РЕВНОСТЬ СУПРУГА

№229331 Ревность супруга
Мила Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня очень беспокоит постоянная и при этом беспочвенная ревность моего супруга. Мы очень любим друг друга, об изменах даже речи не идет, но каждый день из-за нелепейших ситуации мой супруг обижает меня. Если я говорю с ним по телефону, а рядом проходят мужчины, если я задерживаюсь после работы, и т.п. он взрывается! На пустом месте придумывает страшные картины... Я никогда не давала ему ни малейшего повода сомневаться, и действительно верна ему. Мы беседуем, каждый раз анализируем его поступки, он работает над собой, конечно не сильно все изменилось, но по крайней мере стало лучше. Мне бы понять, есть ли у нас шансы на нормальное существование, или подобные реакции ответ на рану, полученную в детстве, из-за недостатка материнского внимания, например?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ревность - страшное чувство. Это не любовь. Он вас не любит. И чаще ревнуют те, кто сам изменяет. Работать надо с ним, чтобы помочь. Но, если он не желает менять себя, то от ревнивца надо только уходить. Дальше будет еще хуже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, вам обоим нужна помощь семейного психолога. Если вы стремитесь сохранить семью, а Ваш муж понимает наличие проблем с ревностью, то работа со специалистом вам может помочь в этом!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Шанс есть, но знайте одно, не стоит оправдываться если вы знаете что вашей вины нет. Ваш муж неуверенная в себе личность, и поэтому он старается унизить вас, и вы как ни странно идёте на поводу. В лучшем варианте для вашей семьи, это очное обращение к специалисту.