РЕВНОСТЬ

№296046 ревность
lastochka25 Жен., 26 лет. Украина Хмельницкий
Помогите! Не знаю как боротся с ревностью. У меня есть любимій, вроде как бі все взаимно, но ревнуюю его очень. смотрю на его фото с колегой (женщиной) и мучаюсь. Знаю, что он с друзьями пьет пиво и думаю, что возле него есть другие девушки и ревнуюю. Такое плохое чувство возникает, тревога, не могу держать себя в руках. что делать не знаю. Очень часто говорим с ним на єту тему, он всегда мне обьясняет, что у него никого нет, и что ему больше никто не нужен. А также обьясняет с кем общается. терпелево ждет, с понимает, что это у меня пройдет, но...
Только все налаживается как возникает новая какая нибудь ситуация (например, он в одноклассниках «подружился» с новой девушкой (это может быть его давняя знакомая или по работе), а я не могу удержаться начинаю его виспрашивать кто это, хотя сама общаюсь в однокласниках с парнями.)
что делать? Помогите пожалуйста!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, lastochka25!

Возможно, Вам поможет понимание того факта, что ревность отрицает любовь. "Ревность начинается там, где заканчивается любовь" - фраза, старая, как мир. И верная.

Если Вы поймете, что ревностью в состоянии разрушить ваши отношения, то и относиться к ревностным ипульсам будете, как к опасным.

Вы наделяете Любимого свободой или рассматриваете его, как свою собственность? Крайний вариант собственности - рабство. Вы знаете об этом?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ревность - неуверенность в себе, чем сильнее вы будете как личность, тем мньше будете ревновать ...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Единственный способ освободиться от беспокойства - признать свое поражение. Представьте, что случилось "самое страшное" - он вам изменил, ваши чувства и действия? Что больше всего задевает?
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
lastochka25, в первую очередь, нужно сопоставить: что мы теряем, если наша тревога окажется обоснованной и все действительно так плохо, как нам кажется, и насколько адекватны те шаги, которые мы собираемся предпринять. Стоит ли "овчинка выделки"? Попробуйте пережить с этим чувством день, два, три… быть может, все не так страшно, и все предположения о неверности вашей "половины" сойдут на нет?