом он переключился на мою родственницу, работающую вместе со мной, а я на другого молодого человека. Причем оба мы на тот момент были не свободны. Долгое время (5 лет) мы просто работали вместе, сохраняя дружеские отношения. Он продолжал общаться с моей родственницей (первая любовница), я развелась с мужем, встречалась с разными молодыми людьми, но замуж, пока, так и не вышла. Недавно мы вновь возобновили отношения (я стала его второй любовницей). В итоге мы втроем работаем в одном кабинете, я каждый день наблюдаю за их отношениями (как они вместе уходят с работы, кроме тех редких случаев, когда мы с ним встречаемся и он уходит раньше) это просто невыносимо! Хочется кричать от душевной боли!!! Помогите, я не знаю, что мне делать. Я вижу, что он уделяет мне гораздо меньше внимания и времени, чем ей. Я просто не знаю как обуздать свою дикую ревность! Не могу сказать, что это любовь, просто мне очень хорошо с ним во всех отношениях. Поэтому хочется, чтобы мы для него были на одной ступени, но я всегда нахожусь ниже. Разговаривать с ним на эту тему-бесполезно. Он отвечает, что понимает как мне не легко (хотя это слабо сказано) и делает многое, чтобы меня лишний раз не травмировать. Но я-то всё вижу и замечаю... от этого у меня портится настроение, хочется уволиться и не видеть всего этого! Но кто же меняет место работы в период кризиса? Очень надеюсь на Ваш совет. Как мне себя вести? Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти проблемы решаются на очных сеансах.
Время создания: 23 Декабря 2008 23:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лидия 22.12.2008 16:05
Да ведь тут ничего не сделаешь! Ведь невозможно смириться с тем, что у твоего мужчины есть другая. И как бы он себя с ней ни вел, как бы реально мало внимания не уделял ей, вам всегда будет казаться, что в проигрыше - вы, что пренебрегают вами. Вам надо либо уволиться, либо бросить его.
Ну либо сделать так, чтобы уволилась она. А она не знает, что ваш начальник общий - такой любвеобильынй, отношения с вами скрываются? Вот вам и еще повод для ревности. Вы знаете о Ней, а Она о вас - нет. Говорю обо всем этом со знанием дела. Вы не изживете ревность в таких отношениях. Пусть делает выбор. Постарайтесь, чтобы был в вашу пользу. Если он вам так нужен - перетягивайте одеяло на свою половину, доказывйте , что вы лучшая, вынуждайте ее совершить ошибки, любовные в том числе. Только прежде подумайте: вам точно Он нужен?
   
(Гость) Анна 23.12.2008 06:09
Спасибо за советы и поддержку! Да, она не знает о наших отношениях. Вы во многом правы, точнее во всём! Только как доказать? Не хочется, в его глазах быть злюкой и строить кому-то козни.
   
(Гость) Лидия 24.12.2008 10:36
А иначе не получится! Вы же знаете, что у него есть отношения - и встреваете в них. Значит, уже какие-то козни. Это не упрек, я сама была третьей много лет. Потому и сочувствую вам и прекрасно вас понимаю. Дальше будет тяжелее. Вас будет бесить, что с Ней он в открытую идет куда-то, а с вами - скрываясь, придумывая несущестувующие совещания, дела и т.д.
Если они не женаты официально - вам надо просто ее вытеснить. тЧто его держит с ней? Почему он пытается сохранить и с ней отношения, и с вами? Что мешает ему сделать выбор? Ответьте себе честно на эти вопросы и сделайте выводы. Я считаю (может, психологи не сьгласятся): если любишь человека и он тебе дороже всего на свете, нужно бороться за него. В том смысле, что получить его. Ну разумеется, если он при этом не против и тоже хочет того же. Звучит может агрессивно, но ... за отношения всегда приходится бороться, строить их, поддерживать... без труда ничего не бывает.
Я после 15 лет таких вот мучительных отношений (но он был женат официально) родила ребенка от него. И сейчас мы счастливы.
Просто хочу еще сказать: вам уже 30. В том смысле, что с возрастом все сложнее найти человека - не просто для "галочки", а действительно по любви. Труднее влюбляться, доверять. Вы еще раз подумайте: нуджен ли Он вам? Хотите вы быть с ним до самой старости? Может, пока не поздно бросит его и искать другого? А если нужен - боритесь. И говорите о том, что вам неприятно это орио, постепенно переходите в официальные девушки, предложите: пусть его первая пассия узнает о вас.
Я вам много чего насоветовала. Но вы выбирайте соответственно вашей ситуации и как подсказывает ваша интуиция.
Я вам желаю счастья!
   
