РЕВНОСТЬ?

№683002 ревность?
А. Жен., 25 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2013 17:02
Здравствуйте..
Очень нужна помощь или совет..
Я замужем уже второй год..До сих пор БЕЗ УМА!!! влюбленна в своего мужа, и с его стороны те же сильные чувства,что вначале..
У него есть дочка от первого брака (сейчас ей 6лет) живет с нами..
Знаю, ОЧЕНЬ банальная и избитая ситуация..но я схожу с ума от ревности..
Хотя девочка меня очень любит, называет мамой иногда, обнимает все время, (я сейчас жду нашего общего ребенка, так она даже мне живот целует, так ждет сестричку) и все бы ничего, но КАК ТОЛЬКО муж берет ее на руки, а еще и называет « папина единственная» « моя красавица» -- честное слово, я просто потом плачу в туалете.. Даже не плачу а рыдаю :) мне почему то так это задевает, что для моего мужа я не одна единственная и т.д. и потом когда муж уделяет даже очень короткое время для своей дочери, целует ее - то я просто ненавижу ее... во мне столько злости, сколько может быть к человеку..
Понимаю что ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО,и ужасно.. по этому мне и нужен психолог.. ведь что то не в порядке у меня с головой..
я даже прибить ее готова..Ненавижу за то что она есть..
А когда муж на нее кричит или ругается - то я сама ее всегда жалею, обнимаю, целую.. но лишь бы только он бы ее не целовал..
Капец.
Как быть?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте А.! То, что Вы описываете, очень похоже на травму развития, которую Вы получили в детстве. У женщин особенно часто во время беременности, рождения и дальнейшего ухода за ребенком, актуализируются их травмы детского развития. Дети своим поведением напоминают о них. Это всё лечится с помощью хорошего психотерапевта. В Киеве Вы можете обратиться в центр "Ника", я видела работу почти всех психологов этого центра и могу спокойно их рекомендовать!
Время создания: 01 Апреля 2013 21:51
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, А.!
Если от понимания того, что муж - Ваш мужчина, а для дочери он родитель, отец, что это разные отношения, Вам не становится легче, - сходите на прием к психологу. Действительно, имеет смысл поговорить со специалистом о событиях Вашего детства.
Время создания: 01 Апреля 2013 22:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с признания во всем мужу, но признавайтесь мягко (про то, что прибить готовы не говорите). Обсудите с ним эту ситуацию, попросите его выбирать аккуратнее слова, чтобы похвалить ребенка. также можете обсудить эту ситуацию с близкими для вас людьми (мать, отец).
При неэффективности вам стоит обратиться к хорошему психологу. Возможно, что этого вам хватит.
Время создания: 02 Апреля 2013 01:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.


Возможно Вы не доконца принимаете свою старшую дочь. Чужих детей не бывает! Может это знание Вам поможет.
Время создания: 02 Апреля 2013 01:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Первое, и основное, что Вы должны понять, так это то, что не она пришла в вашу жизнь и пытается ее изменить, а Вы пришли в ее жизнь - пусть даже и с самыми наилучшими намерениями. Второе - что Вы должны понять, если ваш муж - достойный отец, то он в любом случае, будет опорой своей старшей дочери. Мой вам совет, наберитесь терпения, проявите женскую мудрость, не нужно заставлять себя полюбить девочку, просто попытайтесь найти компромисс, ведь у вас обоих, есть одно общее желание - сделать ее папу счастливым!
Время создания: 02 Апреля 2013 19:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) А. 05.04.2013 13:46
спасибо Вам всем большое за ответы!!!!!!!Думаю, благодаря им я справлюсь...но я никогда не могла принять что «чужих детей не бывает» для меня они - КОНЕЧНО бывают, и ЕСТЬ в данной ситуации..Этот ребенок от моего мужа и какой то женщины, не имеющий ко мне ни малейшего отношения.. тем более вначале она настраивала свои дочку против меня, открыто говорила 4х летнему ребенку что ненавидит меня, и все плохое..хорошо что у девочки свои чувства и мысли, так как я ее никогда не ругала, только всегда с теплом относилась и она меня вопреки своей маме полюбила...Но все равно когда она с папой обнимается и все такое - мне плохо..наоборот, я представляю что когда то, мой Любимый так же обнимал другую женщину, спал с ней и вот результат - их ребенок... и от этих мыслей - я еще больше ненавижу ее..
   
Irina 06.04.2013 22:10
Выражение единственная или единственный применимо фактологически, пожалуй, только в отношении детей и то, если ребенок один. Это может быть единственная дочка и единственный сын. Сказать женщине, что она единственная - это ложь в любом случае. Были женщины до нее и могут быть после нее. Единственная женщина у мужчины бывает крайне редко. В Вашей ситуации правда в том, что Вы - не единственная уже, а дочка всегда останется единственная от брака с той женщиной. И это экзистенциальная данность, которую сложно принять.
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2010
21:34
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
22.12.2008
15:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
10.06.2011
13:29
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.03.2009
02:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.09.2013
12:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.08.2009
14:32
Арайлым :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.09.2011
01:49
Мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2011
08:10
Арина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.11.2010
13:38
Камила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2009
14:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0