КАК ПОБОРОТЬ РЕВНОСТЬ?

№162988 Как побороть ревность?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, побороть в себе чувство ревности. Мы с моим молодым человеком живем 2 года, и мы любим друг друга, но из-за моей ревности мы за эти 2 года очень много раз ссорились и расходились. Были конечно поводы, но как он говорит - они беспочвенные. Я не хочу ревновать, вообще хочу избавиться от этого чувства, но как это сделать???
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ревность уходит, когда нет для этого оснований. Это либо неуверенность в себе, либо неуверенность в партнере. Не будем пока говорить о патологической ревности, как симптом психического расстройства. Давайте начнем с первичного.
В таких случаях, как правило, помогает либо повышение самооценки, либо анализ происходящего. Самостоятельно повысить свою самооценку Вам не удастся, провести анализ - вполне реально самостоятельно.
Но, я все-же советую Вам очно обратиться к психологу. Специалист сможет правильно оценить происходящее и поможет верно решить проблему.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Полностью согласна с высказыванием коллеги. Для того что бы перестать ревновать, займитесь собственным развитием и ростом, как личности, станьте уверенной в себе, тогда и ревность уйдёт на задний план.