ПРОБЛЕМА С МУЖЕМ

№189374 проблема с мужем
Снежана Жен., 35 лет. Россия Сургут
Зарегистрированный пользователь
09.11.2009 16:28
Мне 35 лет Мы с мужем живем 14 лет. У нас двое детей.В целом в семье всегда было взаимопонимание. Последнее время отношения как-то охладели. (наверно это закономерно). С моей стороны пошел контроль, ревность. Его это бесит. недавно, случайно, обнаружила переписку в интернете с одной девушкой. Перепска носила какой-то интимный смысл. Он не захотел не как объяснять.А недавно он меня ударил. Так все это унизительно.
Я так обижена, хожу с сеняком. Незнаю, что делать. Разводится или попробывать простить. С его стороны, он живет, как ни в чем не бывало. Только мы с ним не общаемся. Старший сые все видит. Что делать, как себя вести?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ударил раз, затем второй, и начнётся по накатанной. Вы изначально узнав о переписке, должны были достаточно аргументировано выводить весь разговр, а вы скорее всего с нахрапом, криками, и оскорблениями и унижениями, поэтому он ничего лучше не смог предпринять, как ударить вас, чтобы поток эмоций и слов прекратился. Простить- это ваш выбор. Начните с себя, посмотрите в зеркало и поймите что вы женщина, станьте уверенной в себе, и тогда вы перестанете ревновать, и тогда вы перестанете задавать ненужные вопросы, и тогда возможны вы на свою жизнь посмотрите другими глазами. Только после этого вы сами, а возможно вместе с мужем, обоюдно примите решение о дальшейнем существовании вашей семьи.
Время создания: 09 Ноября 2009 17:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 09.11.2009 19:40
Снежана, а вот и последствия Вашего поведения - эмоций и негативных, ревнивых мыслей! 1 - появилась другая, но Вы же это заказывали своими мыслями! 2 - его агрессия по отношению к Вам, он в Вас на протяжении лет видит только истеричную, неуверенную в себе женщину, за кого тут любить!?
И Вы продолжаете усугублять положение обижаясь на него! Да он виноват, да он ударил - он пусть отвечает САМ за свои поступки, и ответит, Вы не беспокойтесь, рано или поздно! А Вы отвечайте за свои поступки, что вы сделали не так, почему, чем привели к тому, что у мужа появилась другая, и он к Вам агрессивен!
Разберитесь сначала в себе, изменитесь, прежде чем кого-то переделывать! И Вы увидите, как люди вокруг Вас тоже меняются.
Сначала честно себе ответьте - хотите ли сохранить семью!? Если ДА, то первое - это поменяйте мысли, что со временем люди к друг другу охладевают - это закономерность? Т.е. уходит любовь? Опять, думая так Вы это и привлекаете! Простите Вашего мужа, посылайте ему хотя бы мысленно свою любовь! Пусть ему с Вами станет душевно хорошо, уютно и комфортно! Никаких обид, только прощение, благодарность и любовь! Не ждите от него быстрых перемен, типа я попробовала, а он такой сякой! Ваше терпение, любовь, внимание, и забота о нем, и самое главное программирования мыслями себя только на хорошее, на любовь вместе с этим человеком, отразят это в вашу сторону! Мир отражает нас, что у нас внутри, то мы и получаем, во что мы верим, то и находим, о чем мыслим, к тому и приходим!Окрыляйте мужчину своей ЛЮБОВЬЮ, заботой, нежностью и женственностью, чтобы он всегда у вас мог найти приюта! И ему никакие другие модели и красавицы не понадобятся, ЕМУ С ВАМИ ХОРОШО!! Он будет к ВАМ бежать, а не в интернет!Все только в ВАШИХ руках!
Знаете фильм « С легким паром», первая невеста нашего героя могла бы вернуть его доверием и нежность, поверить ему вместо обид и негативных мыслей, что он ей изменяет в Ленинграде! НО, что хотела, то и получила!
Будьте мудрее, а мудрость в сердце - это женская любовь! Мужчина ради нее горы свернет! Решаете только ВЫ !Станьте ответственны за свою жизнь, свои поступки и последствия! УДАЧИ!
   
