РЕВНОСТЬ

№169822 Ревность
Марина Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Посоветуйте как мне быть? У мужа женщина-друг, она старше его лет так на 13, ему 37. Он каждый день с ней созванивается. У меня уже сил нету, от злости и ревности. Я знаю,что кроме разговоров ничего нет,но он как будто с ней морально изменяет что ли. Не знаю как объяснить. Мы ругаемся каждый день,ну не могу я на это не обращать внимания,меня это гложет. Он говорит,что ничего такого в этом нет,мы друзья,а с друзьями надо общаться. Я понимаю что надо ,но не каждый день и не по одному разу созваниваться? Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации? Забыла написать,у нас есть сынок ему 1,4 месяца,я с ним сижу дома. Он с ней советуется,всем делится,она ему всё рассказывает. Со мной тоже разговаривает,но я понимаю что не так.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! злиться и кричать нет смысла, вы только настроите мужа против себя. научитесь рационально подходить к тому, что он советуется с этой женщиной, судя по вашему письму, он с ней разговариват как с мамой, поэтому примите это к сведению, и перестаньте ревновать на пустом месте. Ваша ревность говорит о вашей низкой самооценке, научитесь ценить своего мужа, себя, и ваш союз, тогда подсказчиков и советчиков будет меньше.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно у Вас сформировались сверх-ценные идеи на фоне астено-невротического синдрома, это срыв высшей нервной деятельности. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.