РЕВНОСТЬ

№388970 Ревность
Ольга Жен., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Год встречаюсь с молодым человеком. Вроде бы все нормально, но меня смущает произошедшая у него в прошлом ситуация. Он встречался с девушкой, когда она забеременела, он её бросил, объяснив это тем, что отношения у них плохие и жить они вместе не смогут, хотя решение завести ребенка было обоюдным. Сейчас она родила, они общаются. Я ревную, мне постоянно кажется, что он может вернуться к ней, тем более после того, как он с ней поступил, я ему не доверяю, мне кажется что это может произойти и со мной. Что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, "червячок" недоверия может серьезно "подточить" отношения. Правильно, что Вы задаете себе такие вопросы и ищете на них ответы.

Обсуждение с молодым Ваших страхов, тревог и сомнений - пожалуй, единственный путь снижения эмоциональной напряженности.

"Сон разума рождает чудовищ. Помещенные в лучи осознавания, они превращаются в ничто", - нечто подобное писал когда-то кто-то из великих.