Снежана | (Жен., 50 лет, Сургут, Россия) | 09.11.2009 20:19
Я наверно не все написала, но я очень, я подчеркиваю очень спокойная и разумная женщина. впервые в жизни я позволила себе небоьшую истерику (многие женские журналы рекомендуют удивлять). А в ответ получила, то что получила. Конечно, прежде всего надо искать ошибки в себе, что я всю жизнь и делала, а он, что он сделал для меня??? Это обидно и противно . Спасибо за реакцию
   
(Гость) Елена 10.11.2009 21:36
Снежана, о каких женских журналах речь? Вы сами теперь знаете, что там глупости пишут. Журналы направлены на получение прибыли с продаж, не более того. Практически все журналы агитируют женщин на стервозное поведение, как будто решили разрушить институт брака!!! Психологию лучше бы читали, а не журналы.
   
Меньше читайте розовой прессы, в которой вряд ли вы получите профессиональный ответ. вы воспользовались этими советами, и получили то, чего не ожидали. Не нужно обижаться, просто изменитесь сами, и возможно вы измените свою жизнь.
      
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 09.11.2009 22:20
Обида - это разрушающее чувство и прежде всего оно разрушает того, кто испытывает его! Обида- это глубоко подавленный гнев. Если к Вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Как Вы к себе относитесь - так относятся и к Вам окружающие! Вы пишите, что всю жизнь ищите в себе какие-то ошибки! Вините себя! Измените к себе отношение! Любите себя! а это значит избавиться от любой агрессии в свой адрес! Т.е. избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости! Любить себя - это прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким какой есть! Благодарить ВСЕЛЕННУЮ - БОГА за все хорошее, что у Вас есть, за спокойствие, за разумность, за деток здоровых и т.д. Начните думать положительно, с любовью! Стать ответственным за свои действия, а не искать ошибки и винить себя!!!! Стать хозяином СВОЕЙ жизни!
И не идеализируйте отношение, мужа и т.д. Так как на чем мы зацикливаемся, т.е. идеализируем (без чего, нам кажется, мы не сможем жить), мы чаще всего и теряем! Идеал может быть в жизни только один - это сама реальность, или БОГ, или ИСТИНА - не важно, как это назвать! Вот к этому идеалу и нужно стремиться. А все остальное в этом мире - это лишь ступеньки на Пути Знания. Имея такое отношение к миру, Вы никогда не испытаете разочарования в своей жизни!
И прочитайте на этом сайте книгу, которая дала начало к выходу из моей ситуации, когда я была в таком тупике, как и ВЫ! УДАЧИ!
http://koobs.ifolder.ru/5570546
   
Снежана | (Жен., 50 лет, Сургут, Россия) | 10.11.2009 10:35
Спасибо Sofi ! это легко сказать, но я буду стараться.
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 10.11.2009 12:27
Снежана, я Вам написала личное сообщение.
   
(Гость) Елена 10.11.2009 21:29
Снежана, это ещё Вы обижены и думаете о разводе или прощении? Вы же написали, что отношения охладели, что с Вашей стороны появился контроль и ревность - к Вам пропал интерес и вы его просто достали. Здесь не о разводи и прощении надо думать, а о том, что мужу с Вами стало не интересно и он ищет общения в интернете. Лучше бы подумали, как заинтересовать мужа, а не о том, что он ударил. Не с проста он это сделал, видимо Вы его достали в конец. Так что спуститесь с небес на землю, разводом ещё не понятно кому больше Вы навредите ему или себе. Он потом может найти себе женщину моложе и красивее, а Вы уверены, что найдёте принца???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2010
00:37
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.09.2012
13:57
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.04.2010
12:08
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.01.2013
20:31
леся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.06.2009
17:58
светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
17.03.2009
02:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
26.10.2009
13:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.03.2013
00:07
Анечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.09.2010
22:48
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1