МУЖ-ТИРАН

№1098011 Муж-тиран
Алена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Полгода назад вышла замуж, меня беспокоит, что муж постоянно говорит, что я должна ему подчиняться. причем чем дальше, тем хуже. За каждую, по его мнению, провинность, я должна извиниться. Например, из-за того, что спросила, почему он так раздраженно разговаривает. Такой безобидный вопрос может перерасти в ругань. Недавно вообще меня назвал ничтожеством, хотя я работаю врачом, а не продавщицей семечек. Считаю, что если человек любит, он никогда не назовет ничтожеством, даже в порыве эмоций. В остальном все нормально, но беспокоят замашки тирана. Ему можно раздражаться, а мне нет. Говорит, что я должна подчиняться, не должна думать, что у меня это плохо получается и вообще я глупая баба. Тогда непонятно, почему он женился на мне. Ведь у меня тоже есть характер и эмоции, я не робот. Пытаюсь уже молчать в ответ на раздражение и ругань, но его это еще больше злит. Хочет, чтобы я лебезила и улыбалась перед ним, когда у него плохое настроение и когда он срывает его на мне. Мне кажется, его скоро будет раздражать, как я дышу. Как думаете, это начало конца?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, муж не изменится, это будет продолжаться дальше. Непонятно зачем Вам такая семья.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Если ситуацию не изменить, то - да, это вполне может быть началом конца отношений. Не должно быть унижения в семье, в отношениях! Никогда и никому не позволено так себя вести!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О какой семье можно говорить серьезно, если между супругами нет даже элементарного уважения друг к другу? Зачем терпеть унижение и оскорбления от хама, если заранее понятно что он не собирается меняться?!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Алёна, здравствуйте!

Муж ваш, по всей вероятности, затем и женился, чтобы реализовывать "на практике" свою тягу к подавлению, унижению другого, дабы на этом фоне почувствовать "какой он крутой мужик ".

А вот зачем вы решили выйти замуж за такого человека? Или же вне брака отношение к вам было другим?..

Знаете, есть такой тип мужчин, которые искреннее убеждены в том, что "баба должна молчать, да по первому требованию все капризы мужа выполнять - она же глупая, чего ещё с неё взять..."

Как правило, сначала оскорбления идут в ход, потом рукоприкладство...

Вам это нужно?..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, я думаю, что это начала конца.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если вы заручитесь поддержкой  психолога в рамках "лечения  разговором" - то может быть ещё окажется не поздно и получится нормализовать отношения с человеком  с которым вы когда-то решили пойти вместе в ЗАГС и собирались жить долго и счастливо.
Такая работа возможна как очно так и в  скайпе/зуме. Приходите на консультацию, поговорим о вас и вашей ситуации более детально.Постарайтесь не затягивать - пока ситуация не зашла  слишком далеко.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваш муж русский? Такой стиль поведения характерен для восточных семей.
Какова структура была в его родительской семье?
Имеет ли мужчина высокий статус на работе? Уважаем  ли друзьями?