КАК ПОБОРОТЬ РЕВНОСТЬ

№48846 Как побороть ревность
Инесса Жен., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.07.2008 19:47
Здравствуйте, очень наде.сь на Вашу помощь!
Дело в том, чо я не могу избавиться от чувства ревности
мы с моим молодым человеком встречаемся всего полгода, однако у нас сильные чувства,
но где-то через 2 месяца наших отношений мы сильно поругались, и он якобы назло познакомился с девушкой в интернете, писал ей какая она красивая и т.д. (суть переписки я не знала и он не клялся что ничего "такого" ей не писал", потом мы помирились и в этот же день я узнала что конкретно он ей писал, но всё равно простила,
и потом такие вещи продолжались постоянно-только мы повоздорим и опять новые девочки.
более того он часто со зла мне говорит что не думай что ты самая лучшая, я найду лучше теб легко,я легко с тобой расстанусь.

Теперь я постоянно пилю его своей ревностью, я понимаю что это ужасно, что это разрушает, но как только вижу, что он в интернете сразу начинает трясти,
как мне быть?как простить это?
Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Инесса, разберитесь сначала в самОй себе, в ваших взглядах на отношения с юношей. Затем уже в ваших отношениях, что Вам нужно и насколько. Разберетесь - все сами поймете, нет - обратитесь к психологу очно.
Время создания: 30 Июля 2008 12:13
Оценок: 9
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Часто, ревность обусловлена неуверенностью в себе. Вам нужна очная помощь психолога.
Время создания: 31 Июля 2008 17:40
Оценок: 4
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это решается в очной сессии.
Время создания: 02 Августа 2008 23:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юрий 13.01.2009 16:25
Как побороть ревность к прошлому моей жены.Ситуация следущая.Я не хотел знать об этом,но... есть "друзья",которые рассказали все в красках и лицах.Тем более мы работали все в одной большой компании. Я вроде взрослый мужчина,дважды женат.Но вот такое впервые.Почему? Комплексов нет,а ревную. Я самодостаточный человек,далеко не из бедных.Может это маразм? Или перегрузка по работе?
   
(Гость) Анастасия 27.12.2011 20:28
Здраствуйте,Несмотря на мою юность (17лет),мне кажется что стоит увлечься другими делами и людьми,обзавестись новыми интересами которые бы несвязывали вас с бывшей женой.Либо вы досихпор её любите и есть смысл сойтись!Зависит от ситуации.
   
(Гость) Айгуль 13.07.2009 07:13
доброго времени суток. У меня проблема следующего характера. Я встречаюсь с мужчиной старше меня, у которого есть двое детей от первого брака, дочери 14 лет, сыну 4 года. Он в разводе. Я ревную его к его детям, мне не нравится, когда уходит с ними гулять, встречается с ними, общается (хотя делает он это не часто, в виду загруженности на работа). исправно платит алименты, не общается лишний раз с супругой. Умом понимаю, что это направильно, не имею никакого права требовать от него не видеться и не общаться с ними, если бы у меня были дети, я бы не смогла их оставить. тем не менее, чувство ревности сжигает мои чувства, убивает меня. Создается такое ощущение, что он забывает меня, что я ему не нужна, когда он с ними. мы осень сильно ссоримся с ним на этой почве. Он мне говорит, что не сможет оставитьи забыть их, так как с дочерью его связывают лучшие годы становления как отца...
Чтло мне делать? Как мне научиться жить с этим? как принять его детей, и не травить жизгь ни себе ни ему... расстаться? Чувствую, что это не выход... Знаю, что многое зависит от меня... Однако не выхожу выхода. боюсь разрушить свое счастье своими руками....
   
(Гость) Олег 06.11.2009 01:34
Здравствуйте! Я встречаюсь 4 месяца с девушкой она старше меня на 2 года у нас с ней всё серьёзно заканчевает институт факультет психологии она очень красивая и умная но сней пытаются познокомится парни на дорогих машинах а у меня этого нет! У неё был парень до мнея он водил в рестораны,катались на его иномарки,отдыхали и т.д тоесть она привыкла к этому.Я её очень ревную что она может себе найти лутше парня тоесть состоятельнее.Я для неё делаю всё возможное я очень люблю и боюсь потерять! меня мучают вопросы может почему она со мной говорит любит но я не уверен я сказал чтобы она оборвала объщение с бывшим в интернет сети «контакт» она этого не делает у меня подозрение что она тайно встречается с бывшим! но я не разу не ловил её фактами! Она постоянно выкручивается ! Что мне делать и как быть? Надеюсь вы мне посоветоваете как мне быть.
   
