МОЙ ПАРТНЕР ПОСТОЯННО СМОТРИТ НА ДРУГИХ ЖЕНЩИН

№100495 Мой партнер постоянно смотрит на других женщин
Ольга Жен., 21 лет.
Здравствуйте! У меня такая проблема, я постоянно извожу себя, но считаю, небеспочвенно, на фоне ревности к своему мужчине, причем ревность не в том, что я боюсь, что он мне изменяет, я, наоборот, об этом не думаю, а если подумаю, то не верю в то, что он это делал или сделает, меня беспокоит другое: в любом общественном и не очень месте, в машине, перед ТВ, вообщем, везде, где есть на кого посмотреть – красивые и симпатичные, с хорошей фигурой или лицом девушки – он ВСЕГДА на них смотрит. В буквальном смысле слова. Я очень мало сама на улицах, среди знакомых, в общении встречала таких мужчин, которые не то чтобы нагло пожирают глазами девушек, нет, а просто смотрят на них... Рассматривают, ни одной не пропускают, взгляд какой-то простой-наивный, при этом пристальный и глубокий… Таким взглядом он на меня смотрел в начале знакомства… Этот взгляд непонятный, он будто им притягивает, заставляет смотреть на него и одновременно дает понять, что ты ему интересна и внешне нравишься… мы вместе 2 года. Он меня прилично старше. Я красивая, без лишней скромности, в его вкусе, с фигурой все отлично… Первый год таких инцидентов я не замечала. Он был полностью погружен в меня… Ни на кого не смотрел. Потом я стала замечать такие моменты, стала ему говорить «Что ты смотришь?», «Куда ты сейчас смотрел?». Без особых криков, но я довольно обидчивая, меня на самом деле это сильно ранит, его эти взгляды на женщин, обижалась, молчала, его это тоже раздражает, но инцидент пройдет, вроде все забылось, но у меня в душе копится…, до следующего раза. Он всегда отвечает: «Я смотрел на вывеску, на обшивку, на светофор и т.д.». причем он такой человек, он и извиняться может и умеет, может загладить вину, знает, если сам провокатор ссоры, потом всегда первый мирится и все в таком духе, вообщем, у него в других вопросах отношений, скажем так, нормальный подход, меня все устраивает, он и нежен, и воспитан, и силен... Если говорить о работе – непреклонный, твердый в убеждениях, упрямый, и вот здесь проявляет те же качества. Упрямо нагло мне ДОКАЗЫВАЕТ, что он не смотрел и не смотрит. Когда я ему говорю, ну, что ты глупости мне сейчас говоришь (по-моему, любой другой бы не отказывался от того, что смотрит, но говорил бы не обижаться, я смотрю просто так и т.д.), я сижу, стою рядом с тобой, смотрю за твоим взглядом и за его объектом, а ты мне доказываешь в глаза, что ты не смотришь, хотя секунду назад отвел взгляд... «Я не смотрел, кисуль, в такое стекло ничего не разглядишь, даже если очень захочешь». Это если я ровным тоном говорю. Начинаю психовать, он тоже: «Я тебе официально заявляю, я на баб не смотрю!!!», таким тоном, будто я на самом деле слепая, придумываю, и он прав!.. поговорить на эту тему спокойно не получается, он просто не говорит. «У меня сейчас в голове другие вопросы, нет возможности это обсуждать и т.д.». Если я все же начинаю, снова, я придумываю, и т.д., если бы ему хотелось другой женщины, меня бы с ним не было и т.д. .. А вчера очередная ссора: первый раз за все время он при мне смотрел так явно на девушку, причем приличное время, и ещё что-то пытался ей сказать, из серии заигрывания, у меня внутри одновременно все клокочет и ужасно обидно!! Но я виду не подаю, потом молчала, вечером начала ему про это говорить, с претензиями, конечно, он начал орать, что ты за х… несешь, и т.д., … Прямо сорвался, и не оправдывался уже.. Хлопнула дверью, написала гневную смс, .. Сегодня позвонил, пытается наладить остановку, слово за слово, ему надоело ссориться из-за всякой ерунды, я сказала, что мне тоже, но это не ерунда, на что он очень грубо ответил, что «куда он смотрит и что он разглядывает, это одно, а что я по этому поводу думаю, я пусть оставлю у себя в голове и не говорю вслух», - со смыслом, что, во-первых, я его достала своими претензиями на эту тему, во-вторых это не мое дело, куда он смотрит и он будет продолжать это делать!!!! Я не знаю, как с этим бороться, не обращать внимания не могу, обижаюсь и спокойно, иногда чуть ли не со слезами говорю о том, что мне неприятно, отрицает все, что он ни на кого не смотрит говорит, начинаю психовать, орать, агрессивно вести, делает тоже самое и все отрицает в грубой форме… а вчера вот это… снова, брошенная трубка – я бросила…. Как с ним бороться! Спокойно не поговоришь, как в «психологии всегда советуется», он всегда уходит от разговоров не темы, которые не хочет обсуждать. Таких мало, конечно, но он в этом плане непреклонен… У меня сейчас голова не тем забита, нет возможности это обсуждать и т.д. И он не будет в прямом смысле, с какого бока не подойди, какой момент не выбери, я уже его выучила в этом смысле… Начинаешь мягко напором идти, «Юль, Юль…» или «Кисуль, кисуль…». И понимаешь, что он действительно ничего не будет обсуждать. Начнешь давить, психанет, «Я же сказал, что не хочу это обсуждать, не накаляй обстановку!». Ещё раз повторюсь, что он никакой не тиран, у нас демократия, в какой-то сфере жизни он мужчина, у него есть обязанности, а я женщина, у меня свои, при этом мы дружим, вместе проводим много времени практически всегда, я понимаю, что ему нужно, и даю ему это, и мне не надо как-то себя изворачивать, я и хочу того же, и он дает мне то, что нужно в мужчине, сам таким являясь… Это если в целом о наших отношениях, думаю, у него похожее мнение. Но вот этот момент – один их немногих, который портит очень многое… Что делать? Мириться я не буду, не могу, меня правда это безумно задевает, и искренне считаю, что он должен делать это меньше, менее заметно, а лучше при мне вообще не делать. Все смотрят на женщин, есть те, кто даже хамски обсматривают, как товар, но таких, как мой мужчина практически нет – сама когда-то столкнулась с его взглядом и знаю, что так как он смотрит и столько, таких мало…
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
И ни одного вопроса в этом длинном посте!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! вы снизили свою самооценку до нельзя. Очнитесь. Глаза и даны на то, чтобы смотреть. Ваши выяснения отношений, ваша ревность ни к чему не приведут, если только к лишнему огорчению. Начните доверять своему мужчине. Не навязывайте ему свои доводы, и обиды. Обратитесь к психологу за очной консультацией. Думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как перерабатывать переживания,обиды,ревность и проч. мы обучаем на своем еженедельном семинаре-см сайт www.lido-zel.ru Если Вы действительно хотите избавить себя от переживаний-приходите,мы Вам поможем.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Ольга, мужчин, которые заглядываются на других женщин масса. Кроме того, существуют и такие которые обсуждают других девушек со своими спутницами. Вы не пробовали, в то время как ваш молодой человек заглядывает на других девушек представлять, что он сравнивает вас и с ними. И вы в его сравнении явно выигрываете. Может ваш молодой человек эстет, ему нравится не сами девушки, а чистота линий, красота во всей ее простоте. Не допускайте снижения самооценки, уделяйте время себе, сотворите из себя шедевр.