Я ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАЛА ЭТО, НО МНЕ ПОЧЕМУ ТО ПЛОХО...

№667698 я всё-таки сделала это, но мне почему то плохо...
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Кемерово
Добрый вечер! Я уже писала Вам о своей проблеме в личной жизни. О том, что мой бывший гражданский муж настоящий тиран - избивал, унижал,изменял, пил, гулял. Я терпела, потому что любила и не могла уйти. Но благодаря Вашим советам, я ушла от него. Но до конца так и не оборвала связь. Он давил на жалость и я жалела его. Но для себя поняла, что нет былых чувств, а просто привычка. Нужно было обрывать связь. Сегодня я набралась смелости и сказала, что всё, хватит. Так он в очередной раз избил и сыпал проклятиями и угрозами! А потом пишет как ни в чём не бывало, что всё, уезжает из города к родителям навсегда и я ещё пожалею и поплачу о нём. Я понимаю прекрасно, что не стоит он того! Что остаться с ним, значит подписаться на вечные мучения и тогда я точно не выживу и не выбирусь из этой ямы никогда. Но почему у меня слёзы по нему? Почему я в душе не хочу, чтобы он уезжал? Помогите мне умоляю, стать сильной и уверенной в себе девушкой!!! Я так хочу быть счастливой, но не могу перешагнуть это барьер. Он просто давит на меня. И даже если я с ним не общаюсь, мне плохо и хочется к нему. Что происходит? Я так больше не могу... Спасибо Вам заранее за Ваши бесценные советы
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Это нормально при расставании. Всегда вспоминаются самые лучшие моменты. Ведь у вас была когда-то любовь и хорошие отношения...
Особенно тяжело раставаться в зависимых отншениях. Возникает чувство потери безопасности, острой боли.
Вы можете обратиться к психологу, чтобы сделать расставание менее болезненным и быстрее восстановиться.
Вы можете так же почитать статьи о психологии пары: http://vk.com/topic-41370430_27580394
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Синдром заложника, или "стокгольмский синдром". Анастасия, если есть возможность, то, лучше всего, на две недельки куда-нибудь уехать. И прервать всякую связь с Вашим Навуходоносором.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Привычку - еще никто не отменял, да и само это чувство - иногда очень сильное...Я помню свой ответ, на Ваше прошлое письмо, только теперь, с учетом новых подробностей, я дополню свой ответ: не забудьте поменять замки на входной двери, и начните уже - уважать в себе ЛИЧНОСТЬ, о которую никто и никогда - не имеет права, вытирать свои ноги!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит прервать эти отношения и пока не вступать в новые, постараться разобраться в себе. Сложно уйти из-за эмоциональной связи которая очень сильна при насилии в семье, ведь всегда есть две стороны. Совет один привлеките кого то к себе на помощь, чтобы выйти из этих отношений, психолог, полиция, мама,папа, друзья кто угодно, при чем помощь не только в физическом плане, но и в эмоциональном.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.Поработайте с психологом (хотя бы по переписке) Это не должно быть дорого, возможно даже бесплатно)