(Гость) Анна 24.12.2008 13:48
Спасибо, Лидия! В моей ситуации все гораздо сложнее. Он официально женат, есть ребенок и разводиться не собирается. С ней (любовницей) он более 5-ти лет. Судя по его разговорам она просто ему поднадоела и захотелось новых впечатлений и ощущений. Это явилось причиной отношений со мной. Он ведет разговоры о том, что я когда-нибудь выйду замуж, что он желает мне счастья, но при этом сам ревнует как ненормальный по поводу и без. Замкнутый круг.
   
(Гость) Лидия 24.12.2008 15:50
Ясно. Действительно все запутанно. И запущенно.
Как человек, всю жизнь проижвшая в роли любовницы, советую: бегите от него. Я вот иногда думаю: как же мама моя допустила эти отношения. Хотя... по млодости не слушаешь никого, кажется, с тобой все будет по-другому. Сейчас мне почти 40 и менять уже что-то трудно, да и ребенок у нас. Но... пока вы свободны и молоды... Возьмите себя в руки, найдите другую работу. И уходите от него. Быть вечной любовницей довольно грустно, хотя, конечно, бывают счастливые моменты и тогда кажется: ах все замечательно, подумаешь, несвободен... Это как наркотики: кажется, когда захочу брошу. Но зависимость все сильнее, а потом и захотите - не бросите.
Он даже не готов нынешнюю бросить и выбрать вас. Зачем вам нужно все это: одинокие праздники и выходны, шифрованные звонки, встерчи тайком. Мы вот днем, например, встречаемся, в рабочее время. И на НГ я еду опять одна, с детьми, но без него. Да, он помогает деньгами. Но хочется еще внимания простого.
Подумайте хорошенько. Я даю вам советы не как сторонний наблюдатель, а как человек, переживший все это. Сейчас с НГ есть повод начать и новую жизнь. Счасть вам, Анна! И удачи, что бы вы не решили! 0
   
(Гость) Лидия 24.12.2008 16:05
Знаете, еще вдогонку решила написать. Главное - не позволяйте себе жить по его правилам. Делайте так, как вам удобно. Не хотите скрывать ваши отношения - не надо. Захотите ребенка - тоже ваше право. И встречайтесь с другими, живите полной жизнью. И делайте это не для того, чтобы он приревновал, а чтобы вы не чувствовали себя обделенной.
   
(Гость) Анна 25.12.2008 08:14
Да, Вы действительно меня понимаете, как никто другой, и почти во всем Вы правы. Я изо всех сил стараюсь, чтобы меня не затянуло это болото. Пока еще получается думать головой. Но ревность затмевает весь разум, когда я вижу их вдвоем - сознание отключается... при этом я понимаю, что ТАКОЙ муж мне не нужен, что если я буду его женой, то буду сидеть также и ждать его, пока он нагуляется с другими. В любом случае большое Вам спасибо за понимание!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2010
21:34
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
25.08.2010
17:31
Толстушка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
29.07.2008
19:47
Инесса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.04.2013
17:02
А. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.03.2009
02:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.11.2011
18:08
aliona :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2010
12:57
Катерина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.07.2011
12:22
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.11.2010
13:38
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2011
14:54
Арина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0