Валерий | (Муж., 62 лет, Балаково, Россия) | 11.10.2010 12:05
Здравствуйте! У меня несколько другая ситуация. Почти 20 лет назад на работе познакомился с замужней женщиной (сам был женат). Стали любовниками, разговоров об изменении статуса не было. Через некоторое время она нашла другого. Я очень сильно пережмвал. Время лечит, но не до конца. Осадок оставался и она мне продолжала нравиться сильно. В один прекрасный момент она вернулась и мы вновь начали встречаться. Полгода назад вновь уходит без предупреждения - узнаю почти случайно. Переживания очень сильные. Все лето сам не свой был. Все из рук валится. А она говорит, что обязательства никакие не давала. Похкдел на 8 кг. Злой на всех и на нее в том числе. Потом не выдержал подошел на разговор и после слез опять вместе получились. только чувствовал, что не со мной она. Закрывал глаза, отлегло, повеселел - все отметили вокруге. После посиделок в кафе расстались хорошо, а на следующий день сообщает, что ушла опять к предыдущему. Я на краю срыва, помогите!!!! Я во всем разобрался: не нужна она мне, нехорошая, но ПОМОГИТЕ вычеркнуть из сердца ее. Умом понимаю, сердцем нет. ЧТО ДЕЛАТЬ! Представлю ее с другим, что она с ним делает тоже, что и со мной (в смысле секса, поцелуев, улыбок и т.д.) руки и все остальное опускается. Даже афобозол пью. В две аварии из-за этого попал. Чем лечит. ЛЮДИИИИИ помогите.
   
Лина | (Жен., 32 лет, Канск, Россия) | 24.02.2011 19:15
Здравствуйте! у меня такая ситуация! я встречаюсь с парнем уже пол года,у нас очень хорошие отношения,но меня беспокоит одно! ему на телефон и в интернете всегда пишут девушки,я очень ревную! он мне объясняет что это всего лишь друзья,я это понимаю,но все равно чувство ревности меня не отпускает! Посоветуйте что нибудь
   
(Гость) Анастасия 27.12.2011 20:25
Знаете,у меня похожая была ситуация, у моего парня тоже были какието подруги и поочереди я их всех ревновала. Со временем я с ними со всеми познакомилась и всё стало на своё место, почему бы ему вас с ними непознакомить? В крайнем случае кто то должен уступить.
   
Irina | (Жен., 44 лет, Севастополь, Украина) | 22.05.2011 12:11
Здравствуйте. Год назад я познакомилась с мужчиной. Сейчас мы живем с ним в гражданском браке. У него есть дочь, которая живет с ним. У меня - сын от первого брака. Я его очень люблю и он меня тоже. Моя проблема в том, что после первого брака у меня нет доверия к мужчинам, меня мучает ревность. Сейчас он находится в командировке по работе. Его не будет с нами 6 месяцев. Но у нас есть возможность ежедневно созваниваться по нескольку раз. Как только я узнаю о том, что он с коллегами (женщинами) проводит время - я взрываюсь. Даже из-за того, что они просто идут по магазину!!! Прекрасно понимаю, что если бы что-то и могло между ними произойти, то давно уже произошло.
Я сама себя мучаю и его достаю своими нервами!!! Я не хочу его потерять и чувствую, что я ему нужна!!! Просто из-за измен своего бывшего мужа я не могу теперь спокойно жить!!! Помогите пожалуйста, прошу Вас!!!
   
(Гость) а 01.09.2011 09:59
8) 0 н8ошщшзне
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2009
13:01
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
16.02.2009
13:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
21.05.2009
14:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
15.05.2009
15:51
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
01.07.2010
16:10
lastochka25 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
20.02.2009
22:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.12.2008
15:42
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
08.07.2009
08:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.01.2011
21:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.03.2012
12:33
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3