ДИКАЯ РЕВНОСТЬ

№725890 ДИКАЯ РЕВНОСТЬ
MissConsMed Жен., 20 лет. ЧЕЛЯБИНСК
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДОКТОР, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я СИЛЬНО РЕВНИВАЯ, ДО МОЗГА КОСТЕЙ. СНАЧАЛА МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НРАВИТСЯ, НО ПОТОМ УЖЕ - НЕ ОЧЕНЬ. КАК МОЖНО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ СБАВИТЬ ОБОРОТЫ? РЕВНУЮ КО ВСЕМУ, ЧТО ДВИЖЕТСЯ. В ДЕТСТВЕ БЫЛИ ПРИЧИНЫ НЕ ДОВЕРЯТЬ МУЖСКОМУ ПОЛУ. СПАСИБО.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть обоснованная ревность, что не является патологией, а есть патологическая. Разобраться в этом можно только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность - это слабость и неуверенность в себе. А дикая ревность, это те же качества - только удвоенные или утроенные. Задайте хоть разочек себе вопрос, интересно ли общаться и жить бок о бок с человеком, имеющим весь этот "букет"? Отсюда - и все вытекающие последствия...А чтобы от этого негативного качества избавиться, нужно просто начать уважать в себе ЛИЧНОСТЬ, единственную и неповторимую. Глядишь, и все вокруг, потихоньку - начнут эту ЛИЧНОСТЬ уважать и считаться с ней.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ревность - страх потерять значимого другого. Видимо вы не верите что сами по себе можете представлять ценность для мужчины. Тут вопрос для индивидуального обращения к психологу. Что за причины не доверять у вас были?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам нужно не к доктору, а к хорошему психологу или специалисту по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас отмечается заниженная самооценка. В связи с этим Вы пытаетесь контролировать других людей. И сами верите, что только так может проявляться любовь